Девочки!!Привет!!!Хочу спросить...а кто когда услышал первые шевелюшки???...я по своей первой Б..не помню(((...давно было...Вот сейчас начинаю ждать..Знакомая о себе рассказала,что услышала на 14-й неделе!!!..правда она худенькая...Я как всегда на волнениях...вроде и токс отступил..и трусы чистые) (мазни нет,слава богу,надеюсь гематомка рассосалась)..из симпомом осталась только лень((..я как тюлень...((.Завтра хчу на узи напросится...а то как то тишина меня напрягает..все ли там нормуль.Мне кажеться, когда почувствую шевеления-станет спокойней.очень на это надеюсь.Почему и откуда эти размышления о ЗБ и всякое такое..Пробовала мужу высказать свои переживания и тревоги- он разозлился на меня и даже прикрикнул, мол,херню всякую думаю...А я хожу и прислушиваюсь..где что кольнет, где что потянет..Вот сегодня встала утром..а в пояснице что-то чувствую..пила но-шпу..сейчас ничего вроде.А еще у меня матка как то не симетрично выпирает..слева значительней,прям бугорок..а справа ровненько.Вообщем , как-то криво живот растет.Чего так???
привет,Жаббик!да..действительно..и че эт у тебя пузко подросло?)))..А думаешь в 14-15 недель через дудку слышно чтоль???...я прикладывала..у меня есть фонэндоскоп..от тонометра..такой..простой,как людей слушают..))..ну местами что-то -где-то пульсирует,но думаю..это мой пульс...бо у мужа тоже живот стучит))
А про пузо - оно д вроде должно вместе с шевеленьями как раз расти... Вот я и думаю, что нажрало))))
та ну...я уже четко чувствую твердость на уровне пупка..чуть-чуть ниже..А я завтра спрошу,може и у моей есть такая штука слушать СБ ...а то и вправду..узи то мне не нужно сейчас..мне бы тук-тук-тук услышать и все!..я ж токо завтра стаю на учет))..в своей эко клинике
как-то сначала договорилась с репродуктологом своим..она даже сама предложила..мол,если хошь давай до 12 недель перетопчимся у меня..т.е. до скрининга...а потом буш решать куда ставать..хочешь можешь к нам..а нет так нет..Короче, я посещала ее практически после переноса каждые 2 недели..узи..и она корректировала поддержку..и разок кровь сдала..общий,гормоны щитовидки и 17ОН прогик и прогик обычный..и потом скрининг..2 недели тому..и вот записалась на завтра,мол, решила ставать к вам (токо не лично к ней, а там другая Г ведет беременных...репродуктологи максимум до 11-12 недель могут попринимать..)
Я почувствовала где-то на 17 неделе,тоже как и Таня сначала сомневалась,что это кишечник или все-таки ОНО самое,все сомнения рассеились на 20.Плацента у меня по передней стенке,поэтому толчки всю беременность,за исключением последних недель,были слегка уловимые))
ооо на 17 недельке для первой Б это ранняя пташечка там была!!)))..что там вы? кушаете-какаете?))
Это точно для первой Б ранехонько,но я только на 20 - поняла,что на 17-ой были они-толчки))) Кушаем,каккаем,агукаем,улыбаемся всем уже осознанно,переворачиваемся с боку на спинку,на массажики ходим,специалистов обходим)Вообще,тьфу-тьфу,с ребенком мне повезло,почти всегда в хорошем настроении,гулит,не капризничает особо)
вот и ладненько!!!а меня вот это затишье подгружает..другой раз думается, что Б мне приснилась...завтра иду к врачу
привет,Ленок!ух ты..я и не знала..об повороте матке вокруг оси...интересно..А я уже вечером аж запаниковала...у меня ж на скрининговом узи нашлось два миоматозных узла..и я вот подумала,блин, а вдруг это они пошли активно в рост(((..хотя узист меня предупредил, что на Б -он не повлияют ..Как ваши дела???Поправилась???
