Войти
жду мальчика, 31 неделя Пермь

Боулинг, и... Беременность

Мама двоих (24 года, 13 лет)

У меня кот 9 кг. Я его с августа на ручки не брала. Какой боулинг?? Прочитала комменты. Слов нет. И злости нет. Деток жалко всегда. А еще пьют ред бул и всякие энергетики. А в youtube есть ролик про последствия принятия этих энергетиков. Мне 2 сек хватило. Дочери 3 сек., чтобы она даже на них не смотрела.

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

я ни разу в жизни не пробывала энергетики, ни разу не смешивала эту хрень с алкоголем. я не ем йогурты с пребиотиками или как их там, потому что приучишь кишки работать с их помощью, а потом взвоешь- в туалет не сходишь. Только в России есть такая болезнь как дисбактериоз (так пишут))) и лечут, лечут.

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

У нас на работе девочка умерла лет 7 назад от энергетиков (24 года). Гуляла всю ночь, на работу пришла, вместе с кофе бутылочку адреналина принесла. Плохо стало, она в туалет ушла. Нашли через час. Уже поздно было. 

Я никогда даже не пробовала их. Дисбактериоз, кстати, могут вызвать и стафилококи ( 5 роддом закрыли из-за этой гадости). Они столько детей перезаражали....

 

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

а стафилокок везде, и вообще мне говорили что каждый роддом специализируется на какой то своейц инфекции.. 7- ка на желтушке, итд

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

Ты знаешь, что 21 на мойку закрыли?

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

да, знаю, 30 го откроют,  если до 37 не рожу- туда поеду. а так то в связи с последними событиями- уже ничего не загадываю.... но на курсы пойду в мае. Рожать хочу сама!

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

Ты в срок родишь и сама!!!! Думай о курсах)))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо!!!

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет)

а найди пожалуйста ссылку на ролик, не могу найти( мужу покажу! у него эти банки, как продолжение руки уже!

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

Я на это смотреть не могу совсем!!!! Предупреждаю, что все ужасно, беременным, даже ни секундочки не открывать. 

http://www.youtube.com/watch?v=RBHXSmNPQSY

http://www.youtube.com/watch?v=4PaoJWmZ8IM

 

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет)

посмотрела, кошмар конечно!!! но Ягуар - это другой все-таки напиток, алкогольный, редкостное Г, я под энергетиками подразумеваю Ред бул, Бёрн - безалкогольные, но тоже гадость... мой муж их пьет постоянно((( хоть и не пьет алкоголь... 
в видео подборка аномалий, с Ягуаром они конечно не связаны, но к каким-то наверняка привело спиртное.. и то, во время Б если пить... но для молодых девочек хорошая страшилка, действительно можно впечатлиться на всю жизнь!

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

Девочка, которая на работе умерала пила ред бул. Я в этих названиях не очень сильна. Не интресуюсь даже.  Их достаточно пить просто, без Б. Это сильно влияет на репродукцию как у М так и Ж. Лучше пить водку (чистую), чем химию. ИМХО. 

 

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет)

да, я тоже так думаю!

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)
Но мы не пьем))))
0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

Ваш МФ имеет очевидные причины. 

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет)

в том и дело!сегодня буду с ним разбираться

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

У меня есть знакомая, у неё 31 неделя она в жк ни разу не была. Я говорю узи делала? она - ну да в начале в платной один раз..... Я в шоке, про слово скрининг я ей вообще боялась сказать... Я тут блин мочу боюсь на день позже сдать вдруг до приёма не будет готова.....))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Ха, а мне многие говорят, 1000 руб., за узи, ты что??? я удавлюсь)))))))))))

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

У меня тоже знакомая говорит, у нас узи 800р. За что??? обдираловка. Я думаю, дааааааа.......

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

да так то еще в 11 году мне б сказали, что я 350 000 отдам на лечение????  дааа я б не поверила, я еще помню в 2008 г отдала 60000 (это для меня было как годовая ЗП)

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Я про эти цены вообще не заикаюсь, если бы я назвала такую сумму.......))))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Дааа, и еще потом пойдем за одним и готовы платить и делать снова. Уже не страшно. Еще конечно 2 криошки есть)

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

У меня тоже две криошки, когда в клинике были я мысленно им говорю, маленькие мои, я за вами обязательно приду...

