Войти

Подготовка к рождению малыша

lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Писала-писала тебе комментарий, а он не сохранился, поэтому пишу заново: 

У меня, как оказалось, суеверный муж и родители, но по-тихоньку я их к покупкам все-таки подвожу. Кроватка уже есть (правда, пока упакованная стоит в гараже), коляску должны дать друзья. В общем с крупногабаритом все более-менее понятно. Мелочевку я тоже покупаю уже: одежку заказала на американском сайте, бытовую химию (японскую) и косметику для малыша закупила, для себя в роддом все купила по списку. Думаю, на следующих выходных купим то, что осталось: постельное белье, конверт меховой и тд.

На след. выходных у меня будет уже 36 недель, хочу, чтобы к 37 неделям уже вообще все было готово. Так что действуй, Ирин, так, как сама чувствуешь!

0
29.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Я тоже начала сегодня потихноньку готовиться. Выяснлось, что вещичек у меня по минимуму. Наверное докупать придется, так как из теплого один комбез (да и тот на рост 68). Никаких шерстяных кофточек, комбезов и конверта нет. Только болики и одеялко. Наверное нужно будет по факту докупить еще. А что за американский сайт? Скинь ссылочку? И сколько времени у тебе вещички шли?
0
29.09.2013
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Carters.com - заказала 17.09, 25.09 отписались, что отправили, думаю, на этой недельке все уже придет, они DHL отправляют, так что думаю, недолго.

А косметику всю заказываю из Франции (cocooncenter.com.uk), оттуда вообще идет недельку всего

0
29.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну ты очень серьезно подошла к вопросу :)) одежку посмотрю на сайте с удовольствием (если чего не пойму, напишу тебе в личку :)). А вот смысла в импортной косметики для новорожденных вообще не вижу :))

0
29.09.2013
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну, да, я может даже слишком серьезно :-) но изучала конкретно просторы интернета, что хвалят. Косметику заказала Mustela, у нас просто реально в два раза дороже она стоит, но там на сайте много чего есть, Avent, например, и бутылочки, и соски, и тд, и тоже реально дешевле раза в 1,5 получается. И по поводу одежки, качество хорошее, цены очень даже приемлемые, еще на сайте next.com (Англия) смотрю, тоже хорошие вещички, в общем, рекомендую ;-)

0
29.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

какая-же ты хозяюшка!!! Я тоже теперь посмотрю. А то у меня так все по минимуму куплено, так как говорят, что новорожденному очень мало чего нужно, так как он очень быстро вырастет, может, я и не права :(( и нужно что-то докупить

0
30.09.2013
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

 Я стараюсь не перебарщивать с покупками, одежку заказала двух размеров - 56 и 62. Сегодня, кстати, курьер все привез. Красота такая!!!  

0
30.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, красота!!! Я вот слышала от опытных девочек, что отдельно кофточки и штаны не нужны, только целиковые бодики и хлопковые, и теплые. А сколько доставка стоила DHL к цене заказа?

0
30.09.2013
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Да, я знаю, но удержаться не смогла :-) чуть все-таки прикупила. Доставка вышла в 634 рубля, сам заказик - на 4739 руб. Там, как я поняла, стоимость доставки зависит и от суммы заказа, потому что, я когда выбирала вещички и сумма заказа получалась у меня меньше 4000, доставка сразу вырастала до 1700. Но когда ты корзину формируешь, там это все видно, поэтому можно играться. Я на размер newborn заказала только 2 слипика, все остальное на размер 3 месяца

0
30.09.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск
Уже заскоки вовсю, Ир!)))) Вот двойню и 32 рожают, все нормально, а тут 35 недель! Я родила в 37 - легкие созрели, сами ели и дышали, Короче Склифосовский, поздно уже переживать, родишь нормального ребенка!)))
Стирай, гладь, мебель пусть сразу собирают, чтобы все разложить, потом метаться будут поздно... Тут не то, тут не так, еще сиськи болят, пузо болит, малыш мало ест (все так думают).
Тебе халат, ночная для кормления нужна, такая с прорезами (есть?), лифчик для кормления, бандаж послеоперационный.
Все новое стираю при 90 гр (х/б вещи). Комбез не на голое тело -можно не стирать.
0
29.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Олюшка, да у меня заскок по полной. Прямо горе от ума :)) все какие-то мысли дурацкие. Вот сейчас села вещички перебрала. Завтра буду стирать, что на рост 50см. Оказалось, что у меня вещей-то по минимуму. Очень я в плане одежды экономная мамаша пока :)))

0
29.09.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

О, а какая я экономная, всех вещей было по одному виду: х/б боди, махровый боди, одеяло, пеленки х/б и фланель,иии, наверное, усе... Хватило! Не в театр рядится!)))) В больницу - комплект, а дома кофточки были и штанишки (мы с 1 недели уже не пеленали, наверное, зря...). Растут быстро, пачкаются мало (молоко сильно не грязнит одежду). У меня потом муж был на закупках (в отпуске ж!)))

