Девочки, подксажите, я обследуюсь и собираю анализы на квоту, гинеколог направила к эндокринологу, ТТГ повыше, что это значит?
ТТГ повышен - что это?
На сколько повышен? Сколько ваш вес? Понижаеться только эутироксом или Эльтероксином.
написано норма до 3,5 , у меня анализ показал 4,5, мой вес 64кг. Когда сдавала анализы немного была простужена, может это повлияло.
Это гипотериоз...или простом словом, не работает или слабо работает щитовидка. Вам назначат принимать гормоны щитовидной железы и все. Принимать теперь пожизненно.При наступлении беременности регулярный контроль уровня гормонов и прием эндокринолога, который будет регулировать дозировку.
Девочки, представляете, пересдала анализ ТТГ в инвитро , так он показал 1,9, который ранее в другом центре показал 4,5. Это что он так быстро снизился или такие лаборанты? ПРедставляете, сейчас бы лечение эндокринолог назначил, а снижать то нечего.... жутко просто, как можно ошибиться в таком деле ...