Войти

Блины...блинчики...рецептики....

Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Вот рецепт моих блинчиков,которые всем очень нравятся))) На 0,5 теплого молока -1ст.л сахара,1ст.л.(без верха)сухих дрожжей,дать дрожжям раствориться.Сюда всыпать манку и муку(побольше д.б. манки) до состояния густой каши. Закрыть и поставить в теплое место на 1 час(можно и на большее время,как получается).Когда тесто поднялось положить 1ч.л.соли,разбавить кипятком размешивая до состояния жидкой сметаны,влить 2-3 яйца(я обычно из 2 яичек  делаю:))),отдельно взбитые,хорошенько размешать,доб-ть щепотку соды(я гашу уксусом,незнаю почему))),еще раз размешать,дать постоять минут 5...жарить на разогретой сковороде,масло в сковородку не вливаем,а просто смазываем кисточкой...готовый каждый блинчик смазываю сливочным маслом...Вот и все!!! Легко и очень вкусненько!!!  

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ой,Айгуш,красотень.....

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Почему не классические???Мне такие и нравятся.....

0
11.03.2013
Черная кошка
Лиза, 12 лет 3 месяцаАлина, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

с одной стороны это не классические блины....но выглядит обалденно 

0
11.03.2013
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

ну единственное они с манкой,и ее больше чем муки:) они не то,что обалденно выглядят,они еще на вкус обалденные,поверьте мне:) все,кто пробует просят рецепт,но с первого раза получается не у всех...мне тоже этот рецепт давала знакомая,я уже года 3 только такие и делаю в основном!

0
11.03.2013
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

я  сейчас слюной захлебнусь..вкуснотищщее!!!

0
11.03.2013

нямм нямм, какая красота и похоже вкуснота!!!!!!!Молодец

0
11.03.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Какие красивые... в дырочку... Мечта)))))

0
11.03.2013

Как всё вусненькооооооо и красивенькооооо.Завтра приготовлю блинчиов!!!!

0
11.03.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Айгуш, что значит "д.б. манки" ? Какие пропорции манки и муки?

0
11.03.2013
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

д.б.- это я так сокращаю "должно быть" манки))) дело в том,что я все делаю на глаз,ну если соотношение муки и манки тогда примерно так-1 ст. муки+1,5 ст. манки(можно и побольше манки),ну смотри по ходу,когда замешивать будешь,в самом начале,когда замешиваешь оно должно быть как густая каша,а потом после того как оно подымется,мы его размешиваем кипятком до стостояния жидкой сметаны....У моих знакомых с первого раза не у всех получалось так вкусно,но потом уже принаровишься!

0
11.03.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

вот спасибки))) завтра сделаю! Первый раз рецепт с манкой, обычно только в творожную запеканку добавляла. Ты прямо заинтриговала меня))))

0
11.03.2013
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

потом расскажешь что получится,и понравится ли)) уверена,что у тебя получится,у восточных девушек все должно получатся-это наверное от природы:)

0
11.03.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Постараюсь)))

0
12.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ага,тоже хочу сделать,не делала еще,как тебе???

0
13.03.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Вчера делала по простому рецепту , потому что надо было сделать много и быстро, в школу на масленицу. Хотела сегодня , да сил уже нет, только пришла с работы. Наверное завтра. Но сделаю обязательно, уж очень заитриговала Айгуша своими красивыми блинчиками))))

0
13.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Я тоже перед сутками по другим рецептам делала,а с работы приехала не хотся...Но как нибудь попробовать надо....

0
13.03.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Я "бодяжу" 1 яйцо на литр молока и прочие ингредиенты. Сахара немного, иначе будут гореть. Сковородку погорячее, тесто пожиже (без фанатизма). Маслом смазываю щедро (без фанатизма). На шкворчящем масле блины получаются тонкими и кружевными. Только не зажаривай сильно, а то они высохнут, как чипсы.

Мой "старшенький" в блинах больше всего любит то, с чем их подать. "Бодяжу" сметану с каким-нибудь вареньем - вкусно! Удачи!

0
11.03.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Удивляюсь количеству яиц в рецептах других девочек... Меня бабушка и папа учили, что чем больше яиц, тем "резиновее" тесто (хоть пироги, хоть блины)

Никого не хочу обидеть. Не сомневаюсь, что Ваши блины вкусны. Просто наблюдение, просто мне это странно. Всех люблю!

