14 лет

Подготовка к рождению малыша...

Я все в машинке стираю, обычным порошком. Все равно вручную мне не прополоскать так тщательно. А бортики может прогладить попробовать на незаметном участке. Свои то я стирала и в них еще пара детишек выросли, то же стирали, а они все как новые...
09.09.2010
а я бортики не буду стирать-тоже боюсь.просто паром их отглажу.малыш же не будет их облизывать и трогать минимум пока вставать не начнет.а там уж может и постираю
09.09.2010
А у нас бортики вынимаются из чехлов. Чехлы стираешь, а сами бортики (наполнитель) - неть:)
09.09.2010
смотря какие бортики :)))). Ест ьтакие,кот. не снимается чехол. Тогда -жуть. поролон сворачивается,рвется и..все image
09.09.2010
А я в машинке стирала, порошок только купила для детского белья)
09.09.2010
Тоже все в машинке стирала, просто порошком нейтральным без всяких примесей. Потом все перегладила с двух сторон))). Но сейчас это делаешь для себя для удовольствия, потом все равно на это времени не будет, да и не обязательно это - только если на выход куда. Ну и пеленочки просто приятно брать, когда они отглажены, а вещички - не имеет значения))). Бортики тоже в машинке стирала, но для подстраховки на ручном режиме. Кстати, я и одеяло постирала и наматрасник - все высохло отлично! Сейчас мне кажется, все делают для удобства мамы, но, конечно, почитай инструкцию на них, в какой температуре стирать. Просто потом расправь их и положи на сушилку, а не вешай, если боишься, что деформируются. Все-таки материнский инстинкт - сильная штука)))))). Вряд ли когда-нибудь ты еще раз повторишь этот подвиг - перестирать все вручную)))).
09.09.2010
Не, потом - только машинка )) А по поводу комплекта - все этикетки облазила и нигде не написано ни при какой температуре стирать, не наполнитель, хотя комплект покупала не из дешевых... )
09.09.2010
а что за марка и где покупали? Попробуй тоже самое найти в инете - там иногда пишут очень подробно все. В основном, такие вещи не стоит больше 40 градусов стирать. Бортики они либо синтепон, либо что-то подобное. ну если совсем переживаешь - постирай вручную при 30 - в конце концов, не такие уж они грязные: а в тазу как раз пыль вымоешь из них, а потом сушить. Но, думаю, в машинке тоде ничего не случится, если у тебя там ручной режим есть. Может, просто отжим не использовать, тогда она как раз прополощет бортики, а тебе уже просто высушить на сушилке их. Не переживай даже по этому поводу))).
09.09.2010
Набор Happich. http://www.happych.ru/internetm/?id=11838 ))
09.09.2010
я бы такие тоже бы побоялась стирать)))). Там еще и апликация... Тогда лучше только вручную в тазике...)))) Но судя по виду, там синтепон все-таки. Можно позвонить им и спросить, что это и как стирать)))). У нас обычные бортики из Икеа, так что даже и не жалко было экспериментировать со стиркой))), а тут красота еще и с апликацией. Но стирать все равно придется, причем это будет не последний раз, так что рискуй))))
09.09.2010
Ага, синтепон там, я уточнила )) Постираю вручную, пожалуй ))
09.09.2010
лучше всего будет, тем  более ты уже натренирована)))). а в дальнейшем переходи на машинку - и себе здоровье и время сбережешь, и малышка маму будет видеть не только в ванной стоящую в пене из тазика)))).
09.09.2010
Ты героиня, что стираешь все на руках!!! Я все в машинке стирала! А к бортикам у меня инструкция была, что можно в машинке при 40 градусах и гладить на 2-ке! Посмотри повнимательнее все ярлычки!
09.09.2010
в машинке почему не советуют????????????????7детские порошки для этого есть.. и бортики я тоже в машинке стираю.
09.09.2010
Я купила детский порошок, а старшее поколение развозмущалось, типа неизвестно что они туда понамешали. Но думаю, что просто перестраховываются. Так что дальше буду стирать в машинке. :))
09.09.2010
щас везде химия))))))))))))))))))) ты стирай и никому не говори))))))))старшее поколение привыкло жить по другому,в плане стирки тоже)  
09.09.2010
Как быть с врачем? Три дня и три ночи...