Девочки, вчера раздобыла контакт хорошего, по отзывам, гематолога. Сейчас жду первых своих монстров после второго пролета (вроде как месячные сразу после пролета не в счет?). Так вот, хотела узнать, что можно ему принести из анализов, может что сдать и на какой день цикла. Гемастозиограмма (или как там оно, у меня есть и там все ок), понятно, что надо пересдать д димер, так как до протокола он у меня был понижен - 75, а на 10дпп был 1200 при норме до 500! Что еще посоветуете? Напомню, у нас мф, морфология плохая, два коротких протокола, имплантации не было судя по хгч меньше 1. Я сама хочу попытаться походить по разным врачам перед третьим протоколом, мой доктор никаких анализов не хочет.
Консультация с гематологом
ну это хорошо,что к гематологу пойдешь,мутации сдай для него и д-димер ,РФМК,фибриноген и возьми гемостазиограмму свою и раскажи,как вел себя д-димер в протоколе. Ну еще про МФ с ним то что делать собираетесь,у вас ИКСИ было,мужа лечишь?
Юльчик, оба раза Икси, второй протокол Икси+Пикси. Лечимся вовсю, витамины пьем. Про д димер все расскажу, гемастазиограмму возьму. А мутации на какой день цикла сдаются и нужно обоим? Мне ничего больше не назначали и я не понимаю, они этим тут занимаются или нет...
странно, и икси и пикси и че 5ти дневки хоть были? мутации в любой день цикла,только ты сдаешь.
Было бы не плохо сдать полиморфизмы генов свертывания крови, агрегацию тромбоцитов. Мне кажется надо также взять все ваши результаты по крови и прокомментировать, что как и в какое время менялось.
Я сдавала HLA-типирование; Мутации генов гемостаза( MTHFR, PAI, Лайден, протромбин, фибриноген); Антифосфолипидные антитела ( к b2-гликопротеину, к фосфотидилсерину, кардиолипинам); AT-ТПО; АТ-ХГЧ; TORCH-инфекции,IgM и IgG( краснуха, цитомегаловирус, вирус простого герпеса I-го и II-го типа, токсоплазмоз).
Эти анализы по-хорошему должны быть нужны репродуктологу после неудачной попытки эко, ну и гематологу конечно, ведь гематолог изучает кровь и ее заболевания, а эти все анализы имеют отношение к зачатию и вынашиванию беременности. Но они все вместе денег конечно стоят не малых, можно пойти на первую консультацию с тем, что есть: д-димер, гемостазиограмма, а потом уже досдать, то что скажут.
ходила я туда-нужны все анализы.НО она мне выписала ещё на 41000руб. я половину по квоте ж\к сдала. гематолог выписаса какието глупые лекарста.я их даже не пила-деньги на ветер. А все анализы -совместимость.инфекции.антитела и тому подобное ДОЛЖЕН ВЫПИСАТЬ врач по эко или ж\к и делать выводы.. твой доктор не выписывает---значит ей пофиг на тебя!!! я бы её поменяла.
Я не в России живу) У нас тут многие анализы не назначают, другая школа. Спасибо за совет