Войти

стоит ли делать икси?

Katif
Верочка, 12 лет 1 месяцВадим, 9 лет 7 месяцев Барнаул
Ольга, а где процедуру планируете делать в СИРГЕ или Краевой?
0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
в краевой
0
17.03.2014
Katif
Верочка, 12 лет 1 месяцВадим, 9 лет 7 месяцев Барнаул
Тогда не раздумывайте, у меня с первого раза получилось. Дочуне 32 недели!!!!!
0
17.03.2014
Ольга
Барнаул
angel.gif вы тоже там же делали?
0
17.03.2014
Katif
Верочка, 12 лет 1 месяцВадим, 9 лет 7 месяцев Барнаул

да у Истоминой, ТФ и МФ.

0
17.03.2014
Ольга
Барнаул
у меня прям крылья выросли!!! спасибо!!! Вам удачи во всем! Благополучной беременности и легкого появления на свет вашей доченьки!))
0
17.03.2014
Katif
Верочка, 12 лет 1 месяцВадим, 9 лет 7 месяцев Барнаул
Спасибо!!! 
И вам желаю, чтобы вера и удача вас сопровождали!!! kisses.gif
0
17.03.2014

Оля,

как же "неустановленная причина", если у мужа такой диагноз?? Это и есть причина.

Ну или как минимум это уже причина.

Я бы обязательно пошла на ЭКО? Конечно, 100% успех не гарантируется даже двум абсолютно здоровым людям, но шансы есть и они большие!!! Зачем же ждать?? Нужно стремиться к своему счастью!! Никто не отменяет попытки ЕБ во все время кроме протокола (вернее, свежего протокола, т.к  в крио и ЕБ возможна).

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
Благодарю! просто так долго с мужем к этому идем и принять тот факт, что всё таки ЕБ нам не видать, поэтому и грустновато...Причем поменяли много врачей и вот только последний наш врач дал такие рекомендации, а все не видели причин для беспокойства... Вот и решила мнения по этому поводу услышать, чтобы успокоиться, а то что то раскисла совсем))
0
16.03.2014
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да плюньте вы на эти предрассутки . Разница то какая сами или помогли главное же результат ! 

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
Согласна!.. дурацкие предрассудки в моей голове! работаю над собой! иногда бывают сбои)))) спасибо за призыв!))
0
16.03.2014
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А у моего мужа такое же было ждала 3 года до 32 лет потом уже поставила условие !

0
16.03.2014

Не терять времени. Лично я жалею о своей нерешительности, и потерянные годы на ожидание естественного зачатия, и злюсь на гинеколога который не посоветовал уже раньше заняться этим вопросом в специализированной клинике. Ведь можно было уже тогда и дальше надеяться на ЕБ, но попытаться и осуществить эту мечту с помощью врачей.

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
нам тоже только совсем недавно это посоветовали.... сначала почему то меня активно стимулировали.... теперь мне непонятно это вообще! Нууу что было, то было... поэтому мы и меняли врачей неоднократно! слава Богу дошли до истины! Спасибо за ответ!
0
16.03.2014

У меня такая же-фигня !5!лет хернёй  занимались с мужем Всё ж неудобно доктору указывать 

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
это точно! указывать бесполезно, как показала практика! мы просто меняли))
0
16.03.2014

Ну вот моя Г старая сука на пенсию вышла я попала к другой И ТУТ ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ)))))))))))))))))

0
16.03.2014
Makovka
Планирую

я вот очень жалею, что сразу не пошла на ЭКО когда меня врач отправлял.... на себя все надеялась.... только со временем яичники хуже стали работать...время против нас...

