Ретинол и беременность

Надо идти к врачу!!! У меня после ЭКо во время Б. были стероидные угри. С ними чиститься точно нельзя...
01.03.2012
А как ты поняла, что они стероидные. Я у врача была. Так она на это не обратила внимания. А самой как разобрать...
01.03.2012
Я к врачу пошла... Стероидные как раз после гормонов бывают.
01.03.2012
А у меня и лицо и волосы жирнее стали 
01.03.2012
есть специальные крема лечебные с витамином А такие как дифферин например их беременным нельзя, т.к витамин А в больших дозах вызывает уродства у плода. А обычные крема косметические, которыми заставлены все магазины типа летуаль, иль де боте и т.д содержат ничтожно маленькое количество витамина А и он ни как не повлияет.
01.03.2012
Ромашка, мне 2 разных косметолога говорили, что нельзя использовать ретинол при  беременности, как-то он там накапливается в организме, может патологии вызвать :( Пришлось отказаться от любимого Холилэнда(((( С лицом после протокола тоже фигня какая-то творится, всё время высыпания какие-то, помогает домашний пилинг с салициловой кислотой. волосы тоже пострадали, сухие стали.
01.03.2012
А понятно. Хорошо, что я не купила. Как мне сказали, что при Б. нельзя. Я сказала давайте другой крем. Да волосы тоже кошмар. Правда сейчас лучше. А еще месяц назад выпадали, секлись. Так проводила по волосам, а в руке минимум 5 волосинок. Еще раз проводила и опять.
01.03.2012
Вот специально нашла сейчас: Гипервитаминозы, имеющие место во время беременности, нередко сказываются не только на состоянии самой будущей матери, но и на ходе внутриутробного развития плода. И порой это имеет весьма серьезные последствия. Например, хроническая передозировка витамина А (ретинола), имевшая место в первом триместре беременности, может вызвать у эмбриона грубые пороки развития центральной нервной системы, сердца, почек, половых органов и конечностей. Именно поэтому беременная женщина не должна получать больше 8000 медицинских единиц этого витамина ежедневно — это количество учитывает и "пищевой” ретинол, и тот что поступает в организм с мультивитаминным комплексом. Но не знаю, можно реально кремами спровоцировать передозировку ретинола..... и как понять, сколько на самом деле ретинола в креме..и сколько из крема попадает в организм
01.03.2012
Да, думаю лучше поостеречься и действительно не применять.
01.03.2012
Юля, а  волосы как -нить востанавливала, у меня тоже сначала протокола очень сухие стали волосы
01.03.2012
Возможно, что это связано с тем, что это жирорастворимый витамин, который обычно идёт в комплексе с витамином Е, а много их беременным нельзя, особенно витамин Е, может вызвать пороки у плода. Да и кожа становится другой, у кого-то сохнет, у других жирная... Я думаю, что мы же не тоннами крема мажем, ничего страшного в этом нет. Да и те таблетки, которые принимает во время беременности, практически все относятся к группе В и в полном объёме безопасны ли они для беременных их не оценивали.
01.03.2012
Ромашка, лучше обратиться к дерматологу. Это может быть что угодно,  даже просто нарушения в кишечнике могут давать высыпания и шелушения на лице. У меня таким образом проявился себорейный дерматит, который легко лечится при помощи специальной пены для умывания. Но без дерматолога я бы никогда об этом не узнала и просто меняла бы без конца крема. Так что сходите, только к хорошему! Будьте здоровы!
01.03.2012
Селина, с желудком у меня проблемы есть, но раньше такого не было. У дерматолога была. Она посмотрела на меня и говорит: И какие у вас проблемы? Как будто не видно. Виписала фенистил и протопик и для желудка. Но ничего не помогает. Конечно от фенистила лучше. Прошли яркие пятна около носа и на подбородке. Зато теперь все лицо как воспаленное. И еще эти красные точки. Надо конечно еще раз к дерматологу сходить. 
01.03.2012
Конечно, надо сходить, может, к другому врачу. Специалит специалисту рознь. А еще подержать диету - исключить острое, соленое, жирное и красное. Должно легче стать. Вызоравливайте!
03.03.2012
Спасибо. Надо и правда к другому сходить....
04.03.2012
Оленяша, а зачем же нам тогда назначают аевит, омегу 3 если результатов нет. Я омеги столько съела... Или омега 3 это нек то?
01.03.2012
Извиняюсь что влезаю, но аевит в период планирования и беременности не в коем случае нельзя, там большая доза витамина А. А омега 3 наоборот очень полезна для сосудов.
01.03.2012
Очень даже хорошо, что влезаешь. разъяснила))))))))))))))
01.03.2012
Аевит если и назначают, то коротким курсом, длительно пить его нельзя. В Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты, которые организм не способен синтезировать, они входят в состав мембран клеток, гормонов, антиатеросклеротическим действием обладают.
01.03.2012
Спасибо, Оленяшечка 
01.03.2012
Чем могу помогу )))
02.03.2012
Анализ ХГ с неразведенной сыворотки!!! остался пурегон