Войти

Мой японский протокол

Наташ, сочувствую... Прямо никакой надежды на собственную ЯК? Может, потом попозже ты решишься на ДЯ...

0
29.10.2013

К сожалению уже нет. Хотя удалось снизить ФСГ с 30 до 11 и АМГ 0,72 (низкий, но не критичный). Кисты не дают мне больше никакой возможности стимулироваться.

0
29.10.2013

Хорошие результаты с ФСГ. АМГ не такой уж и низкий. А кисты точно не уйдут? Может другие препараты для стимуляции попробовать? В моей клинике (Витроклиник) девочкам протоколы на Элонве проводили, у которых АМГ небольшой и ЯК не зреют...

Ну а если уж не получится со своими ЯК, то надо будет думать, сможешь ли привыкнуть к мысли о ДЯ. Мне кажется, что со временем ты примешь эту мысль. Я тоже в 35 лет не допускала мысли о некоторых вещах, на которые сейчас в 40 лет легко бы согласилась. 

У моей знакомой, которая сама ЗаБ с 4 эко, есть знакомая, которая родила с ДЯ. После 42 лет. Может, и в 45. Точно не помню... Но главное, что она очень счастлива!!!!!!!!

0
29.10.2013

Кисты к сожалению уже не уйдут ( я уже делала 1 раз резекцию яичников, снова появились).  В течение 4 лет они не увеличиваются, даже в последние 2 года после ЕБ (замерла на 6 нед) стали уменьшаться. Мне сказали что либо удалят кисты с яичниками, либо раз я могу беременеть с ними, нужно стараться забеременеть. Но вот у самих так ничего больше и не получилось. 1-ый раз стимулировалась пурегоном и менопуром, сейчас клостилбегитом и менопуром результат один - пусто. 

0
29.10.2013

А ты в каком городе живешь и лечишься?

0
29.10.2013

Живу в Ижевске, а лечусь в Москве.

0
29.10.2013

В какой клинике?

0
29.10.2013

У ВЮВ в ЕМС

0
29.10.2013

ВЮВ - хороший специалист! Если уж у нее не получилось... Задай ей вопрос про Элонву. Может, с ней можно попробовать...

0
29.10.2013

конечно я у нее обязательно спрошу, спасибо за совет. Но она сегодня сказала что после след. стимуляции могу попасть на операционный стол. 

0
29.10.2013

В моей клинике Витроклиник вроде сейчас проходит акция: можно получить бесплатную консультацию по скайпу. Попробуй! И Элонву они применяют.

0
29.10.2013

Спасибо, завтра попробую

0
29.10.2013

Наташ, всего тебе хорошего!!!!!!!!
Напиши потом, что тебе сказали в Витре, ок?

0
29.10.2013

ок

0
30.10.2013
Vika nTu4ka
Любимый птенчик, 11 лет 4 месяца Москва

А у вас какие кисты? Желтого тела?

0
30.10.2013

нет, эндометриоидные

0
30.10.2013
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Новость о ДЯ никого счастливой не делает. Но все-таки - это выход, а не приговор. Душевных сил Вам! И скорой благополучной беременности!

0
29.10.2013

спасибо

0
29.10.2013
Танюра
Максимка, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Плюсуюсь к Фиалочке. Сил, терпения и мудрости.

0
29.10.2013

Спасибо. Конечно все равно пойду до конца и я обязательно стану мамой

0
29.10.2013
Танюра
Максимка, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Самой счастливой мамой на свете!

0
29.10.2013
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

Молодец

0
31.10.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Очень жалко :-((((( у меня тоже в японском был только пустой фолликул :-((((( а ЮВ тебе про ДЯ сказала? Или еще попытаетесь? Просто после такого японского, она в след протоколе получила у меня 2  клетки. Правда, они у меня не прижились. Но у меня своя тема с качеством клеток. 

0
29.10.2013

Да, про ДЯ сказала ЮВ. Мы пытались и мин. стимуляцию , и в ЕЦ, большая надежда была на японский протокол - ничего не получается.

0
30.10.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

печально :-(((((

но вот я честно говоря сама уже на ДЯ готова, чем мучиться и мучиться с пролетами. даже врачи удивляются, говорят рано мне еще думать. а эмбриологи настраивают.

0
30.10.2013
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

ИМХО я бы боролась до последнего за свои клеточки. 

0
31.10.2013

бороться можно, но нужно время, которого у меня практически нет, да материальные средства играют не последнюю роль. вчера муж сказал что надо было сразу делать с ДЯ, а теперь столько денег выброшено в помойку.

0
31.10.2013
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва

Не приговор, а шанс. Ну походи по врачам, поспрашивай мнение. Может не все так плохо. Может чуть чуть отдохнуть и снова в бой можно? 

Почему стимулированный цикл нельзя?

0
29.10.2013

у меня есть эндометриоидные кисты. Прежде чем начать ЭКО мы были в 4 клиниках, мне вообще предлагали удалить яичники и сразу делать с ДЯ. ВЮВ сказала - сначала будем пробовать со своими клеточками. Не получилось.

0
30.10.2013
Василиса
Ванечка, 12 лет 10 месяцевМашенька, 12 лет 10 месяцев Москва
а  визанна, норколут, декапептил?

 есть же куча  вариантов  помимо резекции яичников.  На фоне этой терапии кисты могут уменьшится. Просто я  никогда особо не верила в эффективность этих японских протоколов. Сколько читаю, часто  такой вот результат получается.
0
31.10.2013

у меня они после ЗБ сами начали уменьшаться (сказали рос ФСГ, поэтому кисты уменьшались). Уменьшились почти на 2,5-3 см. Но после первой стимуляции в ЛЯ киста подросла на 5мм, а после второй - вместо яйцеклетки в ПЯ была эндометриоидная жидкость. 

0
31.10.2013
Ольга
Планирую Иркутск

держитесь моя дорогая...все еще обязательно будет!

у вас неплохие анализы (для сравнения - у меня амг 0,48). 

Стимулироваться мне тоже нельзя, кисты растут на препаратах, мы решили пробовать эко в ец!попробуйте и вы! 
Не отчаивайтесь главное!

0
29.10.2013

После первой стимуляции пробовали в ЕЦ, не было доминантного фолликула. но я все таки хочу еще раз попробовать понаблюдать в ЕЦ. правда с врачом об этом еще не говорили.

0
30.10.2013
Ольга
Планирую Иркутск

пробуйте! 

мне доктор тоже предложила дя, но я пока не готова...

0
30.10.2013
Мила
Ксюша, 12 лет 5 месяцевСенечка, 11 лет 4 месяцаВанюша, 11 лет 4 месяца Сочи

Ну приговор это прям как расстрел )))))дя это шанс стать мамой и выносить под сердцем своего малыша .удачи и правильного решения!!!!!

0
29.10.2013

спасибо

0
30.10.2013

Ну почему же приговор? Может это выход?)

0
29.10.2013
Юлия
Москва

Это не приговор, а лишь особый путь стать мамой. Удачи! Оно того стоит)

0
29.10.2013
Прегнил не помог. Овуляция во время протокола?

Похожие записи