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

мы даже думаем, что у нас там девченки сидят))) как то так кажется, а то что сейчас парень, я сразу поняла.... ну когда двойню исключили..

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

А я почему то уверена что у меня там пацаны. Хотя конечно хочется вторую девочку, но прям уверена что второй мальчик будет, насчёт первого меня спрашивали, ну что там интуиция подсказывает, так она мне ничего не подсказывала.

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Да, такие дела у людей творятся. И не позавидуешь же)) У каждого свой путь! Зато наши дети - самые любимые, самые желанные, самые самые на свете! Нельзя наверное так говорить, ведь столько мам на саете молят о своих малышах и ждут их, не каждая пьет и курит. Как жаль таких малышей, и за них мы тоже помолимся! Мы осознанно подходим к материнству, мы молимся о чуде, об их здоровье и счастье. Каждый из них, еще не родившись, уже настоящий и долгожданный герой! Мы помогаем нашим малышам еще до момента зачатия, мы всегда с ними! Дай Боженька нам всем стать мамами, а нашим вторым половинкам - папами! Мы молимся и верим, мы ждем, мы знаем, что они уже в пути!
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

И самое смешное еще они нам завидуют))) иногда бывает.

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
В смысле, нам завидуют?
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

имела ввиду завидуют чему то, наличию мужа, или работы и не зная всего остального. Мне как то пришлось выслушать мнение, что у меня достаточно денег и нет таких проблем со съемом жилья... знали бы они, что уже много лет куда я относила свою ЗП((

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Да уж... Люди любят рассуждать о жизни других.
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

да и мы сейчас тем же занимаемся... мозг отвлекаем))))

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте
Ну да, иногда приходится)
0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ого! Сколько комментариев! Возьмите меня к себе!

КУрение - 100% сказывается на ребенке, при чем сильно! Поэтому мы себя бережем и у нас будет всё хорошо с малышастиками! Все хорошего настроения и удачи!))

 

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо,  а это темка такая провокационная))) вроде и курили, а вроде и нельзя))) а вроде и как бы сознаться бы надо))) Да и по поводу остального, это просто больная тема для нас)))

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Это тоооочно! Нам с себя пылинка надо сдувать! А они ваще ни о чем не думают! Но я надеюсь, что нас воздасться за это!

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Да, в конце мы все приходим к цели, я когда отчаивалась, я залезала в начало форума и у всех девочек, кто еще тогда пытался уже детки и я знала, что и у меня получится))

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ох! Меня это подбадривает! Нравится твой значок 27-я неделька!)))) Я с понедельника в протокол! В заветненький победненький!!!)))))) Вам здоровья и легких родов с малышастым!

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо!!! и я тоже дождалась победы, вернее половину то точно прошла. Удачи огромной!!!! все получится!!!

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

спасибо!

0
17.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ой мать,и алкаши и просты люди так живут,просто забей,их жизнь. у них потом голова болеть будет куда и к каким врачам бежать с детьми,хотя может и не будет болеть. это НОРМА для них! Я на таких не обращаю внимания и подруга у меня всю вторую Б курила и курит и пьет пивасик,я молчу,я кто такая ей,зато теперь слушаю как они мотаются с ребенком по больницам,а я молчу. Нет мозгов свои не вставить.

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я не морочаюсь, я просто рассуждаю, интересно иногда понаблюдать. Да сама я курила, оттого и знаю как это вредно))) но при Бе- НИ ЗА ЧТО!

0
17.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ну вот ты с мозгами,а подруга моя не считает вредом, а бредом,она себя больше любит,я так только могу судить,а то что ребенка с того света вытаскивали ей,это ничего,она мне говорит,это генетика,а мне аж в лицо хочется рассмеяться,АГА генетика,это КУРИВО,ПИВО по 4лит ,И ХЛАМИДИИ! которые она не лечила.

