Сегодня рано утром в после двухнедельного нахождения в больнице пошла на очередное узи. Соседка по палате спрашивает, не боюсь ли я. Отвечаю, нет, потому что уверена, что все хорошо. Кровотечение было и закончилось две недели назад, по предыдущему узи все было в норме. Захожу в кабинет, доктор смотрит, говорит...У ОДНОГО СЕРДЦЕБИЕНИЯ НЕТ. Я кричу: Не может быть!.......у меня начинается истерика. ТВП у замершего малыша 4,6. КТР 36 мм, НК-. Сказали, должен сам рассосаться, но ведь он уже такой большой (для меня). Малыш, сердечко которого стучит: КТР 39ММ, ТВП 1,4, НК+. Я хочу одного девочки, не сочувствия, а только факты, как и у кого так было. И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ? Мне очень важно услышать тех, у кого случилось подобное!
У меня так было но из 3х никого не осталось,ответ 1 генетический сбой ,что дал анализ на кариотип абортуса.Возможно и у вас у малыша сбой а возможно просто природа отобрала силинейшего .Держитесь))
воротниковая зона более 4 мм. это чень много и говорит о паталогии, откуда она возникла, как, я не понимаю..
Аленушка, дорогая, как я сочувствую, как понимаю твою боль. Но значит так было угодно Богу. Просто смирись и прими это. И живи ради выжившего малыша. А так это скорее всего какая-то генетическая патология. От этого никто не застрахован.
Не могу смириться, Катюш...оч больно морально..И столько вопросов в голове.. как теперь мой малыш, у которого бьется сердце, не навредит ли ему эта ситуация...
ему не навредит. по моему у Олишны то же самое, второй уже большой, растет ТТТ
Ален, ему скорее навредит то, что ты на нервах. Постарайся взять себя в руки и отстраниться от ситуации. Сосредоточь свое внимание на здоровом малыше, береги его. Да, это тяжело, но надо.
Ален, не убивайся так. Знаешь, это к лучшему. Сейчас пройдет этот бешеный токсикоз, станет легче, будешь носить одного малыша и радоваться. А твой организм всеми сигналами кричит, что двое для него слишком!
Хороший исходов куча! Мне тоже врачи говорили, что при ЭКО - двойне, удача выносить одного (в смысле, что могут замереть и абортироваться сразу двое).
Один ребенок - это норма для организма.... Носи малышика!
Здравствуйте Аленка! Вместе со мной лежала женщина, вместе делали эко, вместе сохранялись на протяжении всей Б. У нее и у меня прижились 2, у меня угроза на 12 неделе, у нее к 12 неделе 2 малыш замер(двойня биомниотическая). Знаю что она колола фраксипарин долго, 2 малыш закапсулировался и никак не мешал развиваться первому, почти всю Б она провела на сохранении (возраст+хрон.заболевания), родила в срок путем КС девочку. Все у вас будет хорошо
У нее гематома была и плохое кровоснабжение малыша, еще ей кажется позже актовегин капали. Подробнее сказать не могу, хотела позвонить ей, расспросить, а номер был записан в потерянном телефоне(.
Кстати, благодаря актовегину у меня рассосалась большая гематома - последствие кровотечения, прокапывала его курсами 2 или 3 раза за Б, после него качественно улучшалось мое самочувствие. Еще для набора веса малышей пропивала элькар, у меня был отсутствовал аппетит. Ребята родились крупные. Информация вам для справки на будущее
Ален, как бы тяжело сейчас не было, надо успокоиться, потому что тот второй малыш и будет твоим любимым малышом и ему в этом нужно помочь!!! Первый малыш просто уступил место более сильному, ведь как нам тут всем известно, двойня - это крайне сложно... Если ты в больнице, попроси вколоть успокоительное... Поплачь немного и дальше. У тебя есть малыш в животике и ты ему нужна сейчас, как никогда!!!
я вчера весь день выбирала коляску для двойни в инете, вместо того чтобы почитать молитву о здравии малышей...виню себя в чем то..
Ален, не надо себя ни в чем винить. Замер малыш не от этого. Просто теперь ты знаешь, что выбирать надо ближе к делу, а покупать так вообще, когда все случилось. - в идеале.
ТВП - очень большой!!! Скорее всего это генетич. паталогия... (синдром Дауна или еще что-нибудь)
Держитесь... сейчас главное малыш который с вами!!!
Спасибо, Катюш, я стараюсь, но начинаю думать о замершем и так мне его жаль становится, слезы наворачиваются, ведь все органы практически уже сформировались...
Ален, понимаю что не легко... но нужно найти сили для второго малыша!!! Ведьсвоими нервами и слезами ты ему делаешь плохо... А он ведь у тебя такой уже большой!!! Думай только о нем!!!
очень жаль что так случилось я тебя прекрасно понимаю на той неделе я тоже такое пережила мы с мужем жили с мечтой о двойне тоже коляски смотрела но на все воля Божья взяла себя в руки ради второго малыша ...моя кроха замерла на 8 неделе КТР 20 мм врач сказал генетика плохая....Держись и не нервничай ради второго малыша!!
Я видела Ваш пост ранее и очень огорчилась, мне оч жаль...У меня срок 11 акушерских недель и один день...Я думала, треть пути позади..
Милая,не вини себя.Не исповедимы пути Господни.Есть то,что от нас не зависит.Пусть малыш развивается здоровеньким.Спокойной беременности.
может жестко напишу,в начале может вам показаться мои слова неподходящими..
наверное,это для того,чтоб вы хоть одного выносили....
у меня тоже прижились два,один не стал развиваться, было непонятно и обидно,спустя время,только теперь на моем сроке и со сложной моей беременностью я понимаю,что двоих я б не выносила и таким образом Бог мне сохранил одного. не знаю -может и одного тяжело ношу,что второй выходил до 17недель,сложно судить. главное я знаю точно,что теперь ни слез,ни стресса быть у вас не должно, он будет выходить и провоцировать сокращения матки,вам этого надо не допустить,чтоб второй остался с вами. берегите себя теперь в 10раз крепче! самое сложное впереди
Я сейчас вточности в такой же ситуации, только срок 17 недель. Выплакала все слезы.. Молюсь богу, чтобы помог выносить здоровым второго. Каждый день, как последний. Девочки помолитись за меня. У меня 1 беременность за 14 лет.
Юлечка! Прими мои соболезнования! Как никто тебя понимаю! Сегодня мне делали повторное узи, так больно снова и снова слышать слова о том, что у второго малыша нет сердцебиения, а эти слова произносят каждый раз при узи. Сегодня делали узи в больнице и слезы катились...Юль, напиши пожалуйста, здесь или в личку, как удобнее, что тебе сазали врачи.. Меня не перестает мучать вопрос ПОЧЕМУ? Я до сих пор не уверена, были отклонения у замершего масика или нет...
Согласна с нижеподписавшимися, что не надо говорить:"почему и за что?" а надо: слава Тебе Господи. Пусть второй живет и радует вас. не переживайте сильно. другому очень нужна Ваша поддержка и спокойствие (и молитва матери конечно).
Меня выписали, Анют, днем заснула, проснувшись хотелось поверить, что все это плохой сон... Конечно, я буду беречь малыша, но я так свыклась с мыслью, что их двое...
У замершего очень большой ТВП...и НК - ...наверное он был с генетическими отклонениями и скорее всего - это естественный отбор...как бы грубо не звучало. Но, поверьте, так даже лучше.
Но второй с тобой, поэтому всё будет хорошо!!!