Девочки, нужно ваше мнение! после долгих лет планирования, многочисленных исследований, причина отсутствия беременностей врачами неустановлена... У меня в карточке так и написано "неустановленное женское бесплодие". У мужа -астенотеразооспермия (склеинные спермики)... Все исследования какие можно он прошел-причина тоже не установлена, после приема спермактина 2 месяца-никаких результатов. Врачи назначили ИКСИ. Стоит ли делать? Или ждать естественного зачатия...(мне 32 года, ББ не было) Заранее благодарю!
стоит ли делать икси?
Оля,
как же "неустановленная причина", если у мужа такой диагноз?? Это и есть причина.
Ну или как минимум это уже причина.
Я бы обязательно пошла на ЭКО? Конечно, 100% успех не гарантируется даже двум абсолютно здоровым людям, но шансы есть и они большие!!! Зачем же ждать?? Нужно стремиться к своему счастью!! Никто не отменяет попытки ЕБ во все время кроме протокола (вернее, свежего протокола, т.к в крио и ЕБ возможна).
Да плюньте вы на эти предрассутки . Разница то какая сами или помогли главное же результат !
А у моего мужа такое же было ждала 3 года до 32 лет потом уже поставила условие !
Не терять времени. Лично я жалею о своей нерешительности, и потерянные годы на ожидание естественного зачатия, и злюсь на гинеколога который не посоветовал уже раньше заняться этим вопросом в специализированной клинике. Ведь можно было уже тогда и дальше надеяться на ЕБ, но попытаться и осуществить эту мечту с помощью врачей.
У меня такая же-фигня !5!лет хернёй занимались с мужем Всё ж неудобно доктору указывать
я вот очень жалею, что сразу не пошла на ЭКО когда меня врач отправлял.... на себя все надеялась.... только со временем яичники хуже стали работать...время против нас...
желаю удачи)))
Извините прокоментирую ваши слова . Так не от вас же в конкретном случае зависит , вы можете хотеть и желать но если сперма плохая то уже нику от этого не уйти лучше она не становиться поверьте . У нас сначало было 12%морфология потом6% потом 3 %и мы все 3 года ждали что самро получиться
У нас по МФ с тем же диагнозом ЭКО+ИКСИ. С приходом М вступаем с в протокол. Андролог сказал,что можем и сами, но пройти может много времени.
Да, на первом же приёме. Хотя Морфология по Крюгеру у нас 12% при норме больше 4.
Вам уже 32 не теряйте время сделайте и идите уже дальше. Мы сделали и не жалеем и икси и пикси . Не ждите ваше время уходит чем вы старше тем тяжелее выносить и родить . А деньги ну что делать вот так.
Правильно девочки пишут, во-первых есть проблемы у мужа, это уже исключает ЕБ.
Эко-это конечно вмешательство в женский организм, в том числе и гормональное, но и ЕБ-это тоже труд, и не меньше гормональных всплесков в организме....
Время идет, здоровье лучше не будет, тратится и запас яйцеклеток, возрастает риск гневных заболеваний, и само главное, сколько уже было случаев, когда после Эко случалась ЕБ, ну разве это не счастье?!
Не теряйте время, верьте и все получится!

А почему сомневашки по поводу ИКСИ?У нас МФ дак я не то что раздумывала ИКСИ или нет Я БЕЗОГОВОРОЧНО-СОГЛАСИЛАСЬ
Нуууууууууу конечно охота ножки врозь муж трусами потряс и готово!!!!!!)))))))))))))но будем исходить из того что есть))))))))))))))))спасибо что хоть такие технологии придуманы изучены а самое главное проводятся В НАШЕЙ СТРАНЕ))))
Естественная беременность не исключается при ЭКО. А так как годы идут (а дальше будут лететь), то я бы советовала уже сейчас идти на ЭКО+ИКСИ. Очень жалею, что до 2012 года мне никто из врачей не посоветовал ЭКО.....
Не ждите, лучше не будет! Мф практически не поддается лечению, с годами все только ухудшается... Это не женский организм, который можно простимулировать гормонами.
Мне 27 мужу 31 мы не раздумывая сделали иски тк с возрастом сперма будет только ухудшаться и там будет еще сложнее забеременеть даже с иски
А чего ждать, годи летят мы не молодеем. Конечно идти и МФ это и есть показание для ЭКО-ИКСИ
Надо делать эко с икси, иначе потом сложнее может быть все.
При таком диагнозе мужа однозначно стоит делать икси.
девочки, спасибо вам всем за ваши ответы, комментарии, советы, добрые слова! спасибо, что не равнодушны! 
вы тоже там же делали?