0
17.04.2013
планирую беременность

мда, уменя тож примерчик есть - знакомая родила сына, он отстает в развитии, тоже помню как она напилась до чертиков, будучи беременной на 5 месяце, курила всю Б., а теперь ходит жалуется что столько денег уходит на лечение, списывает все на кровь, типа у нас резус конфликт и так далее. Странные люди, конечно.... а ребенку потом мучиться

0
17.04.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

вот вот и она про деньги мне говорит,так и дальше хламидии не лечит,боится мужу сказать,вообще писец. мол подумает на нее ,что принесла заразу,а то что до брака у них связей было это ничего и никто не проверялся вообще. 

0
17.04.2013
планирую беременность

блин, такие темные и глупые люди, а сколько мы выкидываем денег....не ценят люди того что им дано...

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

фууууу......

0
17.04.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Боулинг это еще что ))) вчера прочитала, как девочка спрашивала, а можно ли на велосипеде кататься, а то очень хочется. И на 20 ответов, 5 точно было, а почему нет? 

я радуюсь, что еще есть девчонки, которым беременность легко достается, что они не знают, что такое годами ходить по врачам, поэтому у них и отношение более простое. 

Это называется "меньше знаешь, крепче спишь". 

Но некоторым реально по башке хочется стукнуть посильнее )))))

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня подружка каталась на велике и на 7ой неделе упала через руль и одели ее в гипс  - плечо и лопатку сломала. Так родида во время здоврую девочку. Чудо!!!

0
17.04.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Некоторые на 7 неделе даже не знают о беременности ))). Хорошо, что у подружки положительный итог.

а есть истории, когда после вот таких прогулки на небольших сроках воды отходили (((. 

У меня подруге врач советовал на 40 неделе на велике покататься, чтобы уже рожать поехать ))))). 

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Да мне деток жалко, такие мамаши за ними и не смотрят потом.

0
17.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Да, я тоже в нашем ОПЦ насмотрелась на тких экземлпяров.
Там уже пузень  - вот вот родит а они выходили за территорию или за углы прятались чтоб покурить.
В отделении четко было сказано что нельзя приносить определеные продукты (арбузы например) так они еще специально мужей просили чтоб замаскировали получше. А результат не заставил себя ждать: в ночь одну с огромным пузом в инфекционку и увезли (( доктор сказала, что результат такого может быть очень печальным.

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Дак, я сама курила до блокады, но именно поэтому я знаю что когда куришь никотин за минуту две распространяется по всем сосудам до кончиков пальцев. Это ощущение ни с чем не спутаешь и от этого страшнее, там просто все немеет от никотина. А что в этот момент с Ре????

0
17.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Мне вообще сложно представить... курить провобала давным давно, но не привлекло как-то... может потому что дым вообще не выношу. А щас вообще всех курильщиков гоняю чтоб к ребенку с сигаретой не приближались ))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

ну сигареты это мой бичь, я даже подозреваю, что снова курить буду, когда закончу кормить, т.к. говорят- не зарекайся. Буду стараться, но уж как будет

0
17.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Белгород

Та знаю, у меня две сестры уже несколько лет "бросают"...
Здоровья тебе и лялечке! )))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо!!

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы как из 2 разных миров. Моя подруга, с детства, тоже в последние 5 месяцев решила завести ребенка, вроде последний МЧ сурьезный. Она такая в жопе ветер, все у нее смешно  и легко. Короче, в день, когда я ей рассказала, что у нас наконец получилось забеременеть, она мне гворит "Дай пять, я тоже". Сама курит, все легко и просто. Я ей говорю, теперь никаких ПА и тяжестей, и спорта. Она, ну почему, если нормально себя чувствуешь. Я ей говорю, вот и вся разница мжду нами. Ты чпокнулась и залетела, а мы потратили здоровье, деньги, время и чуть семью не потеряли, чтобы к этому прийти. А у нее на лице пустота, для нее это пустой звук.

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

даааа,  помню мне как то подружка (я еще тогда только 2-й год старалась))) говорит - ну что, залетела??? я - "нет", а она тяжело вздыхая - а я да....

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Моя считала нормальным пошутить, чтоб поддержать, чтобя я изменила мужу, также легче. Потому что она бы так и сделала. Самое обидное, что я чувствую эту разницу и не рада тому, что мы с ней  в одной лодке. Наши детки будут по-разному расти.

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

да так то я от врачей слышала постоянно, хотите детей- идите на лево....

