Войти
жду мальчика, 28 неделя Киев

Прошу помочь объяснить, как делается возврат д.с. по программе ЭКО в Украине?

Мама мальчика (10 лет)

Возврат только ПДВ)))) Собираете все чеки и потом в клинике вам составляют акт о выполненной работе на основе чеков. (лекарства сюда не входят). Все это делаете в бухгалтерии. Потом на работе справка о доходах за год. И потом все сдаете в налоговую

0
06.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев


А если я не работаю?Акт выполненных работ не дали, только справку о том, что я у них делала программу и что она стоила столько то....Чеки есть..

0
06.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Обратись к ним сейчас,дадут обязательно!Только чеки привези.У меня он есть,в декрете займусь этим вопросом.

0
06.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев


Спасибо! Просто так и не поняла, если я не работаю, есть ли смысл во все этом?

0
07.01.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Не знаю...А муж работает официально?Нужно,что бы один кто-то работал.

0
07.01.2014
Мама мальчика (10 лет)

Акт обязательно дают.

0
06.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
Только ПДВ от суммы программы? Это 20%, я правильно поняла?
0
07.01.2014
Мама мальчика (10 лет)

Я толком еще не знаю. Сама только собираю документы

0
08.01.2014
Мама мальчика (10 лет) Киев

Акт выполненных работ в клинике делают в любое вемя (не обязательно в день оплаты или предоставления услуги). Возмещают подоходный налог, сумма возмещения зависит от выплаченых в течении года с зарплаты налогов (формула какая-то).

В этом году, когда я подавала документы на возмещение, в налоговой сказали, что сейчас уже возмещают не только услуги, но и медикаменты, если их включат в акт выполненных работ. Но у меня донорская программа поэтому я с медикаментами не пробовала (есть сомнения, что все на самом деле так радужно).

0
06.01.2014
Возврат за ИКСИ Возврат налога в Украине

Похожие записи