О, только увидела рост 50! ( я таких вещей даже не брала!, хотя мои родились 49, т.к. в мес они уже на 3-4 см больше, а вещи сильно преувеличивают в размере)

вот ручки  в 3 недели, кофточки 56 - уже вообще как раз!

0
30.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо за советы. Уже все перестирала. Завтра буду гладить. Поняла, что у меня вообще нет теплого - типа вязаного. Или хлопок или уже зимни комбез :))

0
30.09.2013
Ольга
Дашутка, 14 лет 3 месяцаМишутка, 14 лет 3 месяца Курск

Я такими вещами даже не пользовалась, куда их одевать? Комбез теплый, тут еще коляска, можно одеялом укрыть, если что.

0
30.09.2013
Ирин, мы уже все купили, осталось только докупить вещи в роддом для малыша, но это набор вещей я узнаю только через 1,5 нед. когда в рд поеду с врачом договариваться!
вещи еще не стирала, но собираюсь на след. недели, т.к. нужно уже быть готовой))) на днях знакомая родила на 33 нед.... да и Верунчик наша напугала если честно!
короче со след. недели сумки начну собирать!!!
0
28.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Катюша, и какой результат у знакомой на 33 неделе? Сколько весил ребеночек и выписали их после родов?
0
28.09.2013
Родила девочку на 2100, рожала сама, маму выписали на 4-е сутки, а ребенок первые 2-е суток был в реанимации (но это стандартно!), а потом перевели вдр. больницу для недоношенных. Мама после выписке легла к ней, сейчас они вдвоем, она кормит грудью, девчонка уже в весе набирает! короче все нормуль! сказали выпишут как только ребенок наберет больше 2,5 кг
0
28.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ой, ну слава богу!!! Это очень хорошие новости :))

0
28.09.2013
ну да! мы очень рады за них! главное что все уже позади!
0
28.09.2013
Ирин, мне кажется, лучше начать готовиться по-тихоньку. Чем дальше - тем сложнее, т.к. уже будет и живот мешать и лишний раз шевелиться не захочется. А про плохое не думай. Наоборот ребенок должен знать, что его любят и ждут, готовятся. ))) Я с дочкой все заранее купила, но не стирала, а когда в 34 недели воды отошли, оказалась неготова (даже не был собран пакет в роддом). Муж метался потом и не знал, за что хвататься. В этот раз с сыночком все купила и постирала заранее, а он и не думал рождаться, прокесарили. Но зато все было готово к его появлению )) Про зимние вещи - я все стирала. Как-то не гигиенично, мне кпжется, не постирать вешь, которую придется малышу одеть. Обычно есть этикетки и по ним определиться, как ухаживать за одежкой. Бортики тоже обычно стираются, иначе как же их в кроватку положить - малыш и лицом утыкается в них, и пососать может. Я стираю частенько их - у меня еще и старшая спит с ними, оставила ей 2 части из 4-х и она обнимает их во сне, привыкла и не не дает убирать. )) Легкой Б и родов в срок!
0
28.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Вика, спасибо за советы. Займусь на этой недельке подготовкой обязательно!

0
29.09.2013
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров
И я влезу с советом. Соберите ещё пакет на выписку себе и ребенку. Одежду малышу в роддом на несколько дней, там стирать нельзя. Все грязное нужно отправлять домой. Желательно подписать мужу где в каком шкафу что искать.размеры детской одежды тоже как-то обозначить. Ну это если не уверены в муже. Я в своём была уверена полностью, но похоже от радости он растерялся. В итоге в роддом принёс вещи на ребёнка 3 месяцев. Девочке по палате муж принёс костюм на годовалого малыша на выписку. Так что лучше предугадать такие ситуации. Ну и о себе не забыть,чтоб не выписываться в нарядном платье и в резиновых шлепках. 
Ну и всякие молокоотсосы, накладки на грудь,мазь для сосков подготовить заранее, чтобы муж по аптекам не бегал с растерянным видом.
0
28.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Катюша, спасибо за советы мудрые. Начну завтра потихоньку собираться. В голове пока каша полная, но спрошу, если что.

0
28.09.2013
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Пожалуйста. Сама была не подготовлена,столько нервов потратила на объяснение по телефону. Ещё у нас по роддому байка ходила, будто однажды муж на выписку своей любимой не тот пакет из шкафа и принёс. А там свадебное платье, причём мятое и грязное.

0
28.09.2013
Ольга
Мируша, 12 лет 8 месяцев Москва

Про подвох на финише гоню от себя мысли, но они, зараза такая, все равно откуда-то вылезают. 

У меня крупногабарит еще не куплен, все после переезда, а он будет недели через две. Тогда и все перестирывать буду. Для роддома почти все закуплено. Вот тоже задумалась конверт на выписку стирать или нет. С бортиков чехлы сниму и постираю, и одеялки и пледики тоже буду стирать. 

