Девочки, всем привет!
Было уже 2 свежих протокола (во 2 подсадки не было) и 2 крио. Пока 3 неудачи...В октябре планирую новый крио-протокол с 2 оставшимися снежинками.
После 3 пролета наконец-то назначили мне гистеру. Сделала, удалили полип.
Сдала анализ на мутации гемостаза по 4 показателям:
FII - G\G (гомозигота, частый аллель)
FV - G\G (гомозигота, частый аллель)
MTHFR - С\С (гомозигота, частый аллель)
А вот по PAI-1 - 5G\4G, (гетерозигота)
1. У кого также было? Это страшная мутация? Ходили к гематологу? Какое лечение он назначил?
Я к гематологу не ходила, а моя репродуктолог назначила ангиовит по 1 табл. 2 раза в день. Читала, что девочки пьют по 1 табл. в день. Переживаю, не много ли мне назначили?
Кроме того сдавала анализ на АТ к фосфолипидам и кардиолипинам:
АТ IgG и IgM к фосфолипидам и кардиолипинам 2 ед\мл (референсные значения 0-10), АТ IgG и IgM к фосфолипидам 2 ед\мл (референсные значения 0-10),
А вот АТ к ХГЧ повышены:
IgG 23,9 ед\мл (референсные значения 0-25),
АТ к ХГЧ IgM - 37,7 ед\мл (референсные значения 0-30).
В связи с этим опять же гинеколог назначила по 1\2 табл. метипреда.
2. Кому-то назначали метипред при повышенных АТ к ХГЧ? Вы пили? Пить его побаиваюсь, сильный препарат...
Потому как на сайте Пробирка доктор мне сказал, что ХГЧ может снизится через месяц-два после сданного анализа.
Еще одна докторша писала:
Антитела к ХГЧ мировая наука не воспринимает всерьез и не обращает на них никакого внимания, так как нет никакой доказательной базы их влияния на наступление и исходы беременности. В России эта тема раскручена благодаря "деятельности" некоторых ученых.
3. Как думаете, девы, стоит ли пить метипред?
Пить и ангиовит и метипред гиня велит начинать сейчас и продолжать в протоколе.

Мечта моя!!!!!!!!!!!!!