Эко по квоте
у меня начиная с первого приема у врача, прошло 2 месяца до того момента как начали протокол, один цикл пропустили, потому что трубы проверяли на проходимость....а всё остальное время ушло на обновление анализов или дополнение....
так что даже если решите сейчас бесплатно попробовать, пока суть да дело там уже и по реестру время подойдет мне так кажется.....
у меня кстати тоже бесплодие неясного генезиса было, до того как трубы проверили, оказалось что одна труба в спайках....
Приветик Эльвир, а когда сдали доки на квоту сколько уже ждете?
а ты сама откуда? из встала в августе, региональная квота
Зачем бежать впереди паровоза? Можно подготовиться хорошенько и в марте в победный протокол. 3 месяца - ерунда, по сравнению с тем временем, что мы ждём своих деток. Вот если не получится, то разбор полётов, исправление ошибок и в путь... УДАЧИ.
Да разумом все понимаю, конечно 3 мес ерунда, спасибо. Мы просто деньги нашли на платное, и тут БАЦ резко " Приглашаем вас на эко февраль-март 2012 года", у меня от неожиданности дар речи потерялся. Буду терпеливо ждать... я уже столько ждала действительно, немного осталось. Спасибочки! Берегите себя!
да думаю подождать,ща НГ,шампанское,загадай желание,отдохнете,алкоголь весь выйдет к марту. А сколько вы ждали очередь? когда подали документы и когда позвонили и пригласили. я вот в мае отдала документы,ждем и в октябре сделала платно ЭКО,жду теперь квоту.
Я отдала документы в августе, по республиканской программе, и вот в этом году было много квот около 600 на город, поэтому так получилось, а так моя очередь должна была быть к лету-осени 2012. А так в среднем ждать 1,5 года сказали.
что за чудо Город,в котором 600квот дали
.это хорошо,там одна попытка?
Казань, РТ))). Надеюсь на следующий год тоже не обидят.
Но с другой стороны когда слишком много, тоже плохо, как конвеер.
До марта ждать не так долго. Время летит быстро. А вот до июня... Я не выдержу(((
((((( Ждать ОЧЕНЬ тяжело, я сама такая, каждый день думаю, ну вот знаю, что нельзя, а не могу. У тебя в июне?
Да, сказали примерно месяцев через 8, ну я посчитала на тот момент, когда КВОТу дали, как раз на июнь выходит
Эльвир привет, прости что влезаю, это про какую квоту Вы говорите? Я тоже жду федеральному 14 декабря будет уже 6 месяцев как ждем.И как узнать когда подойдет моя очередь? Я в Московской области проживаю
Привет! Я жду региональную, проживаю в Татарстане. Мне кажется по федеральной квоте какая то база должна быть, там вроде номер ожидания есть по которому смотришь. Точно не знаю. А ты как встала на федеральную? А вот по региональной врач сам говорит, ну то есть у нас есть кабинет ЭКО, где узнаешь. Мне кажется у вас что-то подобное тоже должно быть.
напишу про себя. у меня по квоте должно было быть эко в январе 2011, но как оказалось что все отложено до мая месяца.я не стала ждать и в апреле пошла в платный протокол. считаю что если есть материальная возможность то зачем ждать? тем более эко по квоте это небольшой процент успеха. Наша бесплатная медицина ничего хорошего предложить не может...я бы сделала сейчас, а квота она все равно останется.
Ух Леночка, не заманивай, только смирилась))). У меня такие же мысли были.))) Но решила все таки подождать, сдам все отчеты, и в бой.
я про себя думаю- дура что ждала. собирала доки на квоту, потом эту квоту ждала... а могла бы уже год назад все сделать... когда есть цель-не вижу смысла ждать. это ведь твой ребенок будущий, чтож на нем экономить. я так рассуждаю. тем более если нашлись неожиданно деньги. значит нада делать))))просто знаю что много девочек от эко по квоте получают полное разочарование....
Лучше подождать и хорошенько подготовиться к протоколу!!! Проверь в себе все что можно!!!
У меня бесплодие неясного генезиса, все в норме, якобы))). Спасибо.
какие обследования делала???? ты тут выложи девочкам - они посоветуют что еще проверить!
Ок, потом выложу, а так врде бы все до лапары, кроме гистероскопии, вот сейчас планирую биопсию эндометрия сделать.
Думаю стоит подождать квоты, деньги всегда пригодятся в будущем или перед ЭКО лучше отдохнуть! Я квоту получала дважды и нисколько не жалею!
Эльвира всё зависит от мат. достатка в вашей семье