Войти

Куда податься?

Мама девочки (13 лет) Москва

Не пожалей денег на контракт, не надо в ЖК!!!!! Они не просто там не смогут вести должным образом ЭКО беременность, но и собычными то не знают что делать. Я осталась в клинике где делала ЭКО, и очень довольна.Во первых прекрасное отношение, ни хамства, ни очередей. Не надо вставать в 5 утра что бы сдать мочу или какие то анализы. Всегда связь с врачем, где то кольнуло, стрельнуло или заболело сразу звонишь и тебе подробно все рассказывают что и как сделать. Ну и конечно в платной контроль за беременностью на высоком уровне.

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я своей клиникой и врачом в принципе довольна, но меня вот что удивляет: я читаю, что в ЖК при постановке на учёт девочек взвешивают, отправляют по другим врачам, направляют на анализы. Ну, то есть анализы я и так сдаю, да ещё и перед ЭКО делала тучу. Но вот об остальном пока речи нет! Мои визиты туда ограничиваются только узи и выпиской соответствующих рекомендаций, и всё. Как опытный человек, скажи, пожалуйста, так и должно быть, или просто чего-то мой врач не доделывает? Как у тебя было?

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вообще я тоже сдавала все анализы что бы меня поставили на учет, не зависимо от того что я их в период ЭКО сдавала, и по врачам тоже отправляли: окулист, терапевт, стоматолог-это обязательно, муж делал-флюорографию. А потом плановые посещения раз в 14 дней, если все в норме. На твоем сроке обязательно необходимо делать ( до 12 недель) Скрининг. На выявления  серьезных заболеваний у деточки.

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

До 12-ти недель? скриннинг у меня назначен на 28-е, то есть 12 недель и 2 дня. Ладно, значит, надо будет завтра, когда буду на приёме, уточнить все эти вопросы

0
16.07.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

ну в принципе 12 недель и два дня это нормально, главное что его назначили. это очень важный анализ на данном этапе.

0
16.07.2012
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

Лёлька, пгоделюсь своим печальным опытом. Встала на учет сразу же как только узнала о трехзначном хгч с клинику, где делала эко. Не хотелось совсем в жк ходить. Думала ну там то мне уж точно помогут если что. Отдала за шесть месяцев туда столько денег, еще бы наверное на попытку хватило. Врач, конечно всю специфику эко знала, поэтому доверяла безоговорочно ей. Но честно сказать, нельзя полностью доверять врачу, надо всё самой контролировать. Моя Г проглядела мне шейку, можно сказать,что вообще не смотрела, в итоге преждевременные роды с печальным концом. Мои напарницы тоже Б, ходили обе в жк, чуть что сразу на сохранение, с поводом и без. Обе родят уже скоро. Незнаю, может мне такой врач попалась, но очень обидно. Такие деньги отдаешь, а в итоге ничего хорошего. В следующую Б буду в жк наблюдаться и паралельно к врачу по  невынашиванию ходить буду. 

P.S. в нашей жк боятся очень экошек, лишний раз в больницу прячут, вот может поэтому и лучше там было бы?

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ужасно, сочувствую вам. Да, вот уж платная клиника не панацея. Желаю вам, чтобы следующая беременность у вас закончилась легкими родами здорового малышика.

Я вот подумываю совместить двух врачей, подстраховаться, так сказать. У меня есть ещё вариант - военная поликлиника, к которой я прикреплена через мужа. Надо сходить туда на разведку.

0
16.07.2012
Мама двоих (9 лет, 4 года) Краснодар

спасибо, конечно совмещай и держи руку на пульсе, контролирую по возможности сама свою беременность. чуть что не так беги к врачу, на узи и вообще куда только возможно. Береги себя и малыша.

0
17.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

В каком городе Вы находитесь? Я заключила контракт на ведение с ЦИР. у врача, который ведет меня, бывала раньше. контракт примерно в 3 раза дешевле, чем в клинике ЭКО и расположение гораздо удобнее для меня. пока довольна, очередей нет, всё вежливо и аккуратно. В ЖК никогда в жизни не была, а теперь уж тем более решила там не показываться. Вариант Лины самый разумный, конечно, но 2 минуса: во-первых, надо сразу определиться где и у кого рожать, во-вторых, нет возможности взять больничный, если понадобится.

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я в Москве, то есть, почти ))), в ближайшем замкадышном Подмосковье. Да, насчёт родов у меня бродит мысль поехать в родной Питер, в роддом, где моя тётка работает кардиологом и я сама родилась )), так что вариант вести у врача, у которого будешь рожать, пока не очень подходит.

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а я ещё и не думала, где рожать... а из-за работы хочется, чтобы была возможность получить больничный, хотя в ЦИРе с этим тоже не совсем просто. по крайней мере ко всм врачам можно попасть вечером после работы, а все анализы сдать утром до работы за 5 минут. из ЖК экошек очень любят в больнички отправлять подальше от своей ответственности, а там ничего кроме папаверина и ношпы.. и зачем это?

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ну, про роды это я тоже рановато задумалась )), но периодически такие мысли бродят. В ЖК вести я точно не буду, у меня есть ещё один вариант - военная поликлиника. Но, насколько я знаю, там обменку и сертификат не дают. А вообще, читая ответы, пришла к мысли, что надо и туда сходить на разведку...

