Войти

Эко по квоте

Москва

у меня начиная с первого приема у врача, прошло 2 месяца до того момента как начали протокол, один цикл пропустили, потому что трубы проверяли на проходимость....а всё остальное время ушло на обновление анализов или дополнение....

так что даже если решите сейчас бесплатно попробовать, пока суть да дело там уже и по реестру время подойдет мне так кажется.....

у меня кстати тоже бесплодие неясного генезиса было, до того как трубы проверили, оказалось что одна труба в спайках....

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Буду ждать))) спасибо.   

0
22.11.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

Приветик Эльвир, а когда сдали доки на квоту сколько уже ждете?

0
16.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Встала на очередь в 2011.

0
27.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

а месяц какой? Я в июне.

0
28.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

а ты сама откуда? из встала в августе, региональная квота

0
28.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

М.О в июне встала в очередь

0
28.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

везде по разному очереди идут в среднем 1,5-2 года

0
29.12.2011
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Барнаул

Зачем бежать впереди паровоза? Можно подготовиться хорошенько и в марте в победный протокол. 3 месяца - ерунда, по сравнению с тем временем, что мы ждём своих деток. Вот если не получится, то разбор полётов, исправление ошибок и в путь... УДАЧИ.

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Да разумом все понимаю, конечно 3 мес ерунда, спасибо. Мы просто деньги нашли на платное, и тут БАЦ резко " Приглашаем вас на эко февраль-март 2012 года", у меня от неожиданности дар речи потерялся. Буду терпеливо ждать... я уже столько ждала действительно, немного осталось. Спасибочки!  Берегите себя! 

0
22.11.2011
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

да думаю подождать,ща НГ,шампанское,загадай желание,отдохнете,алкоголь весь выйдет к марту. А сколько вы ждали очередь? когда подали документы и когда позвонили и пригласили. я вот в мае отдала документы,ждем и в октябре сделала платно ЭКО,жду теперь квоту.

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Я отдала документы в августе, по республиканской программе, и вот в этом году было много квот около 600 на город, поэтому так получилось, а так моя очередь должна была быть к лету-осени 2012. А так  в среднем ждать 1,5 года сказали. 

0
22.11.2011
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

что за чудо Город,в котором 600квот дали.это хорошо,там одна попытка?

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Казань, РТ))). Надеюсь на следующий год тоже не обидят. 

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Попытка одна, да. 

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Но с другой стороны когда слишком много, тоже плохо, как конвеер. 

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

До марта ждать не так долго. Время летит быстро. А вот до июня... Я не выдержу(((

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

 ((((( Ждать ОЧЕНЬ тяжело, я сама такая, каждый день думаю, ну вот знаю, что нельзя, а не могу.  У тебя в июне?

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Да, сказали примерно месяцев через 8, ну я посчитала на тот момент, когда КВОТу дали, как раз на июнь выходит

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Ну где март, там и  июнь правда ведь,  не печалься. Все у нас получится, мы здесь все сильные, иначе быть не может.

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну это да, просто ждать и догонять хуже некуда.

0
22.11.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

Эльвир привет, прости что влезаю, это про какую квоту Вы говорите? Я тоже жду федеральному 14 декабря будет уже 6 месяцев как ждем.И как узнать когда подойдет моя очередь? Я в Московской области проживаю

0
28.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Привет! Я жду региональную, проживаю в Татарстане. Мне кажется по федеральной квоте какая то база должна быть, там вроде номер ожидания есть по которому смотришь. Точно не знаю. А ты как встала на федеральную? А вот по региональной врач сам говорит, ну то есть у нас есть кабинет ЭКО, где узнаешь. Мне кажется у вас что-то подобное тоже должно быть.

0
28.11.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва
да очередь, но нам по этой очереди еще года 2 стоять((( Врач дала направление (Центр им. Кулакова) и прочие доки отвезла в Минздрав все сдала, меня поставили в очередь, только движется она очень медленно.
0
29.11.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

напишу про себя. у меня по квоте должно было быть эко в январе 2011, но как оказалось что все отложено до мая месяца.я не стала ждать и в апреле пошла в платный протокол. считаю что если есть материальная возможность то зачем ждать? тем более эко по квоте это небольшой процент успеха. Наша бесплатная медицина ничего хорошего предложить не может...я бы сделала сейчас, а квота она все равно останется.

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Ух Леночка, не заманивай, только смирилась))). У меня такие же мысли были.))) Но решила все таки подождать, сдам все отчеты, и в бой.  

0
22.11.2011
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

я про себя думаю- дура что ждала. собирала доки на квоту, потом эту квоту ждала... а могла бы уже год назад все сделать... когда есть цель-не вижу смысла ждать. это ведь твой ребенок будущий, чтож на нем экономить. я так рассуждаю. тем более если нашлись неожиданно деньги. значит нада делать))))просто знаю что много девочек от эко по квоте получают полное разочарование....

0
22.11.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

Лучше подождать и хорошенько подготовиться к протоколу!!! Проверь в себе все что можно!!!

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

 У меня бесплодие неясного генезиса, все в норме, якобы))). Спасибо.

0
22.11.2011
Мама троих (27 лет, 13 лет, 13 лет) Москва

какие обследования делала???? ты тут выложи девочкам  - они посоветуют что еще проверить!

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет)

Ок, потом выложу, а так врде бы все до лапары, кроме гистероскопии, вот сейчас планирую биопсию эндометрия сделать.  

0
22.11.2011
Санкт-Петербург

Думаю стоит подождать квоты, деньги всегда пригодятся в будущем или перед ЭКО лучше отдохнуть! Я квоту получала дважды и нисколько не жалею!

0
02.12.2011
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Эльвира всё зависит от мат. достатка в вашей семье

0
22.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

если есть возможность, срочно беременей)))

0
22.11.2011
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Мурманск
Я бы дождалась квоты, а пока съездите отдохните!
0
22.11.2011
девочки подскажите пожалуйста по(обласной) квоте кто знает..... Эххх, уплыла моя рыбка из рук....

Похожие записи