Приветик всем дорогие... ну вот только писала как не могу есть,токсикоз... и тут утром просыпаюсь-голова болит,горло першит,а самое явное нос течет и болит нос,так сказать чешется... заложенности нет,только сопливая хожу ... переодически чихаю...температура 37..37,1.Срок на прошлой недельке ставили 8 недель,теперь наверно 9 пойдет...не знаю как считать... и самое главное утром не тошнило,так насторожило меня .. подумала токсикоз стих на время может... я в замешательстве... я так себя берегу и тут на тебе... хожу,одеваюсь,стараюсь с людьми не контактировать кто болеет...хотя в магазин хожу... дышу свежим воздухом... не знаю откуда что берется...ЧТО ДЕЛАТЬ?? Кто был в такой же ситуации??? Как малыш то??? Ничего не будет если легкий насморк??...я стараюсь лечится молоком с медом,от насморка не знаю что делать....когда бежать к врачу????Начиталась тут в инете,что на ранних сроках плохо простывать... лучше бы не читала...Успокойте плллиииззз.....
Кажется простыла.... (((((
Свити, дорогая, быстренько пить антивирусные... Когда я начинала заболевать, моя доктор мне назначила:
Энгистол
Показания к применению:
Вирусные инфекции: грипп, острые и хронические риновирусные инфекции, вирусный гепатит, другие вирусные заболевания и осложнения после них (отит, бронхит, ларингит), лихорадка неясной этиологии.
Кожные заболевания: нейродермит, зуд, крапивница, экзема, фурункулёз.
Заболевания дыхательных путей: бронхит, коклюш, пневмония, бронхиальная астма, трахеит, синусит.
Заболевания сердечно-сосудистой системы: миокардит, эндокардит, пароксизмальная тахикардия.
Применяется также при мигрени, афтозном стоматите, снижении иммунитета, аллергиях различной локализации, невралгиях, ревматических заболеваниях.
В гинекологической практике: терапия при инфицировании ЦМВ, папилломавирусом.
Беременность:
Возможно применение препарата при беременности и в период лактации без изменения дозы и кратности приёма.
От ,горла" - Исла -минт:
Показания к применению:
Для лечения заболеваний верхних дыхательных путей инфекционно-воспалительного и аллергического характера (фарингит, ларингит, глоссит).
В составе комплексной терапии при сухом кашле, в том числе при бронхиальной астме.
Для профилактики и лечения осиплости, охриплости голоса.
При сухости, раздражении слизистой носоглотки (в случае сухого воздуха помещений в отопительный период, при постоянном кондиционировании или при тяжелых физических занятиях, требующих напряженного дыхания).
Беременность:
Исла-Минт не имеет отрицательного влияния на плод во время беременности, допустимо использование препарата при лактации.
Как видишь, препараты безвредные для вас!!!Выздоравливай и береги себя!!!!!
дорогая тут другие препараты... к врачу не попала.. ((((((( точнее послали к домашнему врачу... но знаешь тот скажет беременная иди туда так и будут посылать ... лучше уже в аптеке спрошу и народными подлечусь.... разозлили меня эти врачи немецкие тут... кстати Юльчик мне тут мама посылала как то доктор Мом постилки,он всегда помогал при боли в горле можно его беременным????
Беременность и лактация
Препарат не рекомендуется применять при беременности и в период лактации в связи с отсутствием клинических данных.
Ообратим Ваше внимание на то, что доктор мом является лекарственным препаратом растительного происхождения. В его состав входят: солодка, мята, девясил, куркума, базилик, экстракт алоэ, а также многие другие растительные компоненты. На сегодняшний день имеется несколько фармацевтических форм данного препарата. Это пастилки для рассасывания, мазь, роликовый карандаш, а также сироп. Если говорить о возможном использовании данного фармацевтического средства при беременности, то в данном случае Вам категорически противопоказаны только пастилки для рассасывания. Все же другие формы данного препарата можно использовать на любом сроке беременности. Особенно безопасен для беременных доктор мом в сиропе.
