Девочки, а как спят ваши малыши? Мой - на спинке, головка повернута иногда вправо, иногда влево...Периодически головку поворачиваю в разные стороны, чтобы не было кривошеести - так врач сказал....А еще врач сказал, что нужно класть головку прямо (носиком вверх), чтобы черепушка сзади выравнивалась, но он еще головку не может держать прямо, поэтому она сама у него поворачивается то в одну то в другую сторону.....А как у вас? Малыши сами держат головку носиком вверх или тоже пока по сторонам ))
Как должен спать (лежать) малыш?
я на бочок кладу и меняю после каждого кормления. но всегда лицом к себе
ух, ничего себе! в месяц уже он переворачивается?
а может, я все забыла уже))) доча то моя еще не умеет))
Мы с самого рождения на бочок ложили и меняли стороны, спал на спине только в коляске или если во сне перевернется на спинку. На животе не спал никогда.
Мы в основном на бочку спим хотя сейчас он сам на спинку ложится голова в сторону а прямо голову только когда бодорствуем и то я ее держу )))
У НАС ТОЛьКО НА СПИНЕ, ГОЛОВКУ В ПРАВО- ЛЕВО МЕНЯЮ, ОН КАКТО САМ ПРЯМО ДЕРЖИТ ЕЕ.
Просто у меня еще пока умеет сам, вот я думала, что нужно как-то помочь ))
Мы на боках или на спинке но головка на боку и меняю если сами н перевепнуться.
Я тоже переворачивала головку.а что бы прямо лежала есть подушечка с выемкой посередине.