0
11.03.2013

я тоже ну ооочень удивлена количеству яиц это же будет омлет

0
11.03.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Неее ,Аллусь хорошие ....

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Неее...вкусно,Юль.....докапавается...а сам за сметаной побежал....

0
11.03.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Вот видишь, какой молодец! В магазин бегает! А ты дружить с ним не хотела :)))))))

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ага..кот мартовский,без сметаны ему не вкусно.....Всеровно не дружу.....

0
11.03.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

Про яйца, согласна))) чем больше яиц , тем тянучей резина)))

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пасибки,Юль...Да тоже неплохие..Просто НЕКОТОРЫЕ умничают.......

0
11.03.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Друг наш частенько приговаривает: "Ужин становится в два раза вкуснее, если мужа не покормить обедом"

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Фиг...че получит....Не дружу с ним....А сам ходит и лопает.....Обжора....

0
11.03.2013
,,,,
Москва

Во первых сковорода должна быть супер пупер, чтоб легко поднять было и перевернуть. Я на глаз, молоко, 2 яйца, ложка сахара чуть соль, мука и миксером взбить, масса должнабыть гуще воды и жиже сметаны.  На сковороду масло на разогретую и половником тесто налить и сковородой покачать , чтоб тесто разлилось тонким слоем, тонюсенькие и в мелкую дырочку получаються

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пасибки,моя помошница!!!!Тоесть чуть,чуть налить??Да,у меня уж и так тонкие вроде....Ладно,попробую

0
13.03.2013
,,,,
Москва

 Ну уж ты сама асс в энтом деле

0
13.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Да,тонкие не получаются,он прям хочет ,как ты пишешь...

0
13.03.2013
,,,,
Москва

А тесто ты делаеш из чего?  Тонкие получаться только из 0,5 молоко, 2 яйца, сахар 1ст.л., соль на кончике, муки подсыпать и взбить миксером, что тесто капало, жидким должно быть, тогда она по ксковороде разливаеться, и дырочки делаються и тонюююсенькие. В них  хорошо икру или творог заворачивать или фарш.  Наверно тесто много льёш?

0
13.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну тоже так.А,масло в тесто не добавляешь???..Я наверное лью много,не разливаю их...Вот он и хочет,что бы заворачивать...На работу носила,всем понравилось,нууу,я знаю,у меня у подруги муж ТААКИЕ,как ты пишешь делает...Он нам с ней и тесто уже готовил,нате жарьте....Всеровно у него тоньше....

0
13.03.2013
,,,,
Москва

Можно растительного капнуть, но лучше на сковородку. Сковородой надо с тестом в разные стороны повертеть, чтоб тесто раслилось, натянулось, и без излишков, чтоб на второй слой небыло, тогда тонкие

0
13.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Бум пробовать!!!

0
13.03.2013
,,,,
Москва

Дерзай  

0
13.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

0
13.03.2013
Котя
Миша, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

А сколько яиц на блины берешь? Я завожу 8-10 яиц взбиваю, муки 1,5 стакана примерно, молока чтобы тесто жиденькое было растительного масла ложечку столовую, соль сахар по вкусу и супер тонкие получаются))))))

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Коть,вот здесь девочка написала,она уж на салаты делает

4 шт яйца

2 ст муки

зст молока

1 ст,л. песка

1 ч.л. соли

Всеровно нетонкие....А сам половник вылел....У него тонкие....типо.....ТАКИЕ же....

0
11.03.2013
Котя
Миша, 12 лет 9 месяцевПланирую Екатеринбург

у меня мама повар она меня на глаз научила)))) придет попозже я у нее в граммах спрошу напишу тебе)))) я знаю одно: чем больше яиц тем тоньше и вкуснее)))) 

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Коть...да вкусные,ну и тонкие...Неее ВСЕ не так...убила бы....А он из этого же теста сделал один половник,ходит умничает...Вот типо ЭТО блины.....

0
11.03.2013
Черная кошка
Лиза, 12 лет 3 месяцаАлина, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а у меня наоборот...чем меньше яиц тем лучше. 

Я вообще наловчилась на 1 литр молока1 яйцо. Тогда блины получаются нежными. 

