жду девочку, 15 неделя
Москва
Ломит поясницу
А не рано ли?
Особенно мучительно ночью: на животе уже спать не могу, на спине - начинает болеть и неметь живот, а когда сплю на левом/правом боку - дико ломит поясницу.
Живот еще даже не начал проявляться - свои жировые запасы как были так и есть, матку конечно чувствую внизу живота - плотно стало. Но почему же поясница болит?
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет)
Москва
Кости уже расходятся! Я мучилась первый триместр, при ходьбе аж ноги подкашивались от боли! Заметила на 4 месяце что размер бедер увеличился, хотя скинула кг из-за токсикоза! Зато на большом сроке не болело))) Это только перетерпеть надо! Удачи!
0
08.01.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Москва
Я уже на 3,5 похудела, при том, что стараюсь есть... Бум терпеть
0
09.01.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Магнитогорск
Я ночью спасаюсь так: лежа на боку, зажав между коленями небольшую подушку)))реально проще так спать)))
0
08.01.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Москва
Вот думаю пора, пора уже подушку для беременных прикупить. Тоже легче, когда скомкаю одеяло и между ног зажимаю...
0
08.01.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность
Могилев
я читала, что в спине расслабляется какой-то нерв, типа организм начинает готовится к росту матки, из-за этого можно чувствовать боли в спине на ранних сроках.
0
08.01.2014
Ответить