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

грустно все это

0
17.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Кошки

Девочки, ну на учет я вот например поздно встала, позже встанешь-меньше задрочат...но по поводу курения и выпивки.....я категорически против!!! трави себя если хочешь,но ребенка-то за что? 9 мес.подождать никак?((( вот кстати в тему тема: http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1782851  

Ищут оправдание,чтобы и дальше курить

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

про вставание на учет, для нас это формальность, во узи , да надо ходить, анализы сдавать.

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)
Скинула ролики из ютьюб и документальный фильм 1 канала. Получила от этой девахи по полной)))
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

да ну ее, это ее жизнь

0
17.04.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)
Согласна. Ребенка жалко. Уело меня что- то((((( гормоны, видимо
0
17.04.2013
планирую беременность Щелково

Этим дамам не понять, что значит хотеть ребенка и не смочь в ЕЦ. Поэтому им это все легко далось, вот и курить продолжают и не понимают что беременность - это большой труд. А когда вероятность эко ну пусть 50% + возраст + МФ = уже начинаешь понимать что надо любым путем шанс свой увеличить, вот мы и не пьем, и курить бросаем зарание, и когда получается забеременнеть - боимся все 9 мес чтоб все было хорошо. У меня уже 4й год пошел как я пытаюсь. Это мучительно. Конечно я с круглыми глазами смотру на курящих беременных. ЭХ, НАВЕРНОЕ У НИХ ЗДОРОВЬЯ ПОЛНО, НО НЕ ФАКТ, ЧТО ОНО БУДЕТ У РЕБЕНКА((((( А вот про боулин- не знаю, я люблю бильярд, надеюсь это можно будет при беременности)))) совсем дома сидеть скучно наверное))))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я с первого дня Бе чихнуть боялась, вычихнуть так сказать, кому скажешь- не поверят. Теперь даже наклонится не могу, встать не могу- тонусит((( Так что для меня и боулинг и все остальное закрытые темы

0
17.04.2013
планирую беременность Щелково

Зато потом с детками вместе будешь играть, сначало в песочнице, потом на горках)))) ну и по возрастающей

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Похоже я чокнутая мамаша буду. Ну конечно буду стараться не сходить с ума, но перепроверять назначения точно буду

0
17.04.2013
Мама девочки (11 лет) Сергиев Посад
У меня коллега продымила всю беременность как паровоз-типа ей врач сказала уже не бросать-вредно. Но когда она пришла за декретными ( мы не пересекаемся на работе смены разные): Пол головы черные..пол желтые....спрашиваю почему не следишь за собой? Отвечает что красить голову вредно... бл...ть а курить не вредро что-ли??? Да и вообще она рожает уже третьего, тк испугалась 6-й аборт делать... Денег нет никогда, муж-дебил то работает, то нет...на телефон даже денег нет положить... А в больнице девицы с огромными пузами ходили курить 4этажа вниз, а потом столько же наверх-сохранялись!!! Им просто все легко досталось, а наши детки вымоленые и выстраданные годами ...
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Дааа, мне не понять(((

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

ужас!!!!!!!!!!

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Я даже представить не могу как можно курить во время бе. А красавиц которые курят всю беременность много, очень печально, мне очень жалко деток которых они травят. А еще мне знакомые постоянно на праздниках говорят, "Да стаканчик вина можно выпить" вот откуда они это берут хочется спросить? Я всегда отвечаю, это что необходимость???? что без него жить нельзя прям. Я не то что вина стаканчик, я кофе, чай зеленый и черный не пью))))) Я кстати курила 15 лет, бросила за пол года до протокола, совершенно не страдаю, теперь не понимаю как могла вообще курить)))))))))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

да они так рассуждают все странно, что ничего не будет, не знаю не знаю, но курить мне всегда нравилось)))

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

когда я курила мне тоже нравилось))))) и думала что поэтому и не могу бросить, потому как нравиться. А сейчас все изменилось. Более того и муж не курит, за всю мою беременность он выкурил 3 сигареты)))))  Думаю что ему хочется иногда конечно, но он терпит, любит нас видимо ))))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

мы тоже вместе перед протоколом бросили

0
17.04.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

 каждому свое((( Кстати, доказано, что онкологические заболевания у детей дошкольного возраста. как правило, связаны с вредными привычками  их матетей и предпосылки к этим заболеваниям закладываются внутриутробно.  А потом  возгласы" за что нам такое".