Муж сказал, что соберет только комод, чтобы было куда вещи выстиранные сложить, а кроватку потом соберет и сам все заправит. 

0
28.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну, слава богу, я ни одна такая безумная, эта паранойя с нами со всеми :))

А муж у тебя молодец, самостоятельный - сам кроватку заправить может :)) в своем я не уверена :))

0
28.09.2013
Ольга
Мируша, 12 лет 8 месяцев Москва

Ну мне надо ему все подготовить ))) и сказать, что и в каком порядке делать ))), а дальше он все сам. Хотя тут от него услышала, что нам нужен еще наматрасник (а то я не знала :-) ), удивил, что знает. 

0
28.09.2013

Irinka, ya v sredu vse pogladila, bulo yze perestirano, I na rodu I poslerodovoe slozula sumki polnostu, a v pyatnicy von vodu nachali othodit , vot  sohranyaemsya poka.... Lychshe but gotovum. Sorry pisu s telefona

0
28.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Буду, Веруша, завтра тогда собираться от греха подальше...Как тебя сохраняют? Что колют? Воды все вытекли или подтекли? Сколько хотят сохранять?

0
28.09.2013

Zavtra myz komputer privezet, vse napisu raskazu, a to a telefona neydobno, nedobavlyaetsya I translite nety ((

0
28.09.2013
Мария
Максим, 15 лет 4 месяцаАлена, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Представляете,приезжаете вы из роддома,а переодеть малыша не во что....или все на сушилке висит - сохнет...или нужно гладить? Вам,явно будет не до этого. 

Это глупая примета родилась во время войны,когда вещи было не достать,а дети часто умирали...

Я больше верю в примету,что если ничего не покупать и не готовить во время Б,значит  не верить,что малыш родится.

У меня все постирано,наглажено,собраны сумки в роддом. Ну, с мебелью,пусть муж занимается,а что касается постельного,бортиков и пеленок,то все приготовлено.

0
28.09.2013
Таля
Іринка, 12 лет 1 месяц Киев

100% правы...меня тоже эти приметы раздражают!!! за границей за пол года до рождения ремонты в детской делают ипокупают всё...и у всех всё нормально!!!!

а то будет как у моей соседки...ей рожать ехать (она на 3 недели раньше родила)...а у неё пелёнки ни одной....слава Богу что у меня приданое давно было куплено... а то бы в полотенце ребёнка мотать пришлось бы

0
28.09.2013

зависит от личных ощущений.

кто-то увидев две полоски асем в сети пишет о Б, кто-то боится даже себе признаться

кто-то покупает все до стульчика для кормления..

я не покупала.. ну, так я чувствую.

уверяю тебя, даже 12 лет назад не было проблемы. а сейчас!! да ты все сама в инете закажешь из рд, а постирать муж сумеет, машинка же есть?

0
28.09.2013
Paciflora
Давид, 12 лет 11 месяцев Москва

Ой лучше заранее все сделать, потом действительно не до этого будет, говорю исходя из своего опыта. В роддом обязательно возьмите комбезы, потому что они малышей в распашонки одевают, а они жутко неудобные и все в них открыто, не дай бог продует малыша,и чем подмывать возьмите средства, шапочки    

0
28.09.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
А я думала, малышей только водичкой подмывают и иногда детским мылом. Или еще чем?
0
28.09.2013
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Думаю надо все выстирать и подготовить а насчет бортиков и комбеза посмореть как стираеться т же наклейки есть и все детским порошком . Потом действительно не до этого .у нас ролственники брат мужа с женой вообще ничего не покупали пока не родиться ребенок потом бегал муж и теща по магазинам и все покупали но без нее .незнаю для меня это как то лишает все радости знать что вещи детю куплены не тобой и возможно тебе даже не нравится.

0
28.09.2013
alena
Иван, 15 лет 7 месяцевРоман, 15 лет 7 месяцев Киев

Я с 32 нед все подготовила,детские вещи постирала,прогладила,закупила подгузы,бутылочки с сосками(все промыла,прокипятила),пеленки,которые потом практически и не понадобились,коляску купили после рождения,а комодик и шкаф купили в этом году.До этого не видели смысла в их использовании.Все помещалось в нашем шкафу на двух полках.

0
30.09.2013
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

давай все уже делай,у меня в 33нед все было готово и стирано,чего ждать,бегоооом стирать. лучше все сделать и не бояться,а то раз и в 36 родишь тьфуууууу тьфууу,но у подруг так и было.кто знает

0
29.09.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

у меня стоит коробка с детскими вещами, отдала сестра, я в нее даже не заглядываю. Жду 32 недельки. На ней пока спят кошаки. Но думаю надо всё постирать и сложить на полочки заранее. А потом тебе не до этого будет )

0
29.09.2013
татьяна
Милана, 11 лет 2 месяцаЯрослав, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю,что одежку нужно постирать,а то потом когда?Ну если только муж постирает и погладит

0
28.09.2013
Токсикоз Тянет яичник.

Похожие записи