говороить или не говорить?

Я бы вообще не говорила, что делала ЭКО.просто сказать, что старались и в этот раз получилось. Зачем вообще про лечение говорить??
30.10.2013
Хи-хи... Я поржала, когда маму двойняшек спросили, а как она их вот так сразу двоих родила?! Я восхитилась ответом: "Сначала одного, а через месяц второго!"
13.09.2013
big_smiles_148.gif
18.02.2014
А мы никому,ничего не говорим! Делаем по-тихонечку процедуры и все! Главное чтобы все получилось, а каким способом-бабушек и дедушек, и тем более всех остальных волновать не должно!!!!   А вообще это очень здорово, что у таких пар есть возможность зачать ребеночка!!!! Спасибо медицине!!!
13.09.2013
Я тут недавно ходила к невропотологу, с эко клиники отправили. По договоренности вне рабочее время она меня приняла за отделную плату.  Ну я б наверное на ее месте вообще рот не открывала, сделала б свое дело, написала на направлении, что нет противопоказаний к эко и отпустила. Она конечно написала, все нормально. Но предварительно целую горус оветов надовала, типо мужа попробовать поменять. Будто я к ней за советом за 500 руб. пришла. Она еще мне говорит напоследок, что мол у них в больнице, тож одна женщина уже 2 раза ездила, но мы (т.е.мед персонал) всей больницей желела ей искрене, чтоб у нее ничего не прикрепилось. Я спросила почему, она говорит, а потому что она эгоистка и любит только себя, какие ей типо дети. Так что не знаю как поповоду удачного исхода говорить или нет людям, но перед планированием лучше уберечь от злых  сплетен.
13.09.2013
Чего говорить о деревенских. В нашем подьезде живет врач гастоэнеролог, гуляли на площадке детской и зашел разговор о том, что я на больничном, тк делаю эко.  Так она мне наговорила, что экошные дети с отклонениями в жкт и вообще из-за большого количества гормонов они все больные и т.д., переубедить ее у меня не получилось.
13.09.2013
Мы решили не говорить, не хотим лишних и глупых вопросов . И сто процентов ребетенка нашего будут разглядывать, как под лупой, если узнают, что ЭКО. 
13.09.2013
А я решила,что в следующую беременность не буду говорить про эко,слишком много вопросов и непонимания!
13.09.2013
А мне, если честно все равно. Кто спрашивает, тому говорю. Дураков на свете много и дремучих разных людей, что ж теперь делать. В приметы я не верю (ну или верю не во все :)) и считаю что, сглазить можно человека, только если он этого боится. Я, наверное, как ваша мама - "читай болтливая", это иногда легче, чем носить в себе.. И мне пока не встретилось ни одного человека, кто бы на меня косо посмотрел, узнав, что мне эта процедура предстоит. У нас вся семья знает с обеих сторон, все поддерживают.Но в целом, это личного дело каждого.. все ведь от характера зависит, кому как комфортнее, вы не переживайте по этому поводу. Пусть все хорошее прилипнет, а все плохое стороной пройдет. 
13.09.2013
правильно-нечего информировать о способе зачатия детей-это сугубо личное.Дремучих людей у нас много по стране -так что ,даже если кто то один будет знать несведущий -испортит настроение всем дурацкими домыслами.Ведь в ЕБ не говорят в какой позе зачали ребёнка ..... 
13.09.2013
+1000
13.09.2013
Да, меньше знают - крепче спят... Вы же не рассказываете всем, что ходили к ЛОРу у вас там какие-то выделения гнойные, или к проктологу, и в подробностях... Зачем? Дать лишний повод языки почесать? Я о себе не скрываю, что долго старались, по врачам ходили, и если бы не хороший врач.... Но не афиширую и родственников в известность не ставлю, знают пару человек, которые с этим сталкивались сами и все. Хоть у нас и не ЭКО.           .
13.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
физиотератия, прошу совет. Страх перед вторым протоколом....