Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду мальчика, 22 неделя Киев

прыщи одолели(((((((.....

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Заринск

Девочки, такая проблема во время беременности это понятно, но что делать после.....я уже как 2 года назад второго родила, а прыщи на месте что же делать? Разные маски перепробывала, может уже анализы стоит сдать, но на что?

0
02.02.2013

все прыщи идут изнутри и значит лечить нужно изнутри, а маски тут не помогут, может пересмотреть свой рацион питания, прыщи говорят о зашлаковоности организма.

0
02.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Заринск

Да, я согласна.....ела больше овощей, становится меньше, но потом возвращаются, на каком-то сайте прочитала как чистить организм после родов с помощью диеты на клетчатке, эффект поразительный, но проходит время и опять они тут как тут, жуть какая-то, может это аллергическое? или с гармонами не лады?

0
03.02.2013

у меня таже проблема, чуть поешь чего не хорошего они тут как тут

я в основном питаюсь правильно, но хочется же иногда расслабиться.

а так могу посоветовать, каши кушать по больше, овсяную, гречка, ячка, и тыква очень хорошо чистит организм, и овощи должны составлять рацион на 40% тогда станет по лучше, и еще воды 2-2.5л в день чистой не газ. тоже хорошо помогает промывает все.

0
03.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Заринск

Спасибочки, буду пить

0
03.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

да и питаюсь, вроде, правильно.....  только воды стала пить мало..... 

Спасибо, Алла! 

0
03.02.2013
Мама мальчика (7 лет)

ЗИНЕРИТ

0
03.02.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Заринск

Спасибо!))))))

0
03.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Научно доказано, что нет никакой связи желудочно-кишечного тракта и пыщей. Изнутри - да, но из-за гормонов, а не из-за питания.  Так что дело не в этом. Посмотри, есть люди, которые допают бургеры, запивают колой и имеют прекрасную кожу.

0
03.02.2013

значит у них хороший метаболизм и он просто очень молодой еще))) у меня гормоны вообще в полном порядке, но проблемы есть с прыщами. если все в кишках лежит и гниет то от этого точно хорошо не будет. и кто такое научно доказал??? любой диетолог скажет что нужно сесть на диету чтоб получить красивую кожу.

0
03.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Я очень много на эту тему читала, т.к. страдаю. В принципе, могу поискать последние исследования на эту тему в инете, но, если честно, неохота. Ты ведь при желании можешь и сама это сделать. Я не спорю, что гнилостные процессы в кишечнике отрицательно сказываются на коже и могут дать высыпания, но это высыпания совсем другого рода. У автора поста прыщи на фоне беременности, а это однозначно гормональная перестройка. Такие прыщи и по-другому выглядят и ведут себя более противно, плохо проодят и  оставляют следы.

0
03.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

согласна, что это однозначно гормональная перестройка + конкретная прогестероновая поддержка. вот и хочеться узнать, может можно хоть что-то сделать (естественно без вреда малышу)

0
03.02.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киев

Ир, во время беременности часто появляются прищи из-зи растущего прогестерона. Он нарушает работу сальных желез, происходит неконтролируемое увеличение выработки кожного сала и происходит "инфецирование" и воспаление сальных протоков. Как результат - воспаление, нагноение и прыщ. В период беременности кроме специального ухода за жирной проблемной кожей ничего радикального сделать нельзя - ведь пилинги нельзя, электропроцедуры (УЗ и Дарсонваль) нельзя, салициловую кислоту нельзя...Можно пользоваться специальными средствами для проблемной кожи, не содержищими салициловую кислоту: лучше комплекс - умывалка+безспиртовой тоник/лосьон+лечебный крем (регулирующий выработку кожного сала). Во время беременности можно применять косметику, содержащую фруктовые и альфа-кислоты, гликолевую кислоту (низко%). Очень важно хорошо очищать кожу утром и вечером - но не мылом (пересушешь - еще хуже будет), а средством для умывания - пенкой или гелем для проблемной кожи, потом скрабом или гоммажем - не чаще 1/2 раз в неделю, никакого спирта (сушит и выжигает кожу).

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

спасибо, Светочка! примерно так и подозревала.....

0
02.02.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киев

А вообще-то, Ириш, должно пройти! Это в первом триместре обычно сильно проявляется...Потом уже постепенно все восстановится! Главное - это здоровье твое и ребеночка! :) Ешь овощи и фрукты, но ты и сама знаешь! :))) Удачи и легкой беременности!!! :)

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

 Спасибо!!

0
02.02.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киев

Ир, а ты в какой клинике беременела? :)

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

ИСИДА. у Шияновой

0
03.02.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киев

Спасибо!

