Войти

Кариотип

Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

узнать о хромосомах. не заморачивайся зря. редко бывает когда что то не так. у мужика норма 46 ХУ а у женщин 46 ХХ

0
02.02.2013
планирую беременность Луганск

А если что то не так? вот в чем вопрос..... готовлюсь на гос.программу, и если что то не так, нас не возьмут?!

0
02.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

этот анализ реееедко хромает. выявляет он синдромы всякие в хромосомах...дауна и много других..не заморачивайся!!!!!!!

0
02.02.2013
Москва

Я бы не сказала, что он редко хромает. У нас у мужа не просто xy, а с какими-то мутациями по плечам. Другое дело, что генетики не до конца понимают как и на что это вляет. Написано, что это вариант нормы. В общем непонятно, что потом с этой информацией делать, потому что гены не переделать

0
02.02.2013
Москва

а если уже есть замороженные эмбрионы, то его можно не сдавать или как быть??? у меня просто криопротокол и будет только подсадка уже

0
07.02.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

ну конечно можно и не сдавать! это не особо то важнейший анализ....

0
07.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

а сдача кариотипа стоит в списке обязательных анализов для вступление в гос.программу? (это по квоте я так понимаю?)

0
02.02.2013
планирую беременность Луганск

Я из Украины, здесь очень обязательно!

0
02.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

тут тогда уже ответили, что это анализ на хромосомы. Ну а вот, если будет что не так, это вы должны спросить у ваших местных врачей. Чаще бывает, что всё в порядке с этим анализом.

0
02.02.2013

Мы сдавали- врач назначил. По анализу все ок.

0
02.02.2013
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Я сдавала с мужем, у нас всё в норме

0
02.02.2013
радость Инстилляция

Похожие записи