Сдала мазки нашли уреаплазму (она у меня переодически вылезает), врач сказала что титр маленький. Но все равно прописала антибиотик зитролид (азитромицин) по 1 гр 1 раз в день 10 дней. А в инструкции написано при заболеваниях моче-половой сферы 1 гр однократно. Может я врача не так поняла. При воспалении легких сыну подруги прописывали его же но только по 500 мг и того 3 дня, типа он и потом действует (до 5 дней). Дозвониться до врача не могу, как пить то? один раз только или 10 дней. Так в упаковке всего на 1 раз. Потом же мне пересдавать мазок через 2 недели после лечения, что бы успеть вступить в протокол в июне. Помогите разобраться!
У меня также было. Пошла в протокол с ней. Во время б. сдала -отрицательно. Она у меня уже лет 6 так. И несколько курсов антибиотиков было пройдено вместе с мужем. После курса сдаем- отрицательно. Повтор через полгода- положительно (при чем только у меня, у мужа всегда отрицательно). Я на нее забила и мой врач тоже.
Да мне тоже врач сказала титр маленький типа ничего страшного, просто в протокол могут не взять, типа иди лечись. Мужу не надо ничего, он на год уехал в другую страну работать, сперму на криозаморозку оставили. И у меня как иммунитет снижается так и вылазит эта бяка. после родов вылезла, потом при внематочной. Ничего пробъемся!
Значит надо переговорить с врачом, который будет ЭКО делать. Я помнится написала заявление (прямо в карте), что мол все знаю и сама буду за это отвечать.
Т.к. не видела смысла опять "лечить" то, что давно уже не лечится...
Я уже и не помню..Помню, что какой-то маленький. Надо разговаривать с врачом. Может он тебе какое- нибудь лечение предложит параллельно со стимуляцией.
Уреаплазма - типичный представитель транзиторной микрофлоры - (условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, постоянное присутствие которой нехарактерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах и передаваться половым путем). Поэтому уреаплазму нужно рассматривать как инфекцию.
Способы заражения уреаплазмой. Заражение урогенитальными — то есть поражающими мочеполовой тракт — уреаплазмами происходит половым путем, возможна также передача инфекции от матери к ребенку внутриутробно и во время родов.
Лечение уреаплазмы. Лечение уреаплазменной инфекции проводится в течение 10-14 дней назначенными врачом антибиотиками.
Я посмотрела инструкцию, там ни при одном заболевании 10 дней его не пьют, значит антибиотик сильный. Тем более если титр маленький. Думаю так можно вместе с уреаплазмой все полезные бактерии в организме убить. Я бы пила один день как в инструкции.
азитромицин надо пить один раз в количестве равном 1гр. знаю точно, т.к сама только его пила. как сказали выше надо лечиться обоим и не тоько этим препаратом.