Войти

Помогите советом

Оксана
Аня, 19 лет 10 месяцевВова, 16 лет Валуйки
У вас по диагонале от плеча до косточки на бедре сколько? И насколько большой скос? Т.е короткая сторона сколько? Как-то вам жестоко наотрезали.
0
08.09.2010
Татьяна
Сергей, 16 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 1 месяц Ярославль
от косточки по плечу до косточки 120 см + прибавки нужны
у зары большие скосы, если их срезать получится прямоугольник 70 на 80
сейчас это параллелограмм.
0
08.09.2010
Оксана
Аня, 19 лет 10 месяцевВова, 16 лет Валуйки
Блин, писала, писала, чего-то глюконуло, и ничего не сохранилось. ещё раз. Для кармана, у вас один выход - отрезать один скос, пришить его с другой стороны, но тогда карман получится с 2 швами, если это вас не смущает, то ткани хватит.
0
08.09.2010
Татьяна
Сергей, 16 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 1 месяц Ярославль
смущает немного :) где-то я видела пост: как задекорировать шов на кармане :)
0
08.09.2010
Оксана
Аня, 19 лет 10 месяцевВова, 16 лет Валуйки
Бельевым швом сшить, получится крепко и хорошо. Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет. Про размер. Если шить по выкройке из интернета, то карман получается очень большим. Померийте длину от плеча до косточки спереди по диагонали, это будет половина длины кармана по короткой стороне, по длинной + 7 см. Я когда пыталась сшить по выкройке, карман получился очень большим. Потом ко мне попал готовый карман моего размера, замерила специально.
0
08.09.2010
Татьяна
Сергей, 16 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 1 месяц Ярославль
Т.е где-то 15 см лишние?
0
08.09.2010
Оксана
Аня, 19 лет 10 месяцевВова, 16 лет Валуйки
Угу. Как раз дополнитеньные см. (которые по выкройке прибавляются) у меня оказались лишние. Так что если решитесь с двумя швами, ткани точно хватит. )
0
08.09.2010
Татьяна
Сергей, 16 лет 10 месяцевЕсения, 13 лет 1 месяц Ярославль
Спасибо за помощь :)
0
08.09.2010
Оксана
Аня, 19 лет 10 месяцевВова, 16 лет Валуйки
Не за что. Рада помочь! )))
0
08.09.2010
подскажите, кто может. Помогите советом, пожалуйста?

Похожие записи