Войти

контрактубекс.....

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

Я им мазалась. Прям упорно, не пропуская, полный курс. Мне кажется, что толку от него в данном шраме нет. У меня рубец аккуратный, но это заслуга хирурга, а не контрактубекса. Без него было бы так же, мне так кажется. Но для собственного успокоения я промазалась.

0
15.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Танюш, моя гиня супер спец по швам, у всех моих подруг идеальные шовчики после нее, а у меня колоидный рубец. Это не только от хирурга зависит, но и от особенностей кожи.
0
15.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

И в коже дело, конечно. Просто именно от контрактубекса я результата не увидела. Вот ты уверена, что рубец стал меньше благодаря ему? Может просто от времени?

0
15.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

на сто процентов не уверена, но он реально уменьшился в разы, думаю сам бы так быстро он точно не уменьшился... у меня на лице шрам с первого класса больше ощущается, если пальцем провести, чем этот

0
15.03.2013

Здравствуйте! Контрактубекс рекомендован к применению для лечения рубцов, возникающих вследствие кесарева сечения. Препарат поможет предупредить избыточное образование рубцовой ткани, сгладить рубец и улучшить эластичность. По результатам клинических исследований (Maragakis et al., 1995) при правильном применении препарата положительный результат наблюдался более чем у 80% пациентов. Гель рекомендуется наносить 2–3 раза в день в небольшом количестве в течении 3–6 месяцев. Начинать применение препарата следует после родов и кормления грудью, поскольку действие препарата в эти периоды не изучалось.

0
18.03.2013
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Я мазала рубцы после лапары (рубцы приличные). Нулевой эффект. Была только местная реакция в виде покраснения и шелушения верхних слоев эпидермиса. Как были лиловые здоровые (для лапары) рубцы, так и остались

0
15.03.2013
Мама девочки (13 лет) Белгород

спасибо,милые

0
15.03.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Я мазать начала как только зажил и сейчас шовчик очень аккуратный и ровненький, а по началу был как бы с бугорками кое-где.
Эффект, конечно, не мгновенный,месяца 3 я точно мазала.

0
15.03.2013
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
У меня колоидный рубец образовался после кесарево, начала мазать через два месяца, хотя врач говорила мазать сразу как заживет. Мажу уже год и рубец реально стал в разы меньше.
0
15.03.2013
Минск

очень индивидуально, многое зависит от типа кожи и восприимчивости отдельно взятых компонентов, но по отзывам и личному опыту - толку мало((

0
15.03.2013

от него очень хороший толк, у меня подруга им пользовалась после дтп, у нее все лицо было разрезано, а щас даже не кто не подумает что она вся шитая перешитая.

0
15.03.2013
планирую беременность Луганск

Здравствуйте! Я им пользовалась после ДТП, шрамы на лице были.....но он не помог!!!! Абсолютно ничего не изменилось, пользовалась почти год....

0
15.03.2013
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Я мазала контрактубекс чередовала через день с куреозином.Мне реально был виден результат.
0
15.03.2013
Мама девочки (8 лет) Москва

вообще никакого эффекта не было

0
15.03.2013
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня был вчера Крио перенос ОК перед /после / между ЭКО

Похожие записи