Войти

ГСГ перед ЭКО обязательно?

Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Привет Аленушка . у меня в двух клиниках такого анализа перед ЭКО не было ! Мне кажется логичнее клиникам этот анализ сдавать в выяснении причин бесплодия, за какое то время до ЭКО. ....Не знаю правда это  или нет , но врачи говорят что после ГСГ может оставаться в трубах жидкость плохо влияющая на имплантацию в протоколе ЭКО(((

0
21.10.2011
Пяточка
Краснодар

ТОже ерунда полная, прости..

Не могли врачи такого сказать...

0
21.10.2011
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва
Вот ты неверущая фома - мне  сказали!
0
21.10.2011
Пяточка
Краснодар

Ок...

Только я здесь совсем не причём.

Девочки, я готовлюсь к 6-му протоколу. Ну, поверьте - чуть опыт уже есть.

Гсг - исключительно по показаниям. Раз вам врачи сказали, значит в Вашем случаем без этого не получается. Всё индивидуально.

0
21.10.2011
Alka-alka
Екатерина, 35 лет 5 месяцев Москва

Да я вообще не в упрек;)) и не в обиду ))) сама готовлюсь к 4-му протоколу. Мне пока ничего не назначали , кроме основных анализ , ну и биопсию эндика делали( но у меня подруга гинеколог говорит, что если есть мелкий какой полип, то этот анализ ничего не покажет, только гистероскопия) я только в понедельник иду на прием после неудачного протокола- что скажут ???? ... А про то что ГСГ непосредственно перед протоколом не делают - в маме сказали))) тк если трубы имеют частичную непроходимость, то есть вероятность что останется жидкость , что используют для ГСГ и может быть еще воспаление . И мне не рекомендовали ее делать.
0
21.10.2011
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Пивет!)Тем более у нас вообще мужской фактор..
0
21.10.2011
Пяточка
Краснодар

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Исключительно по показаниям!!

Откуда такие "документы", простите?...

Какой смысл лишний раз внедряться?

Мне назначили только после 3 попытки, когда не происходило имплантации, и только после того, когда уже ВСЁ, что можно проверить - проверили!!

В итоге - всё равно всё в порядке. Мне делали минигистероскопию (офисную), проверили проходимость труб и взяли материал на биопсию...

И всё это сделали лишь для перестраховки...

 

0
21.10.2011
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
 В клинике Отто..я вот тоже не согласна,видимо перестраховываются..
0
21.10.2011
Анастасия
Планирую Омск
а зачем гсг перед эко? труб то нет?
0
22.10.2011
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
есть,слава Богу,просто в Отто этот анализ обязателен перед процедурой 
0
22.10.2011
Анастасия
Планирую Омск
а у нас эко с трубами не делают
0
22.10.2011
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
есть где предлагают перевязывать,но многие отказываются и все нормально..у нас вообще МФ..
0
22.10.2011
Julij@
Мозырь
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
21.10.2011
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Выложила список полностью!!!)
0
21.10.2011
Ириска
Михаил, 16 лет 2 месяца Тамбов
на сколько я знаю, не во всех клиниках.....
0
21.10.2011
ДОПЛЕР УЗИ МАТКИ Сколько годны анализы?

Похожие записи