Девочки, я сейчас вступаю во 2 протокол и сдаю анализы, все вроде нормально, но тут последний анализ

чтоб знать перерастет это в рак или нет нужно знать тип ВПЧ, нужно сдать анализ на тип, у меня находили его и я не лечила он сам прошел это иммунитет его гасит.
30.04.2013
Надо пересдать анализ на ВПЧ, их очень много типов, и проверить нет ли с высокой степенью онкогенного риска. Даже если есть, не надо пугаться и переживать. Просто надо мониторить и не запускать. Часто провоцирует эрозию шейки матки, соответсвенно раз в год обязательная кольпоскопия. ВПЧ, как и герпес, не лечится до конца. В любом случае, лечащий врач может назначить Вам иммуномодулирующие и какие-нибудь свечи.
30.04.2013
У меня перед протоколом тоже в инвитро мазок на цитологию показал, подозрение на впч, пересдала мазок на впч все нормально. Впч это вирус папиломы человека это не герпес. Пересдайте мазок конкретно на впч.
30.04.2013
в рак шейки могут перерасти только некоторые типы ВПЧ, нужно сдать анализ раковые клетки, как называется не помню, но тоже мазок из шейки. Иммунитет надо повысить и пролечиться. 
30.04.2013
Отчёт о поездке - 2, в Москву, Питер. первый укол