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

а кстати у таких ничего и не бывает, им все с рук сходит

0
17.04.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

К сожалению , бывает и очень часто((( Просто люди ни о чем не задумываются, самое главное что ей хочется покурить,  ведь это не вредно, а красить волосы это вредно!

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

я кстати покрасила волосы, а в ту же ночь прихватило с тонусом. совпадение? не знаю....

0
17.04.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

 Думаю ,что это совпадение .

0
17.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

каждому свое, не завидуй  их чем-то другим Жизнь стукнет

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я не столько завидовала всегда такому- сколько себя жалела

0
17.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

вот себя жалеть последнее дело  лучше этих курилок пожалей, у них же дети больные будут, мужа знакомой пожалей, он не знает, что такое долгожданный ребенок! Девицу, которой в 30 лет ребенок не нужен пожалей, она ведь когда спохватится, может быть уже очень поздно и будет волосы на себе рвать, что вот самое Чудо к ней шло, а она оттолкнула. 

Знаешь, вот недаром говорят, что если очень хочешь ребенка, возьми на воспитание чужого. Это же не просто так, это для того, чтобы материнский инстинкт проснулся, чтобы научилась жить горестями чужих, а не себя жалеть :))))) Конечно, взять трудно на воспитание, но столько людей, к которым можно проявить сочувствие и заботу:) Нюся, тебе самое главное сейчас, это здоровый малыш и любимый муж рядом!!!! 

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Спасибо, я себя уже не жалею, иногда нахлынывает, а если бы жалела, да неужели прошла бы с гордо поднятой головой столько лет по этому пути)))  иногда прям хочется пожалеть, ан нет.  Сколько раз вытаскивала себя как мюнхаузен... Наверное тут больше гордость берет

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

не говори отчаянаы девахи... моя подружайка тоже курила две беременности и кормит курит... правда второй ребенок родился раньше срока на мес. но с ним все в порядке... а еще одна в сауну ходит.... вообще никак не переживают ... что за народ ... а с подругой в больнице лежала беременная 6-м ребенком... лежала с пятым у него ДЦП и подруге говорит ты е куришь? может пойдем покурим? подруга в шоке мало её что пятый ребенок ДЦП еще и курит спокойно беременная 6-м УЖАС!!!!!

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

самое смешное, что их еще охранники на улицу выпускают покурить, а если не выпускают, то они в туалете курят.... я б их в один роддом согнала, чтоб места не занимали

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 10 лет, 11 месяцев) Нур-Султан (Астана)

Не говори...чтобы мы Экошницы отдельно были от таких безответсвенных беззаботных идиоток

0
17.04.2013
Мама троих (17 лет, 10 лет, 10 лет) Сыктывкар

На счет курения я согласна, дымят везде - на крыльце в поликлинике, на детских площадках. Я когда ложилась в роддом передо мной девушка стояла в приемный покой - так она пока в сумке искала тапки вытащила пару блоков сигарет и только потом нашла свои тапки. Хочется очередную молодую (бывает и не очень) подойти и сказать, что делаешь мамаша - сама куришь - малыша не губи. Стоят курят, а малыш у нее на груди в слипе или "кенгуру" все отраву в себя вбирает.

А на счет активного образа жизни (боулинг) я сама ходила пару раз за беременность примерно в сроке с 16 по 20 неделю. Ходила в бассейн на аква-маму. Если нет угрозы для малыша и для мамы почему не вести активный образ жизни. Не сидеть же сиднем дома.  

0
16.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Не могу себе позволить ничего активного, постоянная угроза. А так,  один раз девочка экошница рассказала, как пришла в больницу за справкой, а там баба на 9 й аб.т пришла и еще говорит, что когда надо- тогда оставлю.... так девочка не удержалась и в морду ей дала)))

0
17.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну у каждого свои испытания в жизни - у кого со здоровьем, у кого с работой, у кого с любовью, у кого с друзьями, а у нас с деторождением. Это нормально, нужно мужественно нести свой крест, а за здоровых девочек можно только порадоваться, но не завидовать и не критиковать, у них где-то есть другая засада...

