Войти
планирую беременность Санкт-Петербург

Боже как же страшно звучит ЭКО по ОМС(

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Таня, это вообще не страшно)) Собирайте док-и в ЖК. Отсутствия одной трубы достаточно, у меня так же, дали спокойно. Рассматривают документы в Мариинке в течение недели где-то и как мне говорили: дают квоту всем. Удачи вам!

0
22.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Юличка, а тебе проверяли перед этим трубу на проходимость ? А анализы по списку все требовали?

0
22.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, анализы все обязательные, их сверяют по списку (но кстати, по сроку у меня было несколько просроченных, не обратили внимания, просто перед самой процедурой пришлось пересдавать). По трубам у меня было до этого ГСГ и выписка о ней и лапара с гистерой, так что там все было понятно.

Ты не волнуйся, на этапе приема документов ничего не проверяют. Перелистывают твои бумажки и все. Приходите тогда-то за направлением.

0
22.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, все понемногу проясняется в голове)

0
22.11.2013
Москва

Юлиус подскажи пож-та, а если есть 2 трубы, одна проходима, а вторая 100% непроходимость, есть шанс бесплатного ЭКО?

0
22.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Если есть рез-ты ГСГ то может и дадут. Позвони в Мариинку в ГЦЛБ и спроси, они спокойно отвечают на все вопросы. Я им сто раз звонила, когда надо было.
0
22.11.2013
Москва

Спасибо позвоню!

0
22.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

А вдруг у них в Москве другие правила? Тут лучше в своем регионе узнавать.

0
24.11.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А, я и не заметила, что Москва. Автор то из Питера. Ты права, Валюша.

0
24.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Я быстро получила квоты по ОМС,  не было проблем. Один раз делала в Мариинке, один в МЦРМ. Так что страхи тут вообще безосновательны, взяться и сделать. Это у страха глаза велики, а потом и сама не заметишь, как все собрала и вступила в протокол.

0
23.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо) да я уже собралась )) рас печатала список анализов необходимых , составлю план и пойду сдавать !

0
24.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Умница!! Удачи!! В ЖК многое можно сдать бесплатно, но я все сдавала в Хеликсе)

0
24.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо Валюша) я тоже думаю платно сдавать тк с гос очередями мне надо будет с работы уходить постоянно ..

0
25.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я у Курило делала по ОМС, все отлично. В ЖК получила все быстро. Все нормально. Чего страшного в "ЭКО по ОМС"??? . Это здорово, что не надо платить!!! А Курило работает на совесть!!! Удачи. Я квоту получила за месяц. 



0
22.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Олечка я почитала вашу историю) так рада что именно этот доктор вам помог)) Поздравляю вас))мне он (доктор) тоже прям в "душу", я согласна да что такую немалую сумму сэкономить очень отлично, просто на строилась действовать а теперь опять все откладывается как минимум на 1-2 месяца( А как лучше сначало сдать все анализы по списку и потом с ними в ЖК ? Так наверное быстрее да?

0
22.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Я могу оставить номер свой и тщательно проконсультировать. 

0
23.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Это было бы супер!!!! Спасибо огромное)))

0
24.11.2013
Мама девочки (10 лет) Волгоград

я конечно не в питере но по омс в своем городе уже второй раз у меня трубный фактор их нет совсем! при чем позвали меня после сдачи документов первый раз после 3 х месяцев ожидания а второй через 6 месяцев! и что тут страшного?))) а все так же как и платно только БЕЗ платно!)) в жк я не ходила а сдала документы прямо там у нас в клинике и туда же меня позвали !

0
22.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

спасибо

0
25.11.2013
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Танюшка, я тоже у Курило!!! Он волшебник! Когда я пришла к нему на прием, тоже собиралась платно делать, он убедил меня попробовать по ОМС бесплатно и я очень ему благодарна!  Так что ты в надежных руках!!! 

0
24.11.2013
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!! Так во одушевляют положительные отзывы ))

0
25.11.2013
мвд? Жду квоту..

Похожие записи