Войти

Нужен совет

Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва
Переходите на вертикальные положения. Многие дети не любят в колыбели лежать.
0
06.11.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
а какие, например? нам 2,5 голову держим как китайский болванчик...
0
06.11.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва
На сайте слиногоконсультант написано, как вертикально посадить в ССК. А вообще я бы посоветовала перейти на май слинг или шарф. Самое удобное.
0
06.11.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
а положение  "от себя " есть для ССК?
покупать пока другой не могу , ситуация финансовая не та... (((
а вот в этом случае http://www.slingokonsultant.ru/instructions/nagrudi_vert.php разве ребенок не на попе сидит?
0
06.11.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва

Нет, не на попе за счет того, что коленки выше попы. Положение от себя теоретически есть, но так очень вредно носить ребенка. И на руках, и в слинге.

http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/lapshina.php
0
06.11.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
в слинге я пока только дома хожу. А если в положении к себе- возмущается. ему требуется квартиру рассматривать.

я вот только не понимаю " не на попе за счет того, что коленки выше попы" в чем разница, если попа ниже?  Хоть выше коленки, хоть ниже
0
06.11.2010
Анна
Ульяна, 16 лет 10 месяцевАртем, 13 лет 6 месяцевАлександр, 11 лет 9 месяцев Москва

Что значит возмущается? Ребенку 2 месяца! Как посадите, так и будет сидеть! В вашем возрасте от себя вообще нельзя носить. Весь позвоночник наизнанку!

А про коленки... Значит, когда коленки выше попы, точка опоры приходится не на попу, а на подколенки. Как треугольник, вписанный в окружность. У вас ребенко ножки разводит? Если да, их можно уже доставать, и носить просто лягушкой.

0
06.11.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

если Вы только начинаете пользоваться - то в идеале дать грудь, а потом уже подтягивать слинг.

Обязательно под коленочками слинг должен заканчиваться, а не под попой,  как Вам уже сказали - это обязательное правило, которое должно соблюдаться для безопасного ношения ребенка в ССК.

Первое время, пока привыкает, можно вообще вынуть голову из слинга и придерживать рукой (т.е. одна рука у Вас будет несвободна, но это только на период привыкания), а потом потихоньку будете с головой укладывать. Но когда бодрствует и не сосет грудь, то с головой может вообще не нравиться - тогда нужно переходить на вертикальные позиции (которые подходят по возрасту - т.е. в позы Будды или если ножки уже хорошо раздвигаются, то можно обычную вертикальную позицию живот к животу, но только с обязательным плотным притягиваем).

Все получится!

0
06.11.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
ткань с головы уберите, соберите всю лишнюю ткань под коленочками а не на головке. Положите на бочок, ручку под мышку, как бы обнивает маму.
0
06.11.2010
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
голова вообще без ткани?
0
06.11.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 2 месяцаАнатолий, 12 лет 5 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
С тканью, но её там гораздо меньше, как бы лежать на краю,ребёнок не должен тонуть головой в слинге.
0
06.11.2010
Некто из прошлого
Верхний Рогачик
как уже сказали-ткань подколенки
а вот под гооловой, бортик (он у вас с поролоном-мягкий?), если да, то тогда он должен быть где то в районе середины головки-чтобы поддерживать неокрепшую еще шейку
подтягиваем именно верхний край, так чтобы  он был чуток выше ушек

надеюсь хоть что-то получилочь обьяснить?
0
07.11.2010
Некто из прошлого
Верхний Рогачик
вот тут оч хорошо все написано, правда головку тут прячут
но мой малыш так не любил
http://www.slingokonsultant.ru/instructions/kolybelka.php
0
07.11.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
а он ему не мал? Даник быстро из сск вырос
0
06.11.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники
в ССК можно до 2-3 лет носить (в разных позициях). Судя по фото - явно не мал, просто расправлена ткань неправильно.
0
06.11.2010
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
я именно про эту позу)) мой пупс в 3мес уже плохо умещался колыбелькой
0
06.11.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

я своего полуторогодовалого еще иногда укладываю на сон в ССК) Причем он ростом 92 см)

Ну если уж совсем узкий ССК - то тогда да, может быть мал, но никак не в 3 мес!!!

0
06.11.2010
Глазастик Финч
Стефан, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
нижний бортик у вас под попой, а нужно под коленки
0
06.11.2010
Продам слинг. Ульяновск можно так?срочно

Похожие записи