Войти

Помогите с детским пледом, пожалуйста:)

Svetlanka
Алексей, 16 лет 2 месяцаВиктория, 10 лет 1 месяц Железнодорожный
Я так понимаю резинка вяжется уже на готовом полотне, набираются петли  по одному краю и вяжется резинка, а с другого края петли набираются с учетом крайних петель резинки и так далее по кругу, точнее по квадрату))
0
02.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Вот хоть убейте, не пойму как:( Как набираются петли по краю готового уже полотна? Решила пока связать пробный плед для куклы, через пару дней закончу, резинка будет сверху и снизу, а как по бокам сделать ума не приложу(((

0
02.07.2014
Svetlanka
Алексей, 16 лет 2 месяцаВиктория, 10 лет 1 месяц Железнодорожный
петли набираются по крайним петлям, вы же когда вяжете полотно, то первую петлю снимаете, а последнюю провязываете изнаночной и у вас по краю образуются петельки, потом их собираете на спицу и провязываете так: из одной петли — одну, из второй петли — две и так далее, чтобы резинка не сжалась и так каждую сторону, тут резинка вяжется отдельно на уже готовом полотне, а не сразу. А если вам сложно понять, то не вяжите резинку и все. А спицы обычно подбираются по толщине нити, ну плюс-минус, т.к. если возьмете спицы больше нити, то уж очень дырявчатое и кривое будет вязание, а если спицы тоньше нити, то будет тугое вязание, будет тяжело вязать. Нитки выберете по погоде, на которой вы планируете использовать пледик. 
0
02.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

С ней как-то миленько получается. А как это на готовом? То есть к нему привязывается, как вы написали? И еще вопрос, я поняла как на спицу петли по бокам собрать, а что значит из одной одну, а из второй две петли - это значит накид делать? А из третьей три?? Простите, что надоедаю, ну уж очень хочется сделать своими руками что-то красивое и нужное..

0
02.07.2014
Svetlanka
Алексей, 16 лет 2 месяцаВиктория, 10 лет 1 месяц Железнодорожный
Да, на готовом это значит набираете петли по краю и вяжете резинку нужной высоты и закрываете петли. По поводу сбора петель: из одной — одну, из второй — две, из 3й — одну, из 4 — две и т.д., из одной две провязываете как обычно: одну петлю провязали, опять ввели спицу в эту же петлю и еще одну петлю провязали, так сам по себе получается накид.
0
02.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Спасибо большое, я попробую, потом отпишусь:)

0
02.07.2014
Svetlanka
Алексей, 16 лет 2 месяцаВиктория, 10 лет 1 месяц Железнодорожный
Удачи, спрашивайте если что) Просто мне кажется вы сложноватую модельку выбрали, раз вы только начинаете вязать, тут с одними косами намучаешься, маленькая-то еще ничего, а вот большая с дополнительной спицей, красиво конечно, но я сама их не люблю вязать.
0
03.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Не, ну я не то что бы только начинаю вязать, я с детства вяжу, мама научила. Но я особо сложных вещей никогда не вязала, терпения не хватало)) Так, шарфики и пледик простой для дочки в первую Б. Полотно мне легче всего вязать, а вот всякие там носочки, кофточки вот это уже ужас)) С косичками я справлюсь, на счет большой есть сомнения, такую не пробовала, ну если что без нее обойдусь)

А она очень сложная? 

0
03.07.2014
Svetlanka
Алексей, 16 лет 2 месяцаВиктория, 10 лет 1 месяц Железнодорожный
она не то чтобы сложная, просто половина петель постоянно гуляют с  дополнительной спицы на основную и обратно, дополнительная спица находится позади полотно, я просто не люблю такую возню)
0
03.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Зато красиво, но долго из-за этого:) Особенно для меня) Я дочке плед вязала (обычными лицевыми петельками)  месяца 3-4! А тут сколько буду, даже и не представляю, но переклинило, прям хочется сделать такую красоту))

0
04.07.2014
Svetlanka
Алексей, 16 лет 2 месяцаВиктория, 10 лет 1 месяц Железнодорожный
да, красиво, я очень редко соглашаюсь на косы, но иногда хочется) а многие вообще комбинируют невообразимое количество разных по структуре кос, вот им низкий поклон))))) сама я очень люблю лицевую гладь, как не начну себе вязать шапку каким-нибудь узором, половину свяжу и распускаю и так до тех пор, пока не пойдут в ход лицевые петельки и сразу все нравится))))
0
04.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

И мне нравятся. Только у меня они вечно все кривые получаются, то есть пара рядов нормально, потом расслаблюсь и выходит разной величины:(

0
06.07.2014
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
нормально все, привыкаешь по мере работы и вообще не задумываясь вяжешь косы. Трудно первые пару-тройку раппортов. Ну и скорости косы конечно не добавляют... И с изнанки они не так эстетичны, как с лица, поэтому такомупледу скорее всего нужно будет закрывать изнанку "подкладкой". Хотя это конечно вопрос личных предпочтений.
0
06.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Согласна, шарфик дочке вязала.. Всё время приходилось смотреть какая сторона :) 

0
07.07.2014
Алексинья
Дарина, 15 лет 10 месяцевДаник, 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды
Насколько мне известно нитки для резинки такие же как и сам плед, а спицы, зависит какой плотности хотите вязку, и сам узор зависит от размера спиц. Я вязала пальтишко спицами 3,5 и узоры были примерно такого размера как на картинке. 
0
01.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар
Про резинку я имела в виду как ее сделать по кругу как на картинке не знаю:( а про спицы уже сегодня глянула в магазине, наверно и правда 3,5 возьму. А нитки тоже толстые надо? 
0
01.07.2014
Алексинья
Дарина, 15 лет 10 месяцевДаник, 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды
Ну да. Тонкими и узор будет ни такой ,и вязать замучаетесь, и на таких спицах тонкими не удобно.
0
02.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Вот есть очень толстые, а есть размером как спица 3,5. Такие брать? 

0
02.07.2014
Алексинья
Дарина, 15 лет 10 месяцевДаник, 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды
немного меньше обычно, раза в полтора где-то, чем спица. Очень толстую я не видела, если честно. Пряжа которой я вязала, обычно из трех ниточек состоит, она мягче и легче вяжется, есть из двух ниточек, мне было не удобно такой на этих спицах и вид немного другой. У меня в дневнике есть пальтишко, большое количество узоров, вязала полушерстью на спицах 3,5.
0
02.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Спасибо, сейчас загляну:)

0
02.07.2014
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала
Мне кажется, что резинка вообще пришивная. Плед явно машинный, а на таких по краям никто ничего не набирает. Резинка из тонкой пряжи, сложена вдвое и пришита к пледу.
Я по краям своего пледа вязала платочной  вязкой. Очень красиво получилось. правда у меня простенький плед, без кос, зато одинаковый с обеих сторон :)
0
06.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Я вот тоже смотрю, что скорее всего пришита просто. Наверно буду просто каким-нибудь простеньким узором по краю вязать, чтоб не заморачиваться сильно) 

И на счет второй стороны тоже думаю, но блин так косички нравятся))

0
07.07.2014
Tatjana
Дан, 14 лет 5 месяцевКатрина, 10 лет 1 месяц Юрмала

Можно хлопок (мягкий такой, из которого футболки шьют) пришить, подходящий по тону. Хотя конечно это уже не то будет :)

0
07.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Ну да, не то... Резинка там конечно хорошо смотрится, но я так не смогу:(

0
07.07.2014
Алексинья
Дарина, 15 лет 10 месяцевДаник, 13 лет 5 месяцев Минеральные Воды
Может быть по вертикальным сторонам вяжется резинка, а потом, по горизонтальным сторонам вяжется уже вместе в боковой резинкой, то есть набор петель плед+боковая резинка, в итоге должно так получится, по идее...

0
09.07.2014
Юлия К.
Валерия, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Я уже и не знаю. Попробовала связать так плед для куклы, не очень получилось с этими резинками(

0
10.07.2014
Девочки, дайте идею!!! Нужны шапки. Уход за вязанными вещами

Похожие записи