Девочки, я сейчас вступаю во 2 протокол и сдаю анализы, все вроде нормально, но тут последний анализ
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатов
ПЦР. проверяли на наличие уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, вирус папиломы и показал результат, что у меня ВПЧ, доктор сказала, что он может перерасти в рак шейки матки, напугала короче. Я еще помимо мазка кровь здавала, не знаю одно ли и то же ВПЧ и вирус простого герпеса, но в крови у меня все отрицательно, а мазок делала в КВД. Переживаю теперь. может кто-то уже сталкивался и знает, а то я теперь сама не знаю. что и думать.
Девочки, еще если имеет отношение, то мазок на цитологию, там написано - плоский эпителий без атипии, с ошибкой написала наверно.
Алла Вязалка ( вяжу на заказ шапки ,шарфы ,снуды)
чтоб знать перерастет это в рак или нет нужно знать тип ВПЧ, нужно сдать анализ на тип, у меня находили его и я не лечила он сам прошел это иммунитет его гасит.
30.04.2013
Ответить
Tata (Таня)
Надо пересдать анализ на ВПЧ, их очень много типов, и проверить нет ли с высокой степенью онкогенного риска. Даже если есть, не надо пугаться и переживать. Просто надо мониторить и не запускать. Часто провоцирует эрозию шейки матки, соответсвенно раз в год обязательная кольпоскопия.
ВПЧ, как и герпес, не лечится до конца. В любом случае, лечащий врач может назначить Вам иммуномодулирующие и какие-нибудь свечи.
30.04.2013
Ответить
марина
У меня перед протоколом тоже в инвитро мазок на цитологию показал, подозрение на впч, пересдала мазок на впч все нормально. Впч это вирус папиломы человека это не герпес. Пересдайте мазок конкретно на впч.
30.04.2013
Ответить
Катиша
в рак шейки могут перерасти только некоторые типы ВПЧ, нужно сдать анализ раковые клетки, как называется не помню, но тоже мазок из шейки. Иммунитет надо повысить и пролечиться.
30.04.2013
Ответить