желаю удачи)))


0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
Спасибо! Ваши слова важны для меня! Ибо две стороны во мне борятся-огромное желание естественным путем забеременеть и осознание, что годы уже берут свое . Последуем вашему совету))
0
16.03.2014
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Извините прокоментирую ваши слова . Так не от вас же в конкретном случае зависит , вы можете хотеть и желать но если сперма плохая то уже нику от этого не уйти лучше она не становиться поверьте . У нас сначало было 12%морфология потом6% потом 3 %и мы все 3 года ждали что самро получиться

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
всё так! но мужчины-сами знаете куда более ранимые в этом вопросе.... у меня муж без вредных привычек-не пьет и не курит совсем, моложе меня. И признать ему самому, что сперма его плоха-это тоже удар, причем повторюсь, андрологи в один голос его убеждали, что у него всё ок! И когда мой врач вдруг сказала про МФ и про ИКСИ....всё было воспринято остро очень! и только время теперь показывает и доказывает, что для нас теперь только один путь. Спасибо, что откликнулись на мои переживания
0
16.03.2014
Makovka
Планирую

super_smilies086.gif



0
16.03.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

У нас по МФ с тем же диагнозом ЭКО+ИКСИ. С приходом М вступаем с в протокол. Андролог сказал,что можем и сами, но пройти может много времени.

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
Спасибо! А вам сразу ЭКО+ИКСИ назначили?
0
16.03.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза

Да, на первом же приёме. Хотя Морфология по Крюгеру у нас 12% при норме больше 4.

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
во истину сразу встретить хорошего грамотного врача-большая удача! Пусть у нас у всех все сложится как мы хотим!
0
16.03.2014
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 4 месяцаПланирую Пенза
angel.gif
0
16.03.2014
Туся
Егор, 12 лет 1 месяцЯрослав, 12 лет 1 месяцПолина, 12 лет 1 месяцПетр, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вам уже 32 не теряйте время сделайте и идите уже дальше. Мы сделали и не жалеем и икси и пикси . Не ждите ваше время уходит чем вы старше тем тяжелее выносить и родить . А деньги ну что делать вот так. 

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул

Спасибо! Так и сделаем!

0
16.03.2014

"УЖЕ 32"!!!!!!!!!!пошла оформлять пенсию и садить рассаду)))))))))))))

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
)))))))))) дааааа, надо правде в глаза смотреть)))) для любого другого дела-еще 18, а вот что касается детей, то уже....
0
16.03.2014
Ольга
Матвей, 7 лет 9 месяцевГриша, 5 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Правильно девочки пишут, во-первых есть проблемы у мужа,  это уже исключает ЕБ. 

Эко-это конечно вмешательство в женский организм, в том числе и гормональное, но и ЕБ-это тоже труд, и не меньше гормональных всплесков в организме.... 

Время идет, здоровье лучше не будет, тратится и запас яйцеклеток, возрастает риск гневных заболеваний, и само главное, сколько уже было случаев, когда после Эко случалась ЕБ, ну разве это не счастье?! 

Не теряйте время, верьте и все получится!

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
Спасибо огромное! Правильные слова говорите! И вам удачи на вашем пути! super_smilies082.gif
0
16.03.2014
Ленчик
Аннушка, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 12 лет 2 месяца Горячий Ключ
Мы тоже ждали-лечились 10 лет, в итоге сделали ЭКО-ИКСИ , родилась доченька, а через2 года - ЕБ получилась)), диагнозы такие же как у вас были.
0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
super_smilies086.gifя очень вам благодарна, что вы откликнулись на мои переживания! ваш пример меня окрылил!!!
0
16.03.2014
Ленчик
Аннушка, 14 лет 11 месяцевГлебушка, 12 лет 2 месяца Горячий Ключ
super_smilies086.gif
0
16.03.2014

А почему сомневашки по поводу ИКСИ?У нас МФ дак я не то что раздумывала ИКСИ или нет Я БЕЗОГОВОРОЧНО-СОГЛАСИЛАСЬ

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
потому что где то читала, что гормональный удар по женскому организму.  у меня 3 операции были по поводу фиброаденом МЖ , поэтому гормональных встрясок остерегаюсь и молила бога о ЕБ. Но теперь я понимаю, что у нас с мужем других вариантов нет
0
16.03.2014

