Войти

Работа нелюбимая

Лучший ответ

Тамара
Москва

Отправить резюме ≠ выход на новую работу. В некоторых компаниях весь процесс занимает несколько месяцев. В любой момент Вы можете передумать и отказаться. Так что, не бойтесь откликается и скидывать резюме

2
08.09.2026
Тамара, у меня страх, наверное, из-за того, что давно не откликалась никуда)) вот пару дней думаю в МВД подать свое резюме, собрать эту кипу документов. Собственно, это та специальность, на которую я и учусь

По срокам знаю да, у мужа вот, куда он подал, там до полугода рассмотрение. Да и в МВД столько же

Боюсь, наверное, еще того, что не будут «ждать», пока я свои две недели отрабатываю

1
08.09.2026
Тамара
Москва
✨✨✨, две недели - стандартная ситуация, этот срок всегда закладывается.

Обычно это страх отказа. Мол, я откликнусь, там посмеются, откажут, и я больше никогда никуда не попаду, да и где я такая нужна.

В такие моменты нельзя забывать про вчерашних студентов, которые ищут позицию руководителя с зп 200к и, что удивительно, находят!

Скачайте хх, потренируйтесь скидывать отклики. Можно на рандомные вакансии, чтобы привыкнуть к процессу)

Кстати, у меня скйчас первая неделя на новой работе в новом сложном направлении с маленьким ребенком без помощи. (Я в ужасе). Все началось с шутки "ой, а можно к вам?". До этого 6 лет работала в нелюбимом направлении в разных компаниях.

0
08.09.2026
Тамара, спасибо за Ваш ответ!

У меня вот действительно этот страх и есть… так как давно не искала работу. Вроде сижу и сижу, а тут уже допекли, когда уже все скидывать начали, но не обучать. Потом по шапке надают, если неправильно, кстати))

Надеюсь, что эта работа станет Вам в радость!

1
08.09.2026
татьяна
Елизавета, 17 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 1 месяц Котельники
✨✨✨, простите что влезаю, МВД будет))))
0
08.09.2026
татьяна, настолько нехватка кадров?

Слышала об этом от некоторых знакомых просто) и знаю, что условия там не такие радужные, но душа с подросткового лежит так сказать 🙈

0
08.09.2026
татьяна
Елизавета, 17 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 1 месяц Котельники
✨✨✨, нехватка конечно. Вы узнайте, тем более специальность ваша) Если не секрет какая?
0
08.09.2026
татьяна, получаю вышку по юриспруденции уголовно-правового профиля, не правоохранительная деятельность, конечно, но тоже в кассу)

У меня выбор был по базе обучения, юриспруденция находилась ко мне ближе, чем ПД. Это другой конец города просто 🙈

1
08.09.2026
Юлия
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

А вы не думали, что они пытаются вас выжить из коллектива? Может вы часто ходите на больничные или поссорились с руководителем? Если до декрета такого не было, то очень странно. У вас сейчас ужасные условия, мало кто на такое согласится. Ищите работу параллельно и уходите.

1
08.09.2026
Юлия, думала, так как вышла из декрета и началось «а вот тот кто сидел на твоем декретном месте то делал и это». Жаловаться начали на меня. Только меня выдернули в 1,5 года из декрета. Потому что тот сотрудник уволился. На больничный ни разу не ушла (за 1,5 года), даже за семь лет мои больничные - один раз по болезни на малых сроках беременности и декрет. С начальством отличные отношения, а вот с коллегами нет. До моего декрета были другие сотрудники, половина уволилась, пришли новые. У меня с ними какие-то вечные терки. Вот, что касается отчетности, то те сотрудники, что были до моего ухода - делают все отлично, а новые нет. И они отказываются работать как другие… мол, мне так удобнее, а ты сама разбирайся. Но гнать на тебя будем мы

Я иногда думаю, что это еще из-за возраста. Они все годятся мне в матери и отцы… тяжело в таком коллективе. Начальство защищать пытается всегда, как может, относится лояльно…

Условия были норм, но последнее время совсем нет… это и напрягает. До декрета прям лайтовая работа была, не напряжная. Но как поплыли новые задачи, которые никто не объясняет, то я все. Сдаюсь уже. И вот эти приказные тоны даже не от начальства! Я в шоке сижу. Хотя у меня есть другие задачи, я не их личный помощник… и об этом на рабочих встречах начальство говорит каждый раз, но всем все равно

0
08.09.2026
✨✨✨, насчет возраста, мне 30 почти, я бы все поняла будь мне 18… ко мне начальство уважительнее относится, чем вот коллеги
0
08.09.2026
Юлия
Старший, 12 лет 5 месяцевМладший, 3 года 10 месяцев Екатеринбург
✨✨✨, кошмар. Желаю вам обязательно найти работу, которая будет приносить удовольствие!
1
08.09.2026
Юлия, спасибо большое 🫶
0
08.09.2026
Luck
Планирую Москва

Прочитала, в каком аду Вы живете... Жуть!

