Войти

Про эстрадиол после подсадки!!! Читать всем кто в протоколе!

Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Добрый день, Маруся. Наткнулась на Ваш пост после сдачи гормонов (крио ЕЦ) эстрадиола 3дпп/6дпп/8дпп : 394/522/520 пмоль/л. Раньше гормоны не мониторила, а теперь боюсь вовремя не успеть добавить поддержки. Незначительное снижение эстрадиола — это некритично? Врач отписалась, что добавлять больше ничего не надо. Из эстрогенов у меня только 1т прогиновы в день. Прогестерон 3дпп/6дпп/8дпп : 45,4/69,5/ 98,7 нмоль/л. Спасибо.




0
19.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Привет, Катюша. Не переживай. Не значительное это не страшно. Если посмотришь в той части поста где хорошая беременность, тоже есть понижение Е2))). Писала со своих гормонов. Главное что бы потом на 18-20-26 ДПП он потихоньку стал расти. Держим за тебя наши маленькие кулачки))). А гормошки у тебя прям хорошие. 
У тебя сколько дневки?

0
19.06.2014
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Спасибо, Маруся!  super_smilies086.gif  У меня 2 пятидневки, я предполагаю, что гормоны не такие высокие как у тебя, т.к. это крио?  Сегодня сделала тест 9дпп, выдает нормальную полоску ,приглядываться не надо :-) но в поддержке был укол прегнила на 6дпп, прошло с тех пор где то 72 часа. Марусь, ты не знаешь в течение какого времени он полностью выводится из организма?




0
19.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Катюша, по прегнилу ничего не подскажу, но то что у тебя пятидневки и на 8ДПП такие гормошки, это очень хорошо. Давайте продолжайте в том же духе!!!!

0
20.06.2014
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Спасибо, Маруся!!




0
20.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ну вот видишь, красота у тебя, а ты переживала! Сейчас смотрю вы уже на 13 недельке))))! Молодцы!

0
17.08.2014
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Да, Маруся, сегодня уже ровно 13)) Вчера прошли первый скрининг! Только сейчас осознала и немного успокоилась)) Наверное все мамочки-экошки кипишные, переживают) Сильный токсикоз отступил, теперь наслаждаюсь своим новым положением)) Спасибо большущее за поддержку!!! Так приятно!!!  super_smilies086.gif




0
20.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Рада за вас!!!! Кипишные это не то слово))). Чего у вас по скринингу? Все хорошо с малявкой? big_smiles_162.gif

0
20.08.2014
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Хорошо! Слава Богу! 20 минут нас смотрели, замеряли, сказали все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Уже даже сказали 97% девочка)) не думала, что так рано можно углядеть. Уже животик стал проклевываться как надо)) сложнее стало скрывать  ninja.gif кровь на скрининг не сдавала, врач сказала не надо почему то. Марусь, а ты сдавала?




0
20.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Конечно! На 1 скрининге обязательно сдавала! На втором сейчас отменили, а раньше и на втором было....Не понятно, почему она на кровь не направила. Должна была! 

0
21.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Привет))). Ну как ваши дела? Как малявка? Как мамочка кипишная))))

0
06.04.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев
Тем кто прошел такой путь нужно становиться врачами! Думаю уровень бесплодия значительно снизился бы...
0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Нет, Любаш.......я уж лучше тут поумничаю))). Опять же это вся информация от моего врача, я бы ее и знать не знала без нее! Так что кесарю кесарево!

0
21.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

даа, найти "своего" врача это многого стоит...

0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Это точно! Вы там как? зубастики маленькие?

0
21.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев
ааа, мы немного приболели. У Анюты на зубы, температура, я больная, от меня вирус прихватила блин(( А я-то одна с ней одинешенька... муж на работе целыми днями, помочь некому. Ночами не спим обе, я еще и кашляю бужу ее, чет неделю уже, а мне не легчает. А свекровь хоть бы раз позвонила хотя бы, спросила хоть про внучку, фиг)) Ну ладно, то все лирика, главное не это, это пройдет скоро и снова будет все ок!
0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Блин, ну как же вы так? Чего это вы так разболелись? Давайте лечитесь, а то целую неделю это ты круто((((. 
А за свекровь ......не надо на нее обращать внимание. В конце концов ты же для себя рожала маленькую принцессу, а не для нее. Она своих воспитала, так что скажи спасибо ей за сына, и пожелай здоровья! 
Все у вас с Анечкой будет хорошо! И муж твой молодец, он все для семьи делает, что бы вам хватало! Выздоравливайте быстрее!!! super_smilies086.gif

0
21.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев

Спасибо солнце) я понимаю о чем ты, просто оч хочется участия, поддержки немного, мама же далеко(( твои родители тоже далеко от тебя?

0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

к сожалению очень....на том свете(((. 
Так что я сама все буду делать, помогать некому. 
На свекровь даже не буду надеяться, не потому что она плохо относится, а потому что у нее здоровье и так подводит. Поможет дай Бог, нет, ну сама справлюсь! Как то же люди справляются! 
Я тебя понимаю, что очень хочется участия, поддержки, тем более когда монотоно все день за днем, да еще и заболели......Держитесь мои хорошие!!!

0
21.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Киев
Ой, прости, я не знала(( оч жаль... Конечно все будет скоро хорошо, я и Анюте это говорю, что плохо немножко, а потом будет хорошо))  Вы тоже будьте молодцы!! 
0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ну конечно, а как же иначе?! отступать то некуда!))))

0
21.05.2