Всем привет!Девочки кто знает подскажите,давно задаюсь этим вопросом.У меня была стимуляция,было получено 27 яц,оплодотворение было спермой донора,15 эмбрионов.На крио пошли только 6,и те только 4 дневки.Почему?Читаю что в основном морозят 5 дневок.Качества незнаю,помню что было написано,эмбрионы на стадии начала компактизации.Потом наступила беременность,но замерла на 6 неделе,малыш отставал в размерах.Спрашивала в центре где делала Эко,почему 4 дневки,ответили что все индивидуально.Может вы знаете,ответьте если не трудно
Мама двоих (5 лет, 4 месяца)
Москва
Видимо, эмбриолог рассуждал так. Первые три дня эмбрион развивается за счет женской части. Мужской фактор появляется после третьего дня. Все эмбрионы дожившие до 4-го дня он посчитал прошедшими отбор по женскому и мужскому фактору, а т.к. сперма донорская, то особо акцентироваться на МФ и доращивать их до 5-го дня не стал.
А если они всем растят только до 4-го, значит у них нет соответствующих сред.
Но дело в том, то по статистике среди визуально идеальных пятидневок 1/3 несет генетическую аномалию и не способна родиться. А в случае возраста, генетических проблем супругов и тем более для 4х дневок эта доля еще больше. Поэтому беременность и замерла, а не потому то подсадили 4хдневку.
0
15.05.2014
Ответить