Анализы крови

По поводу твоего ответа наврядли тебе скажу.но у меня знакомая экошка со стажем (4 попытки и с кровью проблемы) тоже ходила к Дониной и та сказала, что верит анализам только женскому центру на Земляном валу.  Я сейчас там наблюдаюсь, решила пробовать пока сама. но например я здавала в соей поликлинике по месту жительства кровь на Д-димер и свертываемость-там у меня все норма, правда на верхней границе. А в центре на Зем. вале здала-там ппц. Как мне знакомая объясняла, что на Зем. вале они специализируются на паталогиях крови и у них все результаты не приблизительные а с точностью до грамма. может поэтому Донина и гонит тебя туда. кстати что там у тебя с клиниокй За рождения, с Торгановой?
18.07.2012
Спасибо за ответ. А что у меня должно быть с клиникой? Сейчас разберусь с анализами крови, и к Торгановой.
18.07.2012
Просто я хотела узнать не разочаровалась ли ты в,, клинике и в Торгановой, я сама может туда пойду. Просто слышала по слухам что там не ахти эмбриология.....Что можешь сказать
19.07.2012
 Я была у Дониной уже сразу с анализами из тех центров, кот. она просит, единственное, что она мне еще назначила сдать - кариотипирование, но на центре не настаивала, сказала, что в любом можно, просто ПОСОВЕТОВАЛА медико-генетический центр РАМН, так что кариотип точно не надо пересдавать, мутации гемостаза у меня были из ЦИР - тоже прошли нормально, Генетику, думаю, трогать больше не надо, а вот АФС и гемостаз придется сдать там, где просит.
12.07.2012
Кариотип сдается ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!!!! Его пересдавать не надо! Я не понимаю для чего пересдавать те же самые анализы, но уже в ее лабораториях. Возможно она с этого что-то имеет. Мое мнение: если есть вера, что именно с этим врачем получится задуманное, то сделай как она велит. 
12.07.2012
я у Донинной ведусь...  пошла к ней после 9-го пролета, согласна с Верунчиком  - моя беременность - ее заслуга на 90%. Сдавала все где она говорила, до сих пор у нее мониторюсь каждые 3 недельки и сдаю именно в ее лабе... Тьфу тьфу -27 неделька идет
12.07.2012
я хоть и не в твоем городе живу-но одно сказать точно могу-результаты анализов на мутаии в гемостазе годны всю жизнь не смотря на то где их делали. вот. не знаю какие цели она приследовала)))
12.07.2012
Миланочка, привет!Я у Дониной и то что я беременна , её заслуга на 90%. Действительно, некоторые анализы она пересдавать заставляет и именно в тех мед.центрах(Земляной вал).Я тоже пересдавала ддимер(на Таганке) и АФА ,АТ к фосфолипидам(4 роддом), все остальное она у меня приняля. Так вот, у меня оказалася антифосфолипидный синдром, кот. другая лаба не показала, а 4 роддом выявил(причем антитела действительно зашкаливают).Кариотип и 10 мутаций   не надо пересдавать,это бред(она у меня их приняла).И еще,я волчанку не пересдавала, я её уже раза 3 сдавала до Дониной(так ей на приеме и сказала,она не спорила).Насчет центра на Таганке, сама у девчонок спрашивала- там бывший ее научный руководитель рулит и она его.лабе доверяет. Короче, диагноз она мне поставила прямо за 2 недели до начала моего 2 протокола.Договорились,что времени мало,но попробуем быстро пролечиться.Помогло,сейчас 18 неделя беременности.У меня там в дневнике про Донину написано.Но решать тебе,конечно!!Удачи!
12.07.2012
Больше скажу, Донина не просто доверяет лабе в МЖЦ на Таганке, а результаты крови на все показатели свертываемости (Д-дщимер, парус-тест, РФМК) очень восприимчивы к внешним факторам (перевозке и т.д.). А на Таганке своя лаборатория, кровь никуда не перевозят, делают анализ сразу там же.
12.07.2012
О как, не знала!! Вот почему она мне говорила, что в Инвитро усреденные результаты получаются.
13.07.2012
на сколько я помню, кариотип сдается один раз в жизни, он не меняется, так мне сказал врач генетик, в нашем городском центре
12.07.2012
Кариотип сдают один раз, если я ничего не путаю. Такая политика врачей тоже вызывает моё удивление. Ведь и по имеющимся результатам можно сделать хотя бы предварительные умозаключения, а не тратить время на пересдачу. Чай, не под забором сдавала. А тоже в очень известных лабораториях СТОЛИЦЫ!!! И не за три копейки... Вот такое мнение у меня. Так же работает и Шаблий - всё пересдать, спасибо, что не "прописывает" где. Единственный момен: да, бывают ОЧЕНЬ особенные анализы, ОЧЕНЬ дорогие и ОЧЕНЬ важные - генетические. Возможно и есть смысл их сдать там, где просят, тем более, если решила у Дониной наблюдаться - вариантов других нет)) Кстати, так и не дождалась твоего письма в личку, а ведь по-человечески за тебя переживаю, так сказать из чувства женской солидарности
12.07.2012
Я ответила.... Ну лучше бы я не заходила к тебе в дневник, девчонки!!! там такая вкуснотища.............. ням-ням-ням Сечас я наверное стырю оттуда какой нибудь рецептик. Мужа что ль порадовать?
12.07.2012
Давай!!! Меня только приготовление блюд и спасало, очень помогало отвлечься. Единственное, пожалуй, что вытащило меня...Спасибо!)
12.07.2012
Мутация системы гемостаза - кто где сдавал данный анализ Кариотип