Всем приветик!:) Я здесь новенькая) Девчоночки миленькие,я озадачена,я мягко говоря-пышечка) готовимся к эко с декабря 2011 года,уже почти год как я непрерывно иду к своей мечте,то одно всплывает,то другое,вот вроде все отклонения вылечили,вплоть до удаления обеих труб(( за это время я то худела,то снова поправлялась,но вот теперь после операции по 2-х сторон.тубэктомии снова набрала все,что скинула...незнаю,успею ли скинуть кг 5-7 хотя бы за 1,5-2 месяца,т.к. хотим в ноябре-декабре уже в программу,дай Бог! Есть здесь пухляшечки,которые планируют ЭКО или уже делали? Всем заранее спасибо за ответы!:)))
Не переживай, не ты одна такая!!!! Есть конечно! Я вот к примеру, далеееко не худышечка! Ну что ж теперь поделать, а сейчас после ЭКО еще гормоны пью, и вес все больше и больше.
У меня тест ХГЧ на 15.10.12 еще не известно какое будет ЭКО.
Волнения есть конечно, но далеко не из за веса, нам просто эмбрионов переносили удовлетворительного качества, вот здесь есть над чем попереживать....
вот об этом то и говорят,что у полных яичники дают не совсем хорошие яйки....ну такое наверное не только у пышечек,и у стройняшек может быть...Но не будем думать о плохом,а будем настраиваться только на хорошее,чем я в последнее время и занимаюсь))) а то слишком много препятствий и разочарований было уже за год,ХВАТИТ!
Вот и мне сказали эту фразу ХУДЕТЬ хотя бы на 3-5 кг, но как это сделать да же не знаю и диета и спорт всем этим занимаюсь но увы, гены зараза
Диеты говорят нельзя перед ЭКО,м.б.гормональный сбой...мне сказали мясо можно,но только говядину и курицу,мучное,сладкое и даже картошку исключить,а картошку я люблю в любом виде...я вот не ем хлеб вообще,но правда иногда пирожочки там,тортики бывает конечно,вот сладкое бы исключить,но не могу,стараюсь конечно,да и покушать я люблю вкусненько
тяжало себе отказывать,когда спортом занималась все было хорошо,но сейчас не могу себя заставить просто
ну и гены в моем случае тоже играют не малую роль,вообще я с детства пухленькая
воооть,ой ну буду стараться конечно,буду...)
да в принципе я вот этому и предерживаюсь, не мучного не сладкого, мясо только куриная грудка.А мне ещё тяжело так как мой муж любит и сладкое и пироги и свинину, да какой мужчина не любит вкусно пожрать?
щас в яндексе порыла, эко и полнота, действительно влияет
мда,то же самое,когда мужу готовишь,вкусно ведь,как же самой то не поесть))) эх,блин....вот и я вчерась задумалась,порылась в яндексе,поняла,что влияет и решила здесь посмотреть кто чем поделиться...) а вы когда планируете?
сейчас анализы здаю, надеюсь что в декабре в протокол пойду, ну если нет то в январе точно, вот и надо как то стараться
ну практически то же самое,заново начала сдавать анализы,короче подготовка началась))) то же хотим ноябрь-декабрь,но в ноябре возможно и не получится,пока незнаю....у меня вот дилемма такая была,если все анализы будут хорошими и мне уже разрешат в протокол,я думала успеть в этом году,чтоб в Новый год войти уже втроем,или перенести на Новый год,потому как мысли такие,что в этом году было много препятствий,сначала в феврале хотели-не получилось из-за гормонов,потом планировали на май,потом на август,и все не получалось....вот и думаю,а вдруг мне не судьба в этом году забеременеть,а с другой стороны,может наоборот,раз через все прошла и осталось еще время до конца года,может не стоит откладывать...да и опять же вдруг потом опять какая-нибудь бяка всплывет...вот и определились,что в этом году надо успеть!))) но вот смогу ли я похудеть-это конечно вопрос большой,хотя б чуть-чуть,чтоб живот уменьшился))
мне врачи и говорят что сильно не надо худеть, до какого то стандарта хватит и 3кг но лучше 5
ну если так то можно,а мне сказали кг 10 надо...ну ладно,теперь уже что не говори,10 кг я уж точно не скину за такой короткий период,да и никто наверное не сможет)))Пусть у нас все получится,несмотря на то,что мы такие пухляшки,нас Бог такими полюбил,и надеюсь это нам не помешает стать мамочками!!!
Эт точно, у нас всё получится)))Как говорится если долго мучится, то что нибудь получится
Привет, я тоже очень долго шла к ЭКО. В процессе подготовки мне тоже удалили обе трубы (((, но зато избавили от риска внематочной!!! Вес конечно играет большую роль! как сказал мой доктор чем вес ближе к норме, тем больше шансы что беременность будет! Перед ЭКО (месяца за 4) я весила 96 кг при росте 168см и мне сказали, что если я хочу полосатых тестов нужно похудеть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я набралась сил как бы мне это трудно не было и пошла в спорт зал, каждый день по 2,5 часа и скинула 20 кг. Все получилось! И у тебя все получится!!! (правда уже 12 кг набрала со всеми этими гормонами) но ни чего родим и снова в спорт зал!!!
А вас уже можно поздравить! Я правильно поняла? Пусть все будет хорошо!!!
В декабре прошлого 2011,когда я начала готовиться к ЭКО,я весила 79 кг.при росте 158,этим летом я весила 73 кг,но сейчас после августовской операции я вешу 76-77 кг((( у меня все в животик собирается,а он как раз таки и мешает ведь,ну буду стараться))) Спасибочки большое за поддержку!!!
Извини,ты же написала,что все получилось!!! Вот я туплю
Здорово!!! Очень рада за вас!!! Пусть все-все будет хорошо!!!
Моя знакомая с весом чуть больше 100 кг сделала ЭКО удачно. Правда, все равно перед этим она скинула килограмм около 20.
И вот за беременность почти не набрала ничего, по ней почти не видно, что беременна, хотя малыш уже скоро появится.
Так что все будет хорошо)))
Еще и чихнем на вас заразным двойняшковым: АААААААААПЧХИИИИИИИИИИ!!!
Здорово! Ну вот не все так плохо оказывается,как пугают нас некоторые)))) Спасибушечки,надеюсь,что поймала,сижу тут чуть-ли не монитор уже облизываю)))))
Спасибо большое!!! Будем надеяться,что лишние килограммы не повлияют и все получится! И вам всего хорошего желаю!
Я тоже пухляк. Вес 77 при росте 161, сказали что при стимуляции будут дозу гормонов больше назначать и все, я сейчас как раз в протоколе. И никаких похудений на момент протокола. Удачи Вам, все обязательно получится
Спасибо большое,удача нужна и мне,и всем девочкам-хочушкам!:))) Аминь,дай Бог,чтоб получилось! Вам тоже желаю огромной удачи,путь все получится!!!
Впервом протоколе была 85, между вторым и третьим 85-90, все четыре протокола были пролетнымми, рост 160 мм. Связано это с весом или нет не знаю.
есть есть здесь такие)))я три раза делала правда пролеты,н это не из-за веса