По поводу работы: для начала определитесь, что Вы хотите. Если аналогичное направление - сегодня же регистрируйтесь на hh.ru. И начинайте смотреть вакансии, требования к специалистам. Если Вы хотите что-то новое, скорее всего придется подтягивать знания. Но опять же, нужно понимать, что Вы хотите. Профпереподготовку можно и дистанционно пройти.

И, конечно, идеальный вариант - найти через знакомых.

Как у Вас с деньгами? Подушка безопасности есть? Есть на что пойти учиться?

1
10.09.2026
Luck, подала заявку туда, где работает брат и мама. Правда в тайне от мужа. Так как он мне устроил скандал и сказал, что деньги его не интересуют. Там платят в два раза больше, если не больше, чем я получаю сейчас. Но график 2/2. Муж возмутился, что видеться не будем, но сейчас важно думать о ребенке, а не о совместном времяпровождении

С деньгами туго у меня. У меня ипотека с мамой в пополам, тоже плачу. Оплачиваю КУ, кружок ребёнка и детский сад. Плюс оплачиваю свою учебу раз в полгода, немного, но все же. У мужа денег не прошу, так как меня раздражает, что он сразу спрашивает «на что?»

Муж финансово безграмотный максимально. Получает больше меня, но тратит на всякую чушь. Я уже решила брать все в свои руки… финансовый вопрос он каждый раз воспринимает очень остро. Каждый раз это какой то скандал, как например вчера

Беру все в свои руки потому что не верю в долго и счастливо, особенно с этим человеком. Он, наверное, боится, что я буду зарабатывать больше него и не буду зависеть от него. Хочется откладывать и чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Вчера посчитала, что свободных денег после оплаты всего и продуктов остается тысяч 20. Это оплатить проезд, покупки по мелочи и сходить в кафе например

0
10.09.2026
Luck
Планирую Москва
✨✨✨, попытайтесь расходы на ребенка максимально переложить на мужа ("на что?" - "на кружок") и откладывать больше.
0
11.09.2026

Прочитала про условия, а за что тут держаться то... будьте смелее, ищите варианты. В некуда точно не уходить, как найдёте вариант, который по нескольким пунктам причём будет лучше.

2
08.09.2026
Мама, сижу чисто вот потому что сижу 😂 сейчас и ребенок в сад пристроен и есть возможность выйти на работу нормально. Условия вот поехали в последнее время. Вчерашние упреки от сотрудника, что я не могу сейчас говорить, потому что у меня обед, вообще допекли. Они считают, что я могу быть на связи 24/7 в т.ч и после 18:00 и до 9:00
0
08.09.2026
✨✨✨, эх( не за что держаться правда. Я желаю вам найти хорошее место работы по вашим критериям
0
10.09.2026

Я в принципе никогда не прекращаю поиск работы, даже если меня все устраивает. Чисто для тонуса, смотрю вакансии, откликаюсь, общаюсь. Сейчас правда нет смысла, скоро в декрет. Но как фрилансер я всегда открыта для интересных проектов.

Откликайтесь на вакансии, проходите собеседования, в никуда уходить сейчас в любой сфере стремно.

2
08.09.2026
Да нет наверное , вот и я про это же думаю, что в никуда никак нельзя. Всегда переходила с работы на работу. На этой из-за белой зп и декретных задержалась. Но душа совсем не лежит, бесит до слез порой

Спасибо за ответ!

0
08.09.2026
ViksikKash
Матвей, 4 года 5 месяцевСофия, 3 года Рязань

Просто придите и напишите заявление. Все. Даже думать ничего не надо

0
08.09.2026
ViksikKash , просто в никуда уволиться не могу, так как сейчас и муж будет в процессе смены работы

Сижу, конечно, еще выжидаю пока он устроится, там ответ от СБ ждёт

0
08.09.2026
ViksikKash
Матвей, 4 года 5 месяцевСофия, 3 года Рязань
✨✨✨, так ищите сейчас, вдруг найдется вариант и уходите с той
1
08.09.2026
Маткапитал Подарок на годовщину друзей

Похожие записи