Девочки, кто нибудь сдавал кариотип? Что, как, зачем?
Кариотип
узнать о хромосомах. не заморачивайся зря. редко бывает когда что то не так. у мужика норма 46 ХУ а у женщин 46 ХХ
А если что то не так? вот в чем вопрос..... готовлюсь на гос.программу, и если что то не так, нас не возьмут?!
этот анализ реееедко хромает. выявляет он синдромы всякие в хромосомах...дауна и много других..не заморачивайся!!!!!!!
Я бы не сказала, что он редко хромает. У нас у мужа не просто xy, а с какими-то мутациями по плечам. Другое дело, что генетики не до конца понимают как и на что это вляет. Написано, что это вариант нормы. В общем непонятно, что потом с этой информацией делать, потому что гены не переделать
а если уже есть замороженные эмбрионы, то его можно не сдавать или как быть??? у меня просто криопротокол и будет только подсадка уже
ну конечно можно и не сдавать! это не особо то важнейший анализ....
а сдача кариотипа стоит в списке обязательных анализов для вступление в гос.программу? (это по квоте я так понимаю?)
тут тогда уже ответили, что это анализ на хромосомы. Ну а вот, если будет что не так, это вы должны спросить у ваших местных врачей. Чаще бывает, что всё в порядке с этим анализом.
Я сдавала с мужем, у нас всё в норме