0
03.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

У меня тоже что-то странное с подбородком происходит. Прыщи красные, болючие. В молодости такого не было никогда. Всегда лицо было чистое.

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

а у меня на весь "фейс". ЖЕСТЬ((((

0
02.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Я думаю - это гормональное. 

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

оно-то понятно.....   я же не первый раз "замужем" - третья беременность, а конфуз первый! бабульки перед подъездом узнавать перестали

0
02.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А у меня не у беременной такая фигня. Хотя гормоны сдавала, там все в норме

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

меня раньше "зараза" стороной обходила - вообще не знала что это такое. но видно пора когда-то начинать!

0
02.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Я тоже. Теперь не знаю, как от них избавиться. Да еще и лицо жирное стало, хотя всегда сухая кожа была.

0
02.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Подскажу )))) у тебя будет девочка,родишь все само и пройдет )))))

0
03.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

почему девочка? это примета такая?

уже 2 есть и прыщей небыло.  а вообще - девчата - это просто супер!!!

0
03.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Ну да,примета такая ))))

0
03.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

надеюсь, ей больше повезет - и прыщи на нее в свое время не нападут!!!!!    

Спвсибо, Любаша!!! 

0
03.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Я тоже вся в прыщах теперь) Надеюсь это девочка) муж каждый день проверяет не пропали ли и радуется им как ребенок-дочу хочет))

0
06.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

молодец какой!!!   про такую примету впервые слышу...   была бы ОЧЕНЬ рада с этими прыщами расстаться. 

0
06.02.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

))) понятно, радости от них мало, но ради Беременности пофик, пусть себе будут))

0
06.02.2013
Мама мальчика (8 лет) Вроцлав

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал
Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.
Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий.

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

ООООООООО!!!!!!!!!!!!!  хороший вроде рецепт!!!! завтра пойду за маслом!!   спасибо, Катюша!

0
02.02.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Углич
Катюша, ты пробовала сама? или рецепт с инета?
0
04.04.2014
Мама мальчика (7 лет)

ЗИНЕРИТ - супер лекарство наружного применения, купи обязательно, не пожалеешь !!!!

0
03.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

Спасибо! буду пробовать ВСЕ!!!

0
03.02.2013
Мама мальчика (7 лет)

Смазывать проблемные зоны после умывания утром и на ночь перед сном, можно и в течения дня сколько хочешь. Прыщи исчезают сразу и надо продолжать смазывать месяца 1,5 , тогда новые не появятся. Я мажусь уже в течение года, проблема с прыщами исчезла

0
03.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Да ты что, Зинерит же  - антибиотик. Его нельзя беременным.

0
03.02.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Из умного могу советовать убрать зеркала.) Скинореном тоже не стоит. Это гормоны шалят, ничего тут не поделаешь. Надо смириться с этим временным явлением. Всяческие народные методы не помогут, я проверяла еще в первую беременность. Старайся их не трогать, не замазывать. После родов они пройдут.

Я сама сейчас страшная невозможно. Все щеки в красных, гнойных крышах. Стараюсь реже на себя смотреть.

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

а говорят - беременная женщина прекрасна!!!!!   ))))))))  зеркала долой!!!

0
02.02.2013
Мама мальчика (15 лет) Киев

о я к вам,раньше не было...как только родила стали прищавой малолеткой

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

не одна я тут КРАСАВИЦА!!!!!!  

0
02.02.2013

У меня все лицо было сплошной МРАК и долго не проходило. Мне скинорен не помог, только больше все воспалилось и чесалось сильно. Все само прошло.

0
02.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

МРАК - слабо сказано, тем более что этот "казус" у меня впервые. буду ждать улучшений! спасибо, Нюта!

0
02.02.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Углич
А у меня помимо лица (виски, подбородок) и по телу уже пошли, правда какие-то другие,странные..... сначала локти, потом колени, теперь на животе. И они твердые и чешуться!!!!!Похоже из-за гормонов!+ я совсем не похудела, хоть и на диете......у моего тела, особенно у животика - другие планы!Я так боюсь каких-то еще изменений-ухудшений в моей внешности!!не удивлюсь, если однажды проснусь, а у меня рога выросли или хвост !!!!! 0039.gifbig_smiles_156.gif
0
04.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тольятти

спиртовая настойка календулы протирать 2раза в день. мне помогало

0
04.02.2013
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет) Киев

спасибо, Яночка!!!

0
04.02.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А у меня еще и на спине, где уж не было никогда

0
02.02.2013

У меня на лице были гнойники в основном. Умывалась чередой, а на ночь локально Илон наносила. Хорошая противовоспалительная мазь как оказалось. Мне помогла довольно быстро.

0
21.04.2018
Отслойка и гематома, разъясните )) маленький человечик...

Похожие записи