Войти

Кулачки....

Пафос

Вера, привет. Мой сынуля, тоже сосал кулачок, пока соску не попробовал. И слюнявиться начал с 4 месяцев, немного даже переживала, что рано зубки полезут, но первый только почти в 7 месяцев проклюнулся. Согласна с Ириной, соска - милое дело. Очень помогает успокоить малыша, мы часто летаем, в полёте вообще без неё никак, соску в рот и спим или играемся. Спасибо создателям соски - не знаю, чтобы мы без неё делали.
0
22.12.2013

спасибо, мой соску непризнает, мы так делали сегодня, кулачок выняли дали соску...он как начал кричать, соску выплюнул и все дальше кулачок в ход))
0
22.12.2013
Пафос

Вера, ну если малышу так спокойно, когда сосёт свой кулачок, то не вижу причин для беспокойства. Он сам нашёл способ для самоуспокоения!
0
22.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вера, привет! Это он не от голода, это сосательный рефлекс и дальше будет больше, а потом зубы....Уверена, что вы без соски, поэтому и сосет. Мы тоже больше месяца были без соски, но потом мне аж несколько врачей сказали срочно приучить, приучила. Очень хорошо помогает, когда ребенку нужно успокоиться (например когда одеваемся долго на прогулку или купаемся по пол-часа, или ночью не заснуть. И ручки не сосет. Рекомендую

0
22.12.2013

СПАСИБО ИР, да МЫ БЕЗ СОСКИ, БЕРЕТ ГОЛьКО КОГДА ГУЛЯЕМ С КОЛЯСКОЙ...а так ВЫПЛЕВЫВАЕТ. И СЛЮНЯВИТьСЯ СТАЛ И НА ПОПЕ РАЗДРАЖЕНИЕ СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛА, ЧИТАЛА ОНО БЫВАЕТ К зубкам, мы ОБЫЧНО СИСЕЙ ТОЛКО МОЖЕМ УСПОКОИТьСЯ

0
22.12.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 11 лет) Челябинск

мы тоже кулаки насасываем, когда начинают так делать я убираю ручки и даю соску. Правда через пару секунд соска летит куда подальше и кулаки снова во рту!!! Но мама очень терпеливая, снова убираем ручки и даем соску. и.т.д

0
22.12.2013

мой так выплевывает соску сразу и кричать начинает, соска у нас только в походе с коляской на улице иногда помагает
0
22.12.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Кулаки во рту живут))) а мой ещё нижнюю губу сосал, втягивал и насасывал, как уточка))

0
22.12.2013

и так он его (кулачка) чмокает, как буд-то бы голодный)))) наверно вкусно очень))
0
22.12.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Наверно)) малявки полностью вкусные)))

0
22.12.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Красноярск

Мой племянник постоянно кулак сосал, тоже месяцев с двух и достаточно долго - месяцев до 7-8 точно. Он с кулаком во рту и говорить начинал - что-то вроде того, если положить несколько грецких орехов в рот и проговаривать скороговорки (как в фильме "Карнавал" делала героиня Муравьевой  ). В этом нет ничего страшного. Сейчас ему 7 лет - вполне здоровый мальчик. Не переживайте!

0
21.12.2013

Спасибо Екатерина, а то я думаю может это он с голоду....
0
22.12.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва

Это не просто так) и не от голода))

0
21.12.2013

а от чего??? он только одну руку сует в рот
0
21.12.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 7 лет) Москва
Ребенок себя познает) скоро и ножки в ход пойдут)
0
21.12.2013
Мама мальчика (12 лет)
У нас тоже кулаки насасывает))) и слюни пускать стал! я если честно не парюсь по этому поводу! а соску тоже не признает!
0
25.12.2013

И Я ПЕРЕСТАЛА, МАМА СКАЗАЛА ЭТО слюна у РЕБЕНКА ПОЯВИЛАСь))

0
25.12.2013
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

В три месяца полезли зубы, к 4-му месяцу прорезались. Так что могут быть ранние зубки.

0
22.12.2013

надеюсь что это не к зубкам еще...спасибо
0
22.12.2013

это у него рефлекс такой)) потом как до ног дотяниться и их сосать будет))) 

0
22.12.2013

ох жду когда начнет ноги сосать-обизательно запечатлю этот момент!!!
0
22.12.2013
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Верунь))) ну у моих террористов - это явный признак голода)))  они и распошонки свои засасывают)) а сегодня пока мостилась старшего кормить. решила его в шейку поцеловать, так он мне полщеки засмоктал))) вот такие поцелуи)) иногда у нас пальчик может во сне сосать.... мама моя истирит, мол если войдут в привычку, то ссосет себе весь палец.. может так и с кулачками....  

0
22.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
у меня тоже доча сосет кулочки))))
0
22.12.2013

мой с таким пристрастием это делает))) но только одну руку,о втором кулачке пока незнает)))
0
22.12.2013
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

все малыши сосут кулачки и пальчики)) это зубки не за горами, видимо, у вас.

0
22.12.2013

спасибо Charlotte))
0
22.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А соску сосете?

0
22.12.2013

соску не признает, если вынять в засыпающего грудь и дать соску, ор на весь дом, так же с кулачком)))
0
22.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Так а ты в другие моменты к ней приучай к ней. Когда он спокоен или немного встревожен, но сисю необязательно давать. Нам подсказали, что ее надо смачивать в водичке прежде, чем совать в рот. И не сразу всю целиком, а потихонечку. Главное- настойчивость.

0
22.12.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

И слюни и кулачки- сосем все- знакомимся со внешним миром через рот

0
22.12.2013
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
мы любим кулачки)
0
22.12.2013
Почему никто не предупредил?))) Правда жизни Мы появились на свет!!! Я - мама!!!))))

Похожие записи