Это инфа из нета!!!Нельзя при беременности!!!!!!
спасибо Юльчик.
жалко что нельзя...он всегда мне быстро помогал...
ой надо спросить... спасибо огромное... да тут в этой Европе все не как у всех.... (((( звоню гинекологу,говорит иди к врачу своему ну домашнему,или как правильно говорить... если он не сможет помочь или будет сомневаться тогда к нам позвоните.. ну что за идиотизм аа...честно здесь пока не сляжешь и 03 не вызовешь получить прием у врача проблема... врать надо им тут... типа все умираю принимайте... мало того болею,так беременная и давай топай ко всем врачам ...это же издевательство.. решила пойду в аптеку и пролечусь дома.. аж до слез честно.. всегда тут такая фигня... тут вообще до 12 недель на сохранение даже не кладут.... если бы не муж,проходила бы беременность не тут...
да Танюш согласна.. тут надо самим смотреть в оба.. вроде Европа а трудно так.. смотри там тоже береги себя! чтобы к врачам этим не попадать! спасибо тебе огромное! надеюсь выздоровлю скорее!!! 
правильно,сходи к врачу. на протяжении дня пей много теплой жидкости. когда на 6 неделе у меня назревала простуда я полоскала через каждый час горло чередуя отваром ромашки и соли с водой (раствор,как бы морской) и промывала нос солененькой водичкой(кипяченной).пила много питья теплого (не горячего). ела немного клюквы. на следующий день все симптомы прошли. я еще два дня так делала,только полоскала уже через два часа и все прошло. А температура у тебя сейчас постоянно 37-37,4 это нормально для беременных.Выздоравливай
ой дорогая к врачу... звонила я... что думаешь приняли сказали идти к другому врачу домашнему.. а если он будет сомневаться в лечении.ну я же беременная тогда позвонить им... ну что за издевательство а... вот тебе Европа.. да надо горло пополоскать,буду и ромашкой и водой с солью и содой... клюква как раз есть сушеная.. попью с чаем вприкуску.. спасибо большое за отзыв
вы мне тут все больше чем врачи помогаете!!!!
блин,пока походишь по этим докторам еще больше заболеешь.
ну вот и я об этом... пойду к врачу домашнему...будут там сидеть больные чихать,еще хуже что подхватишь... поэтому и боюсь... тем более многие тут болеют.. сезон..
Светулька, не переживай сильно, я тоже пару дней назад промерзла простуда на носу выскочила и горло ужас болело... но я трависильчик и горло полоскала солью... и все ок... это ведь не инфекция всё будет хорошо... я думаю не редкость беременная зимой подстыла , береги себя и еще носи с собой маски если вдруг кто чихает и кашляет одевай сразу
спасибо дорогая моя.. да злая сижу..
позвонила к врачу а меня посылают к лечащему домашнему врачу.. и если он не поможет тогда к ним опять звонить... ну что за издевательство...(((((( вот тебе Германия.... пойду тоже горло полоскать и в аптеке от насморка что нибудь попрошу...
иногда слышу жалуются на европейскую медицину... я не знаю есть у вас или нет Маример морская вода нос промывать хорошая вещь .... главное позитивно настройся на выздоровление!
Самое главное! Возьми себя в руки, обратись к врачу, чтоб он тебе выписал грамотное лечение. Самое главное успокойся)) не занимайся самолечением, путь все происходит под наблюдением врача.
У нас на работе девочка сильно простыла, даже прописывали антибиотики. Её участковый врач гинеколог так потом пугал, она бедная очень сильно ревела и расстраивалась. А в результате, малыш очеровашечка! Здоровенький мальчуган.
Выздоравливайте 
спасибо дорогая! да обратилась уже.. гинеколог послал к другому врачу,теперь я тут больная должна по всем врачам ходить,пока не примут... не знаю тут в Европе все не почеловечески... издевательство какое то... пока я тут попаду к врачу.. лучше сама подлечусь.. пойду в аптеку... спасибо огромное за отзыв!
