Вопрос про слинг
ВопросыВсем ли деткам нравится находиться в слинге? Может у кого-нибудь был неудачный опыт?
Олеся
А может причина, как говорят, в неправильном использовании, надевании? Вы много раз пробовали? С какого возраста?
11.07.2010
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
При условии, если слинг хорошо одет и отрегулирован, ребенок размещен в физиологичной позе, по возрасту, но все равно ребенок капризничает/плачет в слинге, то, может быть,:
- в этот момент ребенок испытывает дискомфорт, не связанный со слингом (голоден, хочет пить, спать, не хочет быть у мамы на руках, а хочет играть на полу и пр.),
- ребенку жарко,
- на ребенка одета неудобная одежда.
В идеале ребенка приучать к слингу на улице - т.е. просто одевать на себя ребенка в слинге и идти гулять/по делам. Совсем маленького ребеночка - лучше всего приучать с грудью.
А какая именно у Вас проблема и какой вид слинга Вы пробовали?
11.07.2010
Ответить
Олеся
У меня пока проблемы нет. Я думаю, приобретать ли слинг. Моя малышка, как имногие детки, не любит лежать на улице в коляске, если не спит. До сегодняшнего дня я не слышала, что ребёнка нельзя категорически носить лицом оот себя. И менно так мы проводим большую часть прогулки. Вот я и опасаюсь, захочет ли она сидеть спиной к миру.
11.07.2010
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
не спиной к миру, а лицом к маме)))) Обзор достаточный у ребенка, не волнуйтесь... Лучше, конечно, уже до приобретения слинга начинать носить в позах лицом к себе...
Станет постарше - будете на бедре носить, вообще обзор у ребенка шикарный!
11.07.2010
Ответить
Ira (mamagreka.ru)
- Самый универсальный, на все возраста - шарф. Ноон не всегда удобен, если ребенка надо быстро посадить-вынуть из слинга, если делать это вне дома.
- До 3-4 месяцев и после 10-11 месяцев (на небольшие расстояния и для дома) - слинг на кольцах (тут очень важно, чтобы он был с удобным плечом, без бортиков)
- Для ребенка от 4 месяцев подходит эрго-рюкзак.
Также еще есть май-слинг, фаст-слинг...
Тут очень важно понять, для чего Вам слинг и как много Вы будете его использовать и в каких ситуациях.
13.07.2010
Ответить
Аурика
Всем детям нравится быть рядом с мамой.Просто есть варианты,когда маме действительно делает что-то не так.Например,сажают в слинг в ползунках с закрытыми пальчиками,ткань натягивается,давит на пальчики.Это больно!Ребенок начинает плакать через несколько минут.Родители делают вывод-слинг нам не подходит:(Или мама очень боится,трясущимися руками,долго,неуверено,неловко усаживает малыша.Дети создания умные.Если мама так боится,значит...ОПАСНО!:)))Или сажают в слинг голодного,уставшего ребенка и ВСТАЮТ перед зеркалом.И стоят.А дите не в духе.Вы много видели довольных жизьню голодных и невыспатых младенцев?!:)))Вот и получается:"Наш ребенок не любит слинги!":))))
11.07.2010
Ответить
Анна
Если ребенка приучить постепенно, то нравится всем. неудачный опыт есть у тех, кто купил неправильный слинг или не умеет им пользоваться.
11.07.2010
Ответить