если носишь "на бедре", надо менять стороны
а на животе, получается, ничего никуда менять не надо? и можно носить ребенка, пока ему самому не надоест? или есть какие-то ограничения по времени переноски?
если носишь "на бедре", надо менять стороны
а на животе, получается, ничего никуда менять не надо? и можно носить ребенка, пока ему самому не надоест? или есть какие-то ограничения по времени переноски?
В сск плечи менять надо. Иначе рискуешь заработать себе искривление. И там еще такой момент тонкий, что в сск полной симметричности добиться практически невозможно. Легкая несимметричность допускается. Так что плечи все же лучше менять. Но можно, например, один день одно плечо, другой - другое, если не устает плечо за день. )))
не, честно говоря, мне ССК на животе не нравится, для этих целей у нас май :) пока, правда, только "домашний" :) но, чувствую, придется шить и для улицы, т.к. все-таки нагрузка, что ни говори, распределяется гаааааараздо лучше
Ну, а в мае смотри на поведение ребенка. Ну, вот в шарфе на пузике мы, не меняя положения, гуляли часа 4 где-то. В мае то же самое, если деть не протестует.
она, вроде, не протестует и против ССК на боку - но МНЕ тяжеловато
Ага. Ну, тогда в мае потаскай пока. Там, глядишь, и до шарфика дозреешь 
у меня есть шарф - меня процесс намотки утомляет :)
А, эт первое время да, бывает. Потом в темноте на ощупь мотаться будешь ))) Просто шарф реально удобнее.
принцип-то с маем одинаковый :) какая тогда разница?
Э, не скажи! в шарфе нагрузка распределяется просто чудесно! Он как будто вас с ребенком нежно, но крепко обнимает, не врезается в плечи, шарф сам несет твоего ребенка. Я поняла это где-то с 7 Владькиных кг. Это не значит, что я май ругаю, я его обожаю, но вот тебе для долгих прогулок, как у вас в выходные шарфик попробовать бы с потяжелевшей Ясмин попозже, и ты поймешь )))
я май шила сама, поэтому лямки делала широкие, почти как шарф ;)
прям вот цельный день гуляла на животе? :)