Кулачки....
Вера, привет! Это он не от голода, это сосательный рефлекс и дальше будет больше, а потом зубы....Уверена, что вы без соски, поэтому и сосет. Мы тоже больше месяца были без соски, но потом мне аж несколько врачей сказали срочно приучить, приучила. Очень хорошо помогает, когда ребенку нужно успокоиться (например когда одеваемся долго на прогулку или купаемся по пол-часа, или ночью не заснуть. И ручки не сосет. Рекомендую
СПАСИБО ИР, да МЫ БЕЗ СОСКИ, БЕРЕТ ГОЛьКО КОГДА ГУЛЯЕМ С КОЛЯСКОЙ...а так ВЫПЛЕВЫВАЕТ. И СЛЮНЯВИТьСЯ СТАЛ И НА ПОПЕ РАЗДРАЖЕНИЕ СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛА, ЧИТАЛА ОНО БЫВАЕТ К зубкам, мы ОБЫЧНО СИСЕЙ ТОЛКО МОЖЕМ УСПОКОИТьСЯ
мы тоже кулаки насасываем, когда начинают так делать я убираю ручки и даю соску. Правда через пару секунд соска летит куда подальше и кулаки снова во рту!!! Но мама очень терпеливая, снова убираем ручки и даем соску. и.т.д 

Кулаки во рту живут))) а мой ещё нижнюю губу сосал, втягивал и насасывал, как уточка))
Наверно)) малявки полностью вкусные))) 
Мой племянник постоянно кулак сосал, тоже месяцев с двух и достаточно долго - месяцев до 7-8 точно. Он с кулаком во рту и говорить начинал - что-то вроде того, если положить несколько грецких орехов в рот и проговаривать скороговорки (как в фильме "Карнавал" делала героиня Муравьевой
). В этом нет ничего страшного. Сейчас ему 7 лет - вполне здоровый мальчик. Не переживайте!
Это не просто так) и не от голода))
И Я ПЕРЕСТАЛА, МАМА СКАЗАЛА ЭТО слюна у РЕБЕНКА ПОЯВИЛАСь))
В три месяца полезли зубы, к 4-му месяцу прорезались. Так что могут быть ранние зубки.
это у него рефлекс такой)) потом как до ног дотяниться и их сосать будет)))
Верунь))) ну у моих террористов - это явный признак голода))) они и распошонки свои засасывают)) а сегодня пока мостилась старшего кормить. решила его в шейку поцеловать, так он мне полщеки засмоктал))) вот такие поцелуи)) иногда у нас пальчик может во сне сосать.... мама моя истирит, мол если войдут в привычку, то ссосет себе весь палец.. может так и с кулачками....
все малыши сосут кулачки и пальчики)) это зубки не за горами, видимо, у вас.
Так а ты в другие моменты к ней приучай к ней. Когда он спокоен или немного встревожен, но сисю необязательно давать. Нам подсказали, что ее надо смачивать в водичке прежде, чем совать в рот. И не сразу всю целиком, а потихонечку. Главное- настойчивость.
И слюни и кулачки- сосем все- знакомимся со внешним миром через рот