Обследование после замерших беременостей

Вам нужно к специалисту по невынашиванию. Попросите направление в ЖК должны дать куда-нибудь в цпсир или на опарина. Я могу только посоветовать специалиста в альтра-вите - это эко клиника, не знаю насколько это вам подходит.
26.02.2014
Сегодня иду по рекомендацию к специалисту по эко. Но врача очень хвалили. Думаю что она мне расскажет какие надо делать анализы и куда конкретно идти. Спасибо. Про опарина я тоже думала - но идти и советоваться там в регистратуре наверное глупо, надо хотя бы узнать к какому врачу и на какие анализы :)
27.02.2014
Привет, у меня 3 ЗБ, можешь посмотреть мой дневник, там про анализы все написано, буду вопросы обращайся
25.02.2014
Почитала я Ваш дневник. Спасибо что делитесь информацией. Это очень важно, т.к. очень многое я оттуда почерпнула. Я вас в друзья добавлю, если не возражаете!
27.02.2014
Да, конечно
27.02.2014
езжайте в москву, на москворечье дом 1, на консультацию к генетику. там и такие случаи консультируют. http://www.med-gen.ru
25.02.2014
Галина, добрый день. у меня аналогичная ситуация: 2 беременности, 2 замерли. Посмотрите у меня в дневнике, какие анализы мне назначили и мнение моей врача по причине. 
25.02.2014
Спасибо, Елена! Почитаю!
25.02.2014
Если все-таки решитесь на ЭКО, то я вам так скажу.. во время процедуры подсаживают не любых (как в естественном цикле), а отбираются самые сильные эмбрионы, которые дожили до 3-5 дня и хорошо развиваются их и подсаживают, гарантий конечно никто не даст, но шансы думаю повышаются.. По анализам думаю можно посмотреть кариотипирование и совместимость вас и мужа, чтобы исключить проблему здесь. А вообще, причин ЗБ может быть множество, это и свертываемость, эндометрий, и гормоны шалить и вирусы-микробы во время беременности и банальный "отбор природы" когда на маленьком сроке что-то пошло не так и организм скидывает беременность. По поводу пустого плодного яйца - к сожалению так бывает, никто из врачей тоже причину не знает, но радует, что это "разовое явление" и как правило следующая беременность нормальная.. Конечно провериться нужно.. вот только причину не всегда можно найти. 
25.02.2014
Спасибо, Ольга
25.02.2014
Вам верно сказали в жк, нужно разбираться: сдавать на кариотип, hla- типирование-  обоим супругам, мутации системы гемостаза( вам ), это минимум .
25.02.2014
Спасибо, теперь хоть названия знаю что почитать.Я не против того что мне предложили в ЖК. Просто не назвали ничего конкретного, список анализов открыла - глаза разбежались. Хотелось бы понять именно с чего начать.
25.02.2014
Добрый день, Галина! У нас была замершая беременность летом 2013 после ЭКО. На первом УЗИ были 2 ПЯ по размеру соответствующие сроку, через неделю уже 1 ПЯ - несостоявшаяся двойня, и в результате неразвивающаяся Б. 9 недель. Чистку и гистероскопию мой врач сделала одновременно, так как все равно наркоз давать))) После этого были сделаны анализы на инфекции, из материала, который они получили в операционной, плюс был отравлен материал в Институт морфологии человека в лабораторию патологии женской репродуктивной системы проф. Милованову. Сдавали анализы и на HLA-типирование, и на антитела к фосфолипидам и кардиолипинам. Тромбофилию мы сдали еще при внематоочной, так чт этот анализ и диагноз у меня к этому моменту уже был. Очень помогло заключение проф. Милованова. В нем четко было написано, что в ПЯ отсуствуют первичные эмбриональные сртуктуры, что в отделимом тромбы, и т.д. В результате, причина была плохой имплантации и соответственно отсановки в развитии была понятна даже мне. Там выскочила куча проблем с дицидуальными клетками, хронический эндоментрит (не эндометриоз, а именно эндометрит), и еще всякая всячина, отегоченная тромбофилией. После этого был курс терапии, назначенный моим врачем, и потом в крио-протокол. Сейчас один масик приципился, уже на сохранении отлежали, но на следующей неделе уже на УЗИ 11-12 недель. Так что Вы не отчаивайтесь, все обязательно плучится. А тромбофилия, либо тромбоэмболия может являться одной из основных причин этой проблемы. Поэтому у нас вот клексан будет до самого победного (отмена за 24 часа до родоразрешения), плюс уже 2 капельницы пентоглобина мы прокапали и еще 3 надо будет. В общем, все у Вас получится. А анализы эти очень необходимы, так как сейчас со всем есть методы борьбы))) Главное, выявить проблему.... Удачи Вам!!! Все получится!!! 
13.03.2014
Татьяна, спасибо огромное за то что поделились! Я тоже надеюсь что все будет хорошо. Сдала уже почти все анализы, теперь жду результатов и снова к доктору.
13.03.2014
Обязательно все будет!!! И не просто хорошо, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Мы вот все еще боимся поверить счастью, но оно ведь ЕСТЬ!!! А значит, и с остальным справимся!!! Тем более Вам в Москве с выбором специалистов больше вариантов, да и именно сильных врачей больше. Попасть проще))) Мы сдавали все, что сказали. Я исходила из принципа (или как муж сказал - просто сходила с ума), что пусть лучше эти анализы не пригодятся, чем мы что-то пропустим... Ведь первоначальная имплантация в полость матки была и двух, а вот дальше уже что-то пошло не так((( В этот раз у нас и поддержка в протоколе по-другому, врач его назначал уже и с учетом полученных резьтатов аналоизов после ЗБ. Так что держу за Вас кулачки!!! И удачи Вам!!!
13.03.2014
зб на 6 неделе(( Анэмбриония