не..не токо токс имела ввиду..вообще, спрашиваю,как дела))..а поправилась..это типа округлилась??сколько кг набрала?
Я хорошо дату первых шевелюх запомнила.14.02.доча поздравила маму с днем влюбленных.Это была 19 неделя.У всех детки шевелиться начинают по разному.Может твоей еще места хватает,вот она пока молчит.
оо..я надеюсь пораньше услышать..читала, что вторая детка раньше дает о себе знать
Ты главное мысли свои выкинь из головы,про зб и всякую такую хрень.Я читала что в первую Б малыш начинает толкаться с 18-22 неделю,во вторую с 15 недельки.Потерпи чуток.Все с твоей бусинкой хорошо.
ой,Ир..и не говори...эта тишина меня так изводит...вот только радует..засыпаю бугорок в определенном месте..утром просыпаюсь-чувствую съехал в чуть другое))..зачит кто-то там живет же!!!..как ваши дела??подросли???дома лучше чем в больнице?..но вижу скоро вам уже и в роддом..неделек через пару да?
Конечно живет и радует родителей и сестренку)))Растем ,только все равно сроку не соответствуем.Дома хорошо,муж и фрукты
Гуляю недельку и в следущий понедельник в роддом,заранее кладут.Мы сильные и ради наших долгожданных деток,еще не то выдержим!!!!
У меня вот как раз в это время начали шевелиться.А в первую беременность на 17-ой неделе.
Ань! а ты худенькая?..я не очень(((..а плацента у тебя по задней стенке?
как я тебя понимаю,страхи и всё такое....по-маленьку с 12 недель,а конкретные пинки и переплывания в 17 по месячным,каждодневные.тоже всё переживала.сегодня нам 22 недели,я думаю,когда же она успевает спать,если целый день крутится.а ночью встаю в туалет,а малышка моя тут-как-тут))))))))))))хоть и во всю уже,а с каждой шевелюшкой улыбка расплывается по лицу во все 32
))))))))))))))))))как класно)))))))))))))быстрейших тебе шевелюх!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эх..Кать..а у нас пошла 17-я неделя..ничего такого особенного вроде и нет...так...где-то глубоко-далеко щекотнет..вечером..Но может это еще не ТО?..Правда, я далеко не худая...может из-за салка) не слышу четко?
я почуяла на 14 неделе, как щекотка изнутри. Даже сама не поняла что это)))) А то все пишут о бабочках, а я даже как то не смекнула, что это то самое и есть)))) А так в большинстве заметные шевелюшки начинаются с 18ой неделе где то))))
мне в конце 14-й начале 15-й недели вроде почуялось какое-то копошение внутри. не знаю, он ли это или не оно, но пузо за последнюю неделю конкретно выросло и тоже не очень симметрично, а никаких явных шевелюшек я больше не чувствовала пока. читала, что шевелюшки ранше чувствуют те, у кого прикрепление по задней стенке. вообще рановато ещё да шевелюшек, наслаждаемся тишиной и отсутствием токса)))) про ЗБ не думаем!!!! да и на таком сроке она уже не безсимптомно проходит, самое опасное время прошло уже))) всё хорошо!
у меня как раз по задней стенке локализируется плацента!так написали на скрининговом узи.Вот я и жду пораньше))).Но мы только -только начали 15-ю недельку....
Я почувствовала на 17 неделе. Но потом еще недели 2 сомневалась, оно ли это, или кишки бродят.
Нас точно хлебом не корми, дай потревожиться:) Я почувствовала в последний день 20 недели:)
Надь, и не говори...трвевога есть временами...вот и сегодня..да и вчера встала-а в пояснице кол..и живот тверже стал...опять выпила 2 но-шпы,посавила папаверин,приняла 2 магне б6,полчасика полежала..вроде как отпустило..Вот не болит,нет и не болело..Однако чувсвую это уже несколько дней..то прихватит..то отпустит..Вот скоро иду к врачу..пожалуюсь..може что-то прокапают там же..