Короче такая у меня ситуёвина: перед ЭКО собирала все документы и у меня нашли повышенный сахар и высоковатый ттг. Эндокринолог посадила на диету и сказала прийти на контроль в 5-6 недель беременности. Ну и я, как послушная будущая мамаша, заботящаяся о своем потомстве, пошла сегодня.
Внимание многабукав:
Про ттг не интересно, пью себе малую дозу эутирокса и все на этом, отмониторю его, скажут повышать ли дозу и там никаких проблем.
Кроме того завтра иду сдавать кровь на сахар и это просто пи-ц, сколько мне всего наговорила врач
Одного раза сдать недостаточно, нужен мониторинг за неделю. То есть купить глюкометр и мониторить сахар - внимание - 6 раз в день! Утром, после утреннего приема пищи, потом днем и вечером до и после приема пищи. Девочки, это же разориться можно!! Плюс еще вести дневник, минимум неделю (до следующего визита) и все, что ела в течение дня туда записывать.. Ой мама дорогая ((
Это при том, что доки на ЭКО я подавала с сахаром 6,12 и после теста на толерантность к глюкозе он у меня вообще в норме 4,7 Короче у меня какая-то "тощаковая глюкоза" высокая, только, когда я голодная значит. И еще я пересдавала биохимию уже в протоколе, т.к. она просрочилась, так у меня за месяц сидения на диете этот самый тощаковый сахар был уже 5,5..
Вопрос такой: кто-нибудь, что-нибудь понимает в "беременном сахаре"? Так ли эта вся суета необходима? И как именно влияет высокий сахар на развитие плода? Может кого-то гоняли уже с высоким сахаром по разным исследованиям? Поделитесь, плиз!!



а вот насчет ТТГ тоже нешути!в норме у беременных он должен быть меньше 2,0 сама контралирую,был повышен,теперь пью большую дозут тираксина!вот 7 ноября пойду к эндокринологу опять!надеюсь снизилось