Войти
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

Эко в майские праздники

Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
Думаю, длинный протокол для Вас выход. Для примера расскажу про мой: На 23ДЦ начали блокаду Декапептилом. Через 9 дней пришли М. (т. е. цикл был 31 день). На 8ДЦ начала стимуляцию Гоналом. На 19ДЦ была пункция. Переложите это всё на Ваш цикл, и всё получится)
0
06.04.2013
планирую беременность Москва

А свой цикл у вас сколько дней?

0
06.04.2013
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
Обычно 28-29, но перед стимуляцией был 31)
0
06.04.2013
планирую беременность Москва

А у меня цикл 24-25 дней, вот я и думаю не поздно будет на 21день начинать блокаду.

0
06.04.2013
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
Обосновать, к сожалению, не смогу) Но, думаю, 21-ый день не поздно для вашего цикла.
0
06.04.2013
планирую беременность Москва

Спасибо. Как обычно верю в лучшее)))

0
06.04.2013
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
И это правильно!!!
0
06.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А почему так поздно начали стимуляцию - на 8 дц?! У меня в понедельник 5 дц, может сходить, если киста с месячными исчезла, могут взять и в зтом месяце в протокол? Но мне говорили, что 5 дц - это уже поздно! 

0
06.04.2013
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
5 ДЦ поздно для короткого протокола. Длинный может начинаться и позже.
0
06.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за поддержку! Я все поняла и буду готовиться к длинному. 

0
06.04.2013
Мама мальчика (25 лет), планирую беременность
Удачи, Вам!!!
0
06.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Порочитала ваш дневник! Вместе с вами жду положительных результатов!

0
06.04.2013
Москва

Привет! Вот у меня такая же дилемма)) Я тоже на Опарина только у другого врача, вот думаю как быть с праздниками, все-таки наверное июня подожду. Там и так народу всегда полно, а если еще и все врачи в отпусках.. да и как-то хочется, чтобы свой доктор от начала и до конца вел. А поповоду анализов, я так понимаю там только парочка анализов критичных, на все остальные у меня сквозь пальцы смотрели, по срокам в смысле

0
07.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

А ты предыдущий раз тоже на Опарина делала? Ты по квоте? Какие анализы заставят переделать?

0
08.04.2013
Москва

Да, тоже на Опарина, два раза. Оба раза не по квоте. Вич, сифилис, просили пересдать, они 21 день вроде действительны, остальные  плюс минус месяц некритично. Но думаю, это еще от врача зависит..

0
08.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У меня некоторые анализы февральские!!! Я уже несколько месяцев вступить в протокол не могу, нервы уже сдают!

0
08.04.2013
Москва

Да уж, понимаю, но ты держись!

0
09.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

длинный только чтобы не попасть в праздники? не знаааю... а показания? организм все-таки... помню у меня протокол выпадал на новогодние праздники, врач хотела растянуть цикл таблетками ОК, но я решила это вмешательство не есть хорошо и перенесла протокол на следующий месяц 

0
07.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Мне длинный еще в прошлом цикле хотели назначить, но появилась фролликулярная киста... А по каким показаниям она назначает длинный, я не знаю. Она и в короткий предлагала... А длинный для организма тяжелее? Из- за больших доз гормонов? Извини, может туплю, но это мой первый протокол... 

0
08.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я особо не вникала в длинный-короткий, длинный конечно тяжелее, но не просто же так их врачи выбирают, должны быть показания и для того, и для другого.. Я когда металась между двумя клиниками, врач в одной предлагала длинный (т.к. у меня был эндометриоз), в другой короткий, я спросила у той, которая за короткий протокол - почему короткий?- она ответила, мол хотите, можно и длинный, но короткий легче переносится, и мне нет особого смысла длинный делать. Обсудите с врачом еще раз - анализы, конечно, жалко если пропадут, и переносить еще раз нервно, понимаю, но взвесьте еще раз все за и против, хочется же чтобы больше было шансов на успех... удачи тебе!!

0
09.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Я поговорю с врачом, как она скажет, так и буду делать.

0
09.04.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Если говорить о длинном протоколе, то на 6-8 день цикла вам должны сделать узи, если все ОК, начинаете стимуляцию, но это узи может сделать любой доктор. Начнете стимуляцию, а уже к узи на отслеживание роста фоликов и ваша Г поспеет!!! И пункцию она уже будет делать.  У меня так и было, моя Г была в отпуске. Доктор, которая меня смотрела отложила стимуляцию из-за желтого тела, потом пришла на след узи желтое тело уменьшилось и начали стимуляцию. Ваша Г может заранее прописать вам назначения по стимуляции, вы начнете без нее. 

0
06.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо огромное, это обнадеживает! Я так понимаю, при длинном протоколе позже начинают стимуляцию, еще и месячные могут задержаться, и тогда я дотяну до конца праздников!!! 

0
06.04.2013

Я тоже на Опарина делала,такая же проблема на майские праздники попадала в прошлом году, мне доктор назначила фемоден с 16 дня цикла начала пить и на 2 недели,после отмены через 2дня М пришли, итого цикл получился больше 30дней,а свой обычно 24-26 дней

0
07.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Но это не длинный протокол считался?  Я к доктору иду в середине цикла, спрошу, что она посоветует...

0
08.04.2013
Мама девочки (13 лет) Мытищи
Я там делала эко аккурат в новогодние праздники, со мной врач возилась. Думаю, от врача зависит
0
07.04.2013
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Спасибо, Юлечка! 

0
08.04.2013
планирую беременность Москва

Меня и из-за них тоже берут в длинный, врач как раз считала, чтобы не попасть в праздники.

0
06.04.2013
Печати на анализах С наступаючим....

Похожие записи