Войти

Лапара или снова ЭКО?Как быть?

какой смысл делать лапору, если спайки возвращаются через 1-3 месяца? спайки эко не мешают. кисты на лапоре уберут, но есть очень высокий риск, что вместе с частями яичников. попробуйте убрать кисты консервативно
0
07.05.2014
что имеете в виду? ИК?
0
07.05.2014

врач должен определить. у меня кисты не ушли на ок, а ушли на каких-то препаратах других (метилурацил там был и еще что-то).

где-то читала, что даже эндометриоидные кисты подлежат удалению только если их размер более 3 см!

ищите другие пути, отрезанное назад не пришьешь (знаю по себе, печальный опыт). лапара это последнее, что надо делать (а у меня это было первое что я сделала и пожалела уже 100 раз)

0
07.05.2014
Ольга
Планирую Иркутск
Присоединюсь. У меня просто не было нормального врача в первую лапару, кто бы смог меня попытаться консервативно полечить...В итоге в 22 года я осталась почти без правого Я. 
Попробуйте в Ец, у меня амг тоже низкий...пытаюсь, правда, уже третий месяц вступить в протокол, но пока это не моя история. 
Может, правда получится насобирать в ец что-нибудь. 
0
07.05.2014
но насколько я понимаю ЕЦ это 1 фил-кул и все?
0
07.05.2014
1-2, если они не пустые окажутся. у меня вообще не смогли один раз забрать 1 фолликул в ец, т к на пути была артерия.
0
07.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Да, ходить каждый месяц и пасти фолик. Может быть цикл холостой, может быть фолик пустой. Но это вариант, если ты категорически против стимуляции, и живешь не за 2 тысячи км :))), как я
0
07.05.2014
Ольга
Планирую Иркутск
да, 1. Но выбирать не приходится. 
В любом случае, от всей души желаю принять верное решение!  super_smilies054.gif
0
07.05.2014
спасибо!и я надеюсь это решение будет правильным!
0
08.05.2014
та же история ( я для себя сделала вывод что протокол в ец не моя тема, фоллики пустые ( была 1 попытка уже (  не могу советовать протокол в ец.
0
07.05.2014
Дина
Девочка, 12 лет 5 месяцевМальчик, 10 лет 9 месяцев Москва

У меня тоже эндометриоз, уже 10 лет, но на сколько я знаю, эндометриоидные кисты быстро не вырастают, у меня несколько лет прошло между лапорами, года 2-3 точно было без кист. и меня врач в протокол с кистами эндометриодными не пускала, обязательно удалять надо было (они большие были). Если найти хорошего врача, он аккуратно удалит и запас Я сильно не пострадает. Мне в 2005 году делали лапору в 31гкб Москвы, врач Штырев, так многие узисты после вообще не верили, что мне кисты с яичников удаляли, так аккуратно все сделал.

0
07.05.2014
у меня 4 степень энд-за диагностирована при лапаре. поэтому думаю все возможно.меня с кистами брали в протокол в обоих случаях,квота-одно слово!
0
07.05.2014
Дина
Девочка, 12 лет 5 месяцевМальчик, 10 лет 9 месяцев Москва

ЕБ после первой лапоры наступила через полгода, но оказалась БХБ. Больше ЕБ не наступала :-( после второй лапоры были протоколы, со второго протокола получилась Б, доче 4 месяца :-)

0
07.05.2014
значит как я поняла вторую лапару есть смысл все же сделать7
0
07.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
У меня эндом. кисты выросли сразу, даже на фоне дюфастона. Две лапары за три месяца :(
0
07.05.2014
НАТАЛИЯ
Варвара, 11 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 11 месяцевДаня, 14 лет 1 месяцТошик, 21 годДарюнчик, 23 года 2 месяца Вологда

У меня хр. эндометриоз,  кисты, 3 лапары. Беременность с 3 эко. Двойня. Запас Я тоже маленький, но врач даже с такими показателями справился 

0
07.05.2014
Татьяна
Планирую Москва
Наталья,у меня тоже 3 лапары позади,теперь  оочень низкий АМГ. Скажите пожалуйста,с каким АМГ вы входили в протокол и где делали?
0
07.05.2014
НАТАЛИЯ
Варвара, 11 лет 11 месяцевПолина, 11 лет 11 месяцевДаня, 14 лет 1 месяцТошик, 21 годДарюнчик, 23 года 2 месяца Вологда

Не  проверяла АМГ, 1й протокол взяли 3 ЯК( Москва), 2й протокол -7, 3й-3, второй и третий протокол Ава-Петер, доктор Бобров

0
07.05.2014
Татьяна
Планирую Москва
Спасибо)
0
07.05.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск
Я даже теряюсь, что тебе написать... Две лапары и ИК сделали из меня калеку. Я против рецекции. Разве что без нее точно никак
0
07.05.2014
ну а как ? 
0
07.05.2014

полностью присоединяюсь!!

0
07.05.2014
Мила
мишаня, 11 лет 7 месяцев Челябинск

 У меня лапара с резекцией и ИК в итоге АМГ рухнул, в итоге ДЯ

0
07.05.2014
Татьяна
Планирую Москва
и у меня(((
0
07.05.2014
Закон подлости или как это назвать? ............

Похожие записи