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Лучше вестись у врача, у кот будешь рожать. В жк стоит идти, чтобы сэкономить деньги на элемент анализах. Мне это было не нужно, я пришла в жк на 29 неделе. Иначе бы ходила туда как на работу каждые 2 недели. Это было зимой, вся клиника была в пациентах в соплях.
Ведение беременности мне обошлось очень дешево, я платила разово за приемы. Врача посетила 6 раз, все остальное по инету решали. Анализы сдавала без рчередей, в той лабе кот мне удобна, а не в жк, где очереди километровые.
0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

вот, и я о том же, в смысле, про экономию. Всё равно анализы в ЖК я сдавать не буду (видела как-то раз, какой там бардак при этом творится и какая очередь стоит), узи, кажется, судя по их техническому оснащению, тоже придётся делать где-то в другом месте платно. Всё равно придётся за всё платить, так лучше уж сразу...

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
МОЛОДЕЦ!!!
0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
И еще лучше вестись там где есть возможность госпитализироваться если что случиться. Чтобы по скорой не ехать в гор больницу.
0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Я встала на учет в обычную ЖК, врач мне попалась ооочень хорошая, грамотная. Ко мне там очень трепетно относятся, я постоянно сижу на больничных, т.к. сама Г нехочет меня отпускать на работу, очереди не очень большие. Все плановые анализы первого триместра у меня взяли, когда я лежала на сохранении (так что лишний раз в очереди не стояла), все гормоны я сдаю платно в Инвитро, скриннинг тоже делала платно в том центре, где ЭКО делала, и все последущие УЗИ так же буду делать платно. Для нашей семьи очень важен финансовый вопрос, т.к. достаток у нас средний, а деньги сейчас очень нужны (делаем ремонт, да и к появлению малышей все необходимое выльется в кругленькую сумму). И если сравнивать общую сумму, которую я отдам за платные анализы и УЗИ с суммой ведения беременности по контракту в каком-нибудь платном центре, то разница огромная. Вот например ведение берменности в том центре, где я ЭКО делала стоит 70 тыс. руб. и это только до 36 недели, т.е. роды сюда вообще не входят......

0
16.07.2012
Санкт-Петербург

Я встала на учет в обычной ЖК, и как оказалось ничего ужасного там нет, и врач вежливая, и на анализы не такие уж и большие очереди (да и надо их сдавать не так уж и часто, у нас в хеликсе можно дольше просидель в очереди). Узи, правда, делаю в медико-генетическом центре, т.к. там и специалисты и оборудование...

Я тоже считаю, что моя беременность ничем не отличается от всех остальных

В общем, пока меня все устраивает, никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Но если что-то пойдет не так, или возникнут какие-либо сомнения во враче, пойду искать другого.

0
16.07.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я с самого начала ведусь в обычной ЖК. всегда и во всем идут навстречу, например, за все время с начала переноса и до декрета была на больничных, у них очень трепетное отношение к экошницам. а в чем специфика ведения экошной беременности? ну до 12-ти недель она, может, и есть, а потом самая что ни на есть обычная.

лекарства при необходимости в ЖК выписывают те же, УЗИ - в срок, ну разве что могут перестраховаться и положить в больницу (я от госпитализации, кстати, никогда не отказывалась) и назначать приемы чаще, чем обычным беременным.

0
16.07.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Наблюдалась у обычного врача в ЖК, конечно про ЭКО сказала, но ничего нового мне не назначили, также как и другим беременным. Ведь это обычная беременность, только способ зачатия другой и простой врач-гинеколог все о беременности знает. Анализы делала все бесплатно, УЗИ вовремя, если были сомнения, то шла к платному узисту.

0
16.07.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

спасибо за ответ! уф, все мнения такие разные, буду думать ))

0
16.07.2012
Москва

Я бы не пошла в ЖК,бесплатные врачи-гинекологи очень далеко от эко(они же этим никогда не занимались)я боюсь что если возникнут какие-то вопросы,то придется все же беспокоить врача,который делал эко,ну вообщем я бы не рискнула,например у меня есть врач в платной клинике,у которой я наблюдаюсь до протокола,вот у нее я и планирую наблюдаться,тем более она знает доктора,который делает мне эко и они между собой консультируются насчет меня

0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

я наблюдалась в обычной жк, как вести беременность они знают, тем более беременность после эко ведется как обычная беременность. Все рекомендации вы получили у своего репродуктолога и в жк будут дальше вести.

0
16.07.2012
Мама девочки (14 лет)
Я до 12 недель наблюдалась в эко клинике,а потом встала на учет в ЖК.они там действительно более трепетно относятся к ЭКОшкам.ксли были какие то вопросы я могла позвонить в эко клинику своему врачу.ближе к родам я наблюдалась в роддоме у врача с которой потом рожала.
0
16.07.2012
Челябинск

в бесплатной ЖК я бы однозначно не рекомендовала наблюдаться. помню свой единственный прием, когда я врачу рассказывала про особенности эко. мне этого хватило. я наблюдаюсь не в эко-клинике, но у специалиста хорошего, разбирающегося во всех тонкостяъ эко-Б.

0
16.07.2012
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

только платно. В ЖК ни ногой. Они даже не знают, что такое д-димер..

0
16.07.2012
Девчонки, нужна помощь! Склонность к тромбофилии, отсутствие имплантации в протоколах Эко...Гемастазиолог: Шаблий?..Бицадзе?

Похожие записи