Пьер Леметр "Алекс. Впечатления.

Книга очень понравилась. Автор явно талантливый парень! Так закрутить сюжет! Мнение об Алекс меняются на потивоположные раза 3 точно! Конечно жестокие сцены не для слабонервных, но мне куда ж без них, они придают реалистичности событиям. Концовка отменная, неожиданная. Я сразу подумала, что по такой книге отличный фильм вышел бы. Что не понравилось: сюжетная линия Ирэн так и осталась какой-то неоконченой. Кто ее похител, почему убил? Почему в мастерской матери Камиля? Еще вся шайка полицейских вызвала недоумение: карлик, толстяк четырежды женатый, богач и вечный скряга. Как то черезчур. Я понимаю, что это для яркости образов и тд, тут автор, имхо, переборщил. Такая надуманная компания, что ли, не реальная в общем. Я бы оставила, допустим Камиля и Армана, а для Луи и Ле Гуэна выбрала бы более спокойные, ординарные образы. Ну а в целом книга конечно стоящая. Жду следующей, полагаюсь на твой вкус)
01.02.2013
Интересное мнение. По поводу полицейских: думаю образы утрированные, иначе в литературном смысле они не были достаточно интересны читателю. Мой папа четыре раза женат, это только официально, это не мешает ему быть самым замечательный папой и дедом. Так что образ Ле Гуэна вполне из жизни. Ирэн: я думаю это задел для следующей книги. Ну не может Камиль не найти убийцу своей жены. Тем более она для него была всем. Всем миром. Воздухом. Забыла написать ещё о родителях Камиля. Аптекарь и художница. Вот уж интересная пара! Как земля и космос. Спасибо за доверие. Думаю с понедельника начнём новую книжку. Как вариант "Белая Гвардия" Булгакова. Ты не против?
01.02.2013
Как раз ее не читала! Отличный выбор!
01.02.2013
Спасибо! предложение о белой гвардии поступило от Ани, за что ей отдельное спасибо!
01.02.2013
welcome :)
01.02.2013
02.02.2013
Мои мысли: Книга понравилась. Хороший, качественный детектив. Но если бы не наше сообщество, вряд ли бы ее прочитала.  Во-первых, не очень люблю детективы Во-вторых, очень все "пропускаю" через себя, и стараюсь не травмировать свою психику описаниями насилия  После многих отрывков хочется закрыть и забыть. Но это у меня так, наверно. Сюжет интересный. Неординарный. Но жестокий. Из персонажей: мне понравился Арман. смешной и трогательный.  Камиль почему-то симпатии не вызывает. Не знаю почему. Наверно, потому что он очень как-то хладнокровно относится к происходящему.  А Алекс мне понравилась. Умная, кокетливая... Я бы с удовольствием почитала видоизмененную историю (написанную таким же хорошим языком, и так же без чрезмерных интимных описаний) где у Алекс было бы плохое детство (но без ужасов типа кислоты и проституции), потом она бы мстила за это всем мужчинам, а в итоге влюбилась, вышла замуж и родила много детишек :) Но тогда бы автором книги должна была бы быть женщина, какая-нибудь современная Саган :)
31.01.2013
я обажаю детективы и в кино и в книжках... я через себя вообще ничего не пропускаю - смотрю как кино, как-будто у меня кинопроэктор в голове (окрываю книгу и запускается кинопроектор, я иногда даже перемотку включаю, просто умею это делать в голове...смешно...) собираются экранизировать эту книгу - надеюсь возьмут за основу твой вариант... спасибо за мнение! ЗЫ: значит больше детективы ни-ни?
31.01.2013
Нет, почему же, мне многие детективы нравятся, в том числе и этот понравился.
01.02.2013
значит детективы оставляем в предпочтениях?
01.02.2013
Оставляем :)
01.02.2013
11 часть. Пьер Леметр "Алекс" Михаил Афанасьевич Булгаков "Белая Гвардия"-1