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

не знаю не знаю... на их здоровье мне наплевать, а вот за здоровье малышей я сетую... вот и злюсь

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Ага... Отсутствие мозга у них есть. 

0
17.04.2013
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

да уж, таких историй... я когда летом после пролета анализы на кровь сдавала, со мной в очереди сидела девушка с животом, такая..видно, не из благополучных ,так вот, встретились потом с ней у кассы на оплату анализов ,ей 2000р (к сравнению мне 12 000т.р) заплатить надо было, она не стала, потом я выходить из больнички, она меня обгоняет, курит нервно и  ,видимо, со своим бойфрендом по телефону - да пошли они на %уй, 2 тысячи, да %бала я их в рот и т.д и т.п   Думаю ,подойди ей и скажи, что мне надо и сколько за это платила и буду платить - не поверила бы точно...    Неприятно смотреть было на все это, что говорить...

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Фу... мерзко,  а кому сказать, что по 200 тыщ, по 350 тыщ отдаешь и более, так удавились бы они)))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Знакомая рожала.Акушерка ведет ее в родовую и спрашивает:"У тебя случайно сигаретки нет?"
Та:"у меня в тумбочке.."Акушерка: "О!ну хоть один нормальный человек рожать пришел.Я возьму?"..
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

ААААА капец...... вот прикол то

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ага куришь-нормальная значит,а не куришь-ненормальная!
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет)
я когда лежала на сохранении, там вообще каждая вторая курила.... я была в шоке....
0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

мне запах табака нравится, впрочем как и селитра, но курить во время Бе- это ужас

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет)
а меня даже от запаха воротит, хотя сама курила)
0
17.04.2013
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Блиииии, что же ждет наше человечество.....в таком случае.

Меня вот тоже очень бесит, что мамашам, детки которых болеют, даже в голову не приходит, что это потому что она курила и выпивала во время беременности, как вот совесть не грызет, не знаю.... Я вот почитала, девочки пишут, как беременные в роддоме курят, сердце кровью обливается...

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

ну наверное раньше тоже курили, просто не в таком количестве

0
17.04.2013
Да, нам этой халатности на понять,видимо. Со мной девочка работает,залетела вторым ребеночком,так еще думает нужен ли,курит,как паровоз. Я сижу,молчу,а сама в тихом ужасе от ее халатности! Господи,да любая из нас с этого ребенка еще в животике бы пылинки сдувала.....
0
16.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

А ведь ей не понять(((

0
17.04.2013
Я на учет встала в роддом и там каждый день вижу как дамы с пузом в 9мес стоит курит, их еще целая стая собирается, так и охота подойти и треснуть в лоб им, а в пн дама стояла курила с мужем, вот он видно в роддом пришел к ней на перекур, как он то этой курить разрешает не пойму.
0
16.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Фу, а потом спрашивают, а чего это всякая дрянь у Ре)

0
17.04.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

да дуры они... чего с них взять?...

я раньше загонялась на эту тему, топерь отпустило, наконец-то))

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

Я не загоняюсь, порассуждать захотелось)))

0
17.04.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

У нас весь роддом курил: и в патологии, а в родовой и в послеродовом!!!

0
17.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь

аха и во время родов))))

0
17.04.2013
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Стейтен-Айленд

Мда уж....легко им детки даются...стоит только переспать...

0
16.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Дибильные женщины. Про курение во время беременности это вообще аут 

0
17.04.2013
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Казань

да уж....."сытый голодного не уразумеет",,,,,,,,,,

0
17.04.2013
Мама девочки (5 лет) Москва

Знакомая одна в вышибалы играла на раннем сроке, мы долго до нее доносили, что надо поберечься. А она не понимала, т.к. забеременела с 1 раза сама

0
17.04.2013

моя подруга в первую Б на 8 мес в боулинг играла и курит она,а вторая Б была тежаелая,но курить небросила

0
17.04.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Иркутск

а когда уже родившие бегают, бесит еще сильнее((( оставляя детей на соседок.

0
16.04.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

да капец несправедливость!!!!!!

0
17.04.2013
отмена нужен совет!

Похожие записи