0
11.03.2013

Я делаю на глаз. Пол литра молока ( никогда не грею), два яйца, соль по вкусу, муку добавляю, чтобы тесто получилось как кефир, ну чуть пожиже. Вливаю в тесто растительное масло грамм 50. На сковородку лью примерно пол половника. Вот и усе, а еще, чтобы блины не ломать пеку сразу на двух тефло новых сковородках, один поджарился, переворачиваю его на вторую сковородку. Ну это я так раньше пекла не умела переворачивать тонкий блин.

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пасибки.....Ве обожралисЯЯЯЯ...

0
11.03.2013

Пузики подглаживаете?????

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Агаааа!!!

0
11.03.2013
Катюша
Самый-самый, 18 лет 5 месяцевХорошая моя, 13 лет 6 месяцев Москва

2 стакана муки, 2 стакана молока, 2яйца, 100 гр. сл. масла,  1 стакан сливок или кефира, 2 cт. ложки сахара,соль по вкусу.

в муку добавить пасертые с сахаром желтки, кефир. Когда не останется комков,  добавить молоко, растопленное масло, взбитые белки, тщательно все перемешать.

чтобы блинчики были тонкими, в сковороду диаметром 30 см, наливаю меньше половины половника.

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пасибки,Катюш!!!

0
11.03.2013
натали
Илья, 11 летКирилл, 11 лет Москва
Вот и мой рецептик...на 0.5литра молока ,1 стакан газированной воды,1-2яица соль ,сахар по вкусу,,если делаю сладкие то обязательно ставлю ванилин...тоже очень вкусно....пальчики аближишь....
0
11.03.2013
натали
Илья, 11 летКирилл, 11 лет Москва
Ой забыла еще масло подсолнечное 3 ст.ложки лью в тесто...и на сковороду только для первого блина остальные жарятся без добовления масла...
0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Понятно!!!

0
13.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Спасибо,записала,Наташ!!!

0
13.03.2013
Черная кошка
Лиза, 12 лет 3 месяцаАлина, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

на моем опыте.

Тут дело в умении влить меньше теста и быстро его по всей сковородке распределить. (ПРИХОДИТ ТОЛЬКО С ОПЫТОМ).

Дальше тесто. Оно должно быть как жидкая сметана. Стоит переборщить с мукой или не до перемешать, все...тоненькие не выйдут. Для этого я тесто замешиваю всегда в блендере.

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Да как сметана,да и вкусно...Просто настроение у человека нет...

0
11.03.2013
Niikka (сменила  фото)
Машунечка, 10 лет 11 месяцев Екатеринбург

Ну  Нэнсичка  ты  моя,    побегу  что ли тоже  блины  варганить..только  вечером я  уже  не ем...а  до утра  не  доживу(((вот умру  от голода  будешь ты виновата...

хочу блинов!!!!!

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Буду,Ничка!!!Согласна...один можно...потом за пост разговеешься.....

0
11.03.2013
Лена
Алина, 15 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

мне мама в свое время дала совет чтобы были тонкие блинчики когда заведешь уже тесто на молоке обычным рецептом то добавить в тесто кипяток лей и размешивай...на самом деле получается вкусно и не толстые...а такие ажурные ну и печь лучше на блинной сковородке...

0
13.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пасибки,Лен!!!Буду пробовать ажурные.....

0
13.03.2013
Окси10
Сынулик, 12 лет 4 месяца Москва

Хозяюшка ты мояяя!! Я такой спец по блинам, что даже не берусь! У меня мамуля мастер!

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Нее...просто  некоторых настроения нет....А так вкусно...приезжай,полопоем

0
11.03.2013

а я всегда на 0.5 молока только 1 яйцо ложу, соль, сахар и масло подсолнечное 10мл ну и мука)) всегда очень тонкие получаются))

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Записала,попробую,пасибки!!!!

0
13.03.2013
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

приколисты

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Неее...Айгуш...повористы.....

0
11.03.2013

Я беру 0,5 литра молока, 5 яиц, соль, сахар, подсолнечное масло 3 ст. ложки, муки столько, чтоюы тасто было жидкое, немножечко густое. И все. Блины очень тонкие с пузыриками получаются)

0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Пасибки,Катюнь!!!

0
11.03.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
Как по мне тонкость регулируется жидкостью.Если толстоваты надо разбавить, значит много муки.
0
11.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Да,тонкие,Наташ!!!!!!

0
11.03.2013
сходила на узи!! Мне уже надоело лежать

Похожие записи