Девочки, посмотрите пожалуйста, правильно ли мы сидим?

консультант сказала, что в сск вертикально лучше носить, когда уже сам ре сидеть будет... попробуйте подтянуть нижний край. и коленки чуть повыше. а вообще присмотритесь еще к шарфам ))
22.06.2010
мне бы этот сначала освоить ))) в майке его очень неудобно регулировать - все съезжает ((( а без нее мы вдвоем активно потеем ))))
22.06.2010
по мне - шарф гораздо удобней и проще! )) но решать вам!
23.06.2010
я думаю, до шарфа тож дело дойдет )) спасибо! ))
23.06.2010
да не за что! )) главное, чтоб вам с малышкой комфортно было! ))
24.06.2010
image
24.06.2010
мне кажется, такую малышку лучше носить в колыбельке. или отказывается? и кормить удобно. слинг очень нежный у вас.
21.06.2010
Спасибо ))В колыбельке тоже будем пробовать, просто я ее так на себе ношу в основном, без слинга, она так засыпает лучше, почему-то.. ))
21.06.2010
да, в ССК бортик получается между мамой и ребенком. с шарфом этого нет.
21.06.2010
Для первого раза супер! 1) по положению - ощущение, что плоховато притянут нижний бортик. И коленочки бы желательно повыше, для этого надо попу пониже в кармашек утрясти... 2) В 2 месяца я вообещ удивляюсь, как ребенок даже 10 минут в таком положении пробыл. Мой и в 3 не хотел еще... По возрасту можно пока и с ножками калачиком полностью внутри слинга носить... И еще не по теме - это мама такая миниатюрная или ребенок такой крупный? (для 2 месяцев)))
21.06.2010
Спасибо!!! )))Это доча такая - 5,700, вся в папу )))))))) (мой рост 174, вес на данный момент 63)Я на руках ее только так и ношу. Вот и показалось мне, что на слинг она не очень отреагировала..Спасибо, будем осваивать )))
21.06.2010
понятно, мы с Вами примерно одинаковой комплекции... а сын у меня тоже был богатырем, а теперь уже совсем слоненок)))   1) в слинге ни в коем случае поначалу нельзя просто стоять-сидеть... Надо обязательно ходить, двигаться... Так ребенку легче привыкнуть 2) с такими маленькими детишками в идеале сначала осваивать "колыбельку", кормя грудью (и для сна), а потом переходить на вертикальные положения для бодрствования. Но если дочурка сразу не противится вертикальных положений - так идите гулять, гуляйте вокруг дома, если боитесь далеко, как закапризничает - можно домой (а вообще-то, если наловчитесь, то можно просто перевести в горизонтальное положение и покормить спокойно прямо на улице, прикрыв ребеночка хвостом слинга)
21.06.2010
я боюсь даже представить что нас ждет (в плане слонятости ))) )Спасибо! А то я наивная - надела слинг и в кресло плюхнулась, ждала маны небесной в виде релаксации ))))))) Насчет гуляний, если честно, пока не думала - детка вроде и в коляске неплохо себя чувствует пока.. Но скорее всего попробуем, спасибо еще раз! )))
21.06.2010
Сын в 2 мес был 6100, сейчас, в 13 мес - 12200, ровно в два раза(((( Хорошо, что я узнала про существование слингов, иначе бы мои руки и спина уже бы давно отвалились! Насчет гуляний - я не отгавариваю Вас гулять с коляской, если у Вас для нее удобная местность (у нас-то ужасная...) и ребенок хорошо относится к таким прогулкам! Просто слинг очень удобен, что с ребенком в возрасте Вашей дочки вообще не надо гулять специально! Надо просто выходить на улицу и заниматься всем тем, чем Вы раньше занимались - ходить по магазинам, ездить в гости и пр.))))
21.06.2010
Вот кстати про магазины.. Мне кажется, что маленькая она еще.. Или я не права? Ну там в плане всяких бактерий и т.д. (извините, если глупость спрашиваю)
21.06.2010
Ну это каждая мама, наверное, сама для себя решает. Я только первые месяц-полтора никуда особо в закрытые помещения не ходила с сыном и не ездила в общественном транспорте. А потом вела уже нормальный образ жизни. У нас помощников нет, так что ждать мужа, чтобы сходить за молоком или хлебом мне было не с руки. А потом здесь многие офиц. организации работают только до обеда (банки, почта, все гос.учреждения), машины у нас своей нет. Вообщем, я все делала с сыном вместе, ездила на автобусах и пр. Сына в слинг - и вперед, по всем делам))) По поводу бактерий, вирусов и пр. - думаю, просто надо стараться не допускать, конечно, чтобы ребенка трогали посторонние (мне вот это с трудом удавалось, здесь детей лапают ужасно...) А так - зачем его запирать от мира? Тем более летом! Вы в плохую погоду еще дома насидитесь!  
22.06.2010
да, это точно ))) молодцы вы!
22.06.2010
а что за колыбелька? скиньте плиз ссылочку а то думаю покупать тоже а как что не в курсе.
22.06.2010
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php это на русском, на мой взгляд, не идеально одет слинг...но инструкция понятная...   а вот здесь очень много всего, мне нравится, как она одевает свои слинги - правда, это на греческом (но картинки и видео понятны и без слов - http://www.babywearing.gr/Babywearing/instructions_ringsling.htm )  
22.06.2010
Наша колыбель. Попытка №2. Намотались! Буду рада здоровой критике.