спасибо Танюш за отзыв..да как сказала Ларик тут в Германии нету такого... у меня дома есть доктор мом пастилки ... интересно их можно принимать....?
Я вообще сильно заболела на 5 дпп. Температура 38,5 поднималась - пришлось парацетамол пить даже. Был кашель и насморк. Делала ингаляции эвкалиптом, пила ромашку или молоко с медом, нос промывала морской водой (если совсем тяжко то можно капать каплями для младенцев) и вставляла детские гомеопатические свечи фирмы Heel называются Viburcol (мне их мой репродуктолог посоветовала - сказала можно, т.к. их даже грудничкам назначают)
Но у тебя невысокая температура и сбивать ее не нужно.
Выздоравливай!
мне врач рекомендовала свекольный сок свежевыжатый пополам с водой в нос закапывать. Я так и делала, оч. хорошо помогло. Еще молоко+ мед+ щелочная мин.вода- это от кашля. Еще любые интерферон содержащие препараты, но с ними надо аккуратней, тк иммунитет во время Б понижается, чтоб ненавредить малышу. Еще, во время Б все болеют, просто вы не стали исключением. Удачки вам. Все у вас будет хорошо.
спасибо Аленочка!!! буду пробовать домашние средства.. 
Вспомнила, когда выздоровеешь, принимай для профилактики Meerwasser Nasen Spray (есть в любом Real, Edeka, DM и т.д.). Брызгать нужно пару раз в день для увлажнения слизистой носа и тогда вирусы не остаются там.
Я сейчас пользуюсь Tetesept: Meerwasser Nasen Spray Care (из Россмана), блин звучит как реклама)))
Выздоравливай скорее, у всех беременюшек бывает! Главное, не запускай! Ну и у врача уточни, есть капли, которые можно, на основе морской воды, но нужна консультация! Ты главное, не нервничай, от нервов иммунитет падает и переживаний! Носки с горчицей может на ночь? Но не знаю, можно ли беременным.
спасибо дорогая... да тут к врачу попасть.... ой проблема... но утром звонила и послали к другому врачу... издевательство... как же здесь трудно в Европе.. до слез...
смотри там тоже скорее выздоравливай чтобы герпес этот ушел!!!! 
спасибо дорогая да надо сделать... спасибо тебе огромное... да буду пить много ... вот молоко согрела с медом.. потом сбегаю в аптеку для насморка попрошу что нибудь...
По поводу простуды тебе уже дали советы. А тошнота у меня тоже ровно на 9 недели резко закончилась. Рванула к врачу со страхом, оказалось зря. Не у всех как по книжке в 12 недель проходит. Не переживай!! И тоже я кстати малось простывала, но в аптеке для Б ничего посоветовать не могли (пожали плечами и все, думаю блин, в России уже столько бы советов понадавали
). Я просто полоскала горло теплой водой с 1 ч.л. соли и соды и прошло ттт. Выздоравливай!!!!
мне помогла поза Л'ьва....за один ден' прошла простуда или что то было не знаю) попробуйте,ссылку дала) Удачи!
интересно... не слышала такого
спасибо большое
да Ириш,ну и слава Богу. у меня вот насморк не прошел...для горла пью,молоко с медом... пойду в аптеку для носа что нибудь надеюсь посоветуют... спасибо тебе большое
беременным можно гриппферон, аква марис-это мне врач в больнице разрешала этим лечится
Спасибо Аллочка....да супер когда врач советует..это хорошо.. тут я вот позвонила и не взяли на прием послали к другому врачу... так разнервничалась,что 2 раз звонить не хочу..
МИРАМИСТИН универсальный препарат, я им горло за 2 дня вылечила! От насморка Квикс, все это можно при беременности!!!! Чай с медем и лимоном и пастельный режим!!!
ttp://hanuman.ru/yentsiklopediya-yogi/simkhasana