Нуууууууууу конечно охота ножки врозь муж трусами потряс и готово!!!!!!)))))))))))))но будем исходить из того что есть))))))))))))))))спасибо что хоть такие технологии придуманы изучены а самое главное проводятся В НАШЕЙ СТРАНЕ))))

0
16.03.2014
Ксения
Платон Максимович, 10 лет Москва

Добрый вечер. Прошли Эко+Икси. Думаю — да. Если Вам предложили врачи такой вариант после обследования, то нужно идти, хотя бы потому, что при данной процедуре эмбриологи отбирают только лучшие спермики, что уже повышает шанс стать родителями здоровенького ребенка, при условии мамочки все хорошо со здоровьем и она может без проблем его выносить.
0
19.04.2014
Ольга
Барнаул
Спасибо!
0
20.04.2014
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир
На момент проведения ЭКО+ИКСИ мне 28, мужу 32.  С большим трудом раздобыли материал для ИКСИ, так что делать и не думать. С возрастом организм и женский и мужской не молодеет, тем более  в нашем деле. где каждый год на счету.
0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
да! так и есть! super_smilies082.gif
0
16.03.2014
Иванна
Анастасия, 34 года 3 месяцаКристина, 23 годаПланирую Луганск

Естественная беременность не исключается при ЭКО. А так как годы идут (а дальше будут лететь), то я бы советовала уже сейчас идти на ЭКО+ИКСИ. Очень жалею, что до 2012 года мне никто из врачей не посоветовал ЭКО.....


0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
когда столько вокруг пар, которые прошли через подобное, начинаешь понимать, что всё будет!  спасибо вам!
0
16.03.2014
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Не ждите, лучше не будет! Мф практически не поддается лечению, с годами все только ухудшается... Это не женский организм, который можно простимулировать гормонами.

0
23.03.2014
Ольга
Барнаул
Спасибо! Вы правы!Много нужных слов я услышала! Теперь сомнений нет совсем!
0
25.03.2014
вика
Степан, 11 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мне 27 мужу 31 мы не раздумывая сделали иски тк с возрастом сперма будет только ухудшаться и там будет еще сложнее забеременеть даже с иски

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
Благодарю! воодушевили окончательно!
0
16.03.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

 А чего ждать, годи летят мы не молодеем. Конечно идти и МФ это и есть показание для ЭКО-ИКСИ

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
да! да! всё верно! спасибо! однозначно пойдем!!!
0
16.03.2014
mariya83
Александр, 12 летАлексей, 12 лет Жигулевск
делать и не думать!!!!!все надо брать в свои руки!!!!!!!!!!!
0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
спасибо! так и поступлю!
0
16.03.2014
Арина
Матвей, 11 лет 7 месяцев Лобня

Надо делать эко с икси, иначе потом сложнее может быть все.

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
спасибо!
0
16.03.2014

конечно идите на эко+икси и не тяните время...

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
Спасибо! поскольку все в один голос советуют, сомнений совсем не осталось!
0
16.03.2014

При таком диагнозе мужа однозначно стоит делать икси.

0
16.03.2014
Ольга
Барнаул
надо было мне раньше здесь советов спрашивать! врачи последние два года в один голос твердят, что всё оК! все само собой произойдет, вот поэтому  рекомендации последнего нашего  врача немного и пошатнули внутреннее спокойствие, хотя конечно, что за иллюзии....столько лет и все без результата...! Спасибо вам!
0
16.03.2014
Ольга
Барнаул

девочки, спасибо вам всем за ваши ответы, комментарии, советы, добрые слова! спасибо, что не равнодушны! super_smilies086.gif

0
16.03.2014
Мужской фактор! прошу кому интересно! Стоимость Эко Икси Украина отзовись!!!

Похожие записи