Войти

девочки помогите гемостаз разобрать

юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

агааа,ну что идти к гематологу с таким д-димером да и фибриноген около границы,вот РФМК нет жаль.Ты сдала после неудачи,сколько прошло времени от протокола?

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

5 месяцев, сразу как-то не до него было, придется к гематологу записываться

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ну прилично прошло,значит к гематологу надо,а мутации сдавала,а то для него то же надо их бы

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

мутации это что? я сдала кариотипы и HLA типирование, ну и гемостаз

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ну вот и пошли фокусы,раз у тебя д-димер такой без стимуляции то скорее всего у тебя проблемы могут быть в мутациях т.е генетика,предрасположенность к густой крови,вот читай МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Лаборатории "ЛАГИС" вот названия черным шрифтом выпиши и сдай,еще к ним,фактор 8 и 9 и фактор виллибранда.

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

спасибо Юленька, я надеюсь это лечится?

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

а нас тут много и таких и вишь с пузиками ходим,главное разработать план действий!

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

Юляш пришли полиморфизмы, о которых ты вчера говорила сейчас пост сделаю

0
28.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

жду и куда напишешь ,в этой рубрике?

0
28.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

Юль новый пост настрочила там замена в гене посмотри пожалуйста мож что скажешь

0
28.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ща найду

0
28.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

а фибриноген это что за зверь?

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

то же в состав гемостаза входит,странно что его нет в анализе,его смотрят с д-димером и фибриногеном вместе.

0
27.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

РФМК не везде делают. У нас Инвитро, например, не делает

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

а у них там в клинике тож по-моему филиал Инвитро, если я не ошибаюсь, по крайней мере в прейскуранте на их сайте вылазит инвитро сайт

0
27.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Ты про какую клинику?

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

которая у нас в новокузнецке, возможно я и ошибаюсь, но мне так кажется

0
27.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Не я просто про Инвитро. Я в Москве)))

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

да это то я вижу))

0
28.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

страннно,а другой лабы нет или в больнице

0
27.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну я сдаю, если надо (мне не говорят, что он обязательный, у всех врачей свой подход) в Архимеде в Москве

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ну как так не обязательный,ну блин я незнаю тогда чем вам помогать потом.

0
28.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Понимаешь, у нас пипец странный набор по гемостазу в лабах. Лабораторий много разных, но чтоб все показатели брали- это большая редкость

0
28.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

неее у нас все проще,в медгородок идешь и там все сделают и да же больше чем надо

0
28.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

вехуха, одним словом.

0
28.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Юль,у меня сей час анализ пришел,там фибриноген 5,02 при норме 2.0-4.0...Я не в протоколе...Это,что???РФМК не делают в этой лабе..Д-Димер нормуль...Юль,а на что вообще действует фибриноген??И может,что попить...Жду другие анализы и к гематологу....

0
30.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

а у вас лабы нат СИТИЛАБ? или НАУКА?где РФМК можно сдать,странно,что в столице и негде.

0
30.03.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну может где то есть,просто ,где я сдала нет..Поищем...Юль,а про фибриноген,что скажешь???

0
30.03.2013
татьяна
малышка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Понижай до протокола клексан 0,4 коли пока в норму не придёт и в протоколе сначала стимуляции коли клексан 0,4, за 2 дня до пункции прекрати, через 2 дня после пункции опять клексан 0,4 При этом конечно надо мониторить д-димер, если что снижать дозу или после подсадки можно добавить при необходимости.

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

спасибо, я в протоколе фракс колола, но видимо мало, блин ну почему это ДО протокола не проверили, почему когда косяков напорят тогда проверяют?

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ну значит фракс не твой препарат,надо клексан или гемапаксан. у меня так было с фраксом,не брал меня.

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

во блин сколько заморочек с этим д-димером((

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

у меня он то же был завышен но прям чуть после пролета через 3мес,пила перед протоколом таблетки Вессел дуэ ф и в протоколе уже сидела на гемапаксане

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

сейчас буду гематолога искать поближе, просто в клинику ехать больно далеко

0
27.03.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

лучше один раз сгонять и расписать схему,как дальше быть и попроси номерок телефона на всякий случай,привези презент ему,чтоб дал номерок.

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

да понятно, спасибо Юленька

0
27.03.2013
это значит что кровь густая!!! посоветуйся с врачом!!! тебе назначат что то кроворазжижающее!!! Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

Катюш из-за этого может быть ЗБ?

0
27.03.2013
к сожалению это могла быть одна из причин.... т.к. при очень густой крови малышу не поступает питание... А ты в протоколе не мониторила д-димер??
0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

Катюшка, зайка я вообще его впервые сдала, блин ну что он не мог проверить раньше его? че за жопа кругом((

0
27.03.2013
зайка, ну теперь ты все знаешь, все проверила!!! теперь точно все будет на 9 мес.@@@@@@@@@@
0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

надеюсьспасибо тебе моя хорошая

0
27.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

А мне казалось, ты сдавала.... Гемостаз-самая обязательная штука. Иди на прием к гематологу, выясняй, почему без стимуляции у тебя ддимер завышен. Надо еще мутации гемостаза сдать (это генетика, туда Лейден входит, PAI и пр)- на 4, на 7, на 11 генов-решай сама по финансам. В 4 входит 4 основные фактора. Ну и перед новым протоколом нужно пройти подготовку по крови, в проте на уколах сдерживать ддимео и после контролировать и, если надо, колоть хоть всю беременность

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

вот жопа то конечно сейчас собираю информацию(т.к. врачам не верю уже основательно), потом к гематологу, пускай отправляет куда-нибудь буду требовать, Оксан, а я ж колола фракс 0,3 через день и кардиомагнил пила тоже через день, мож меня фракс не берет..а сдавала я коаулограмму(по-моему так) ой я тут пока тупая могу наговорить глупостей в названиях анализов,не обращай внимания

0
27.03.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Мож, фракс  не берет. Тогда клексан.

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

да вот тож думаю что не берет

0
28.03.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

к нематологу и наблюдаться на регулярной основе весь протокол и посде до 12 недели обязательно! Сегодня говорила со своим гинекологом. Основная причина замерших беременностей особенно на сроке 8-12 недель - плохой гемостаз, особенно Д-Димер!

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

твою мать, да почему так то...спасибо Ирин

0
27.03.2013

д-димер большой конечно, Татьяна тебе написала, понижай обязательно, посоветуйся с врачом, может что-то еще пропишит

0
27.03.2013
Настасья
Андрюшка, 11 лет 4 месяцаЗлаточка, 11 лет 4 месяца Кемерово

спасибо

0
27.03.2013
Гиперплозия матки !!! Анализы

Похожие записи