Sos...

Пеленай ручки на груди!!! И по-туже!!! Так труднее выпутаться..
26.03.2013
Нам 4 месяца и мы в роддоме уже не воспринимали пеленки, я на ночь одеваю кофточку и ползунки, раньше еще и пеленала сверху, но это для того чтобы уснула, а то когда засыпала то руками себя будила, потом всеровно вылазила с пеленки, так что одевайте в кофточки с длинными рукавами и ползунки и олдеялком укройте если и раскроится ночью, думаю сильно не замерзнет, попробуйте, удачи вам
14.03.2013
Спасибо, так теперь и делаю)))) только я пеленаю пока ест, чтоб ручки не разглядывал, а вот поест пока не развернёшь теперь не засыпаем))) быстро они к хорошему то привыкают. 
15.03.2013
Девочки! У нас такая же была проблема в первый месяц. Постоянно плакал, т.к. просыпался от того, что руками себя царапал по лицу. И я решила попробовать пеленку-одеяло. Там такая схема пеленания, что ручки из этой пеленки он не сможет достать. И что в итоге? Он начал беситься оттого, что не получается достать свои ручки. Позже я просто одевала ему на ручки царапки и он засыпал закрывая ручками лицо. Кстати, некоторые мамы используют эту пеленку вплоть до шести месяцев, пеленая только ручки и оставляя ножки свободными.
08.03.2013
Спасибо, мы уже 2 ночи спим с ручками, всё хорошо! Не будит себя, умничка стал.
09.03.2013
у нас было точь в точь как и у вас.покрепче педенайте,я только в 3 месяца перестала пеленать,спит спокойно.или попробуйте одну ночь без пеленки.может нормально спать будет!
07.03.2013
В эту ночь почитала , что да  как оставила спать с ручками, малыш спал хорошо, а вот мама караулила, проверяла. Да и у него газиков ночью не было может поэтому. А по поводу крепкого пеленания..... я не знаю... сначала я тоже думала, что плохо пеленаю.... пока в ванночку воды на ношу, его согнувшись накупаю, запеленать уже толком не могла спина после родов жутко болит, так я соседку опытную звала. Она его так пеленала туго, что мне страшно становилось, дышать то ему есть чем..... и вот всё равно под утро руки на свободе.
07.03.2013
долго тоже нельзя пеленать,он же должен развиваться!!а там конечно дело каждого!я мама в первый раз сама еще не все знаю!
07.03.2013
Вообще для развития ребенка лучше вообще не пеленать, свобода движений нужна обязательно.покупайте бодики с ножками и он не будет мерзнуть)может он потому и вылазиет из пеленок, что ему в них не комфортно.
07.03.2013
Мы гуляем в костюмчиках, только на ночь пеленаю, или днём если перегуляем. Он когда беспокойный не спит без пелёнки, уснёт, вылезит, себя разбудит и всё по новой. А когда всё хорошо он спит и в костюмчиках, но только днём.
07.03.2013
Так может причина в самом беспокойстве? В этом возрасте очень часто у детей животик болит, а могут и зубки начать резаться, это процесс индивидуальный. Да и в 3 месяца ребенок врятли сам себя ручками уже будет. Хотя мне кажется, что ему просто жарко, пыли он и ворочается)
07.03.2013
Там слово «поэтому »должно быть)
07.03.2013
Я старшего недели две всего с ручками пеленала, тоже вытаскивал их, я и перестала. Одевала рубашку и пеленала только ножки до месяца, а потом вообще пеленаться перестали. Ручками махал только первое время, привык быстро. А младшего я вообще не пеленала с руками ни разу (я ему ноги то пеленала только потому что таких маленьких ползунков на нас не нашлось), спать нам это не мешало, во сне не махался (может потому что сразу привык к свободным движениям???)...так что мое мнение: если запеленать не получается, то и не мучтесь оба, привыкнет к ручкам и станет лучше спать
07.03.2013
спасибо
07.03.2013
у меня сынулю в роддоме слабо запеленали и ему надо чтоб ручки обязательно были на свободе. я сначала пеленала, потом плюнула. сейчас у нас период такой, что плохо засыпаем, я его на сон пеленать начала..... он все равно по пояс развернется и спит себе дальше))) так что не мучайте дитятю)))
06.03.2013
Спасибо за ответ, но мне кажется он себя ручками будит, хотя наверно вы правы может быстрее привыкнет.  
06.03.2013
вот и у нас такая же проблема)во сне руками по лицу бьет себя и пугается,а пеленать толку нет выбирается,плюнули перестали пеленать,на ручки царапки чтоб не мерзли.стала меньше просыпаться. а бабушка в шаны засовывать руки пыталась)
06.03.2013
Какие штаны если он из 2 х пелёнок вылазиет)))
06.03.2013
так вот и я понять не могла)но ей бесполезно что-либо доказывать)"вас у меня трое и я все знаю" бла бла бла 
06.03.2013
Дорогая мамочка,вот мы всегда думаем,что знаем больше,чем детки...а нееет не всегда.Если он разворачивается значит ему так комфортно,одевайте просто пижамку и всё,я свою месяца полтора попеленала и ничего не случилочь)))носится уже с 10,6 мес))
06.03.2013
так может и не надо пеленать? я вообще не пеленала ни разу в жизни.
06.03.2013
Не знаю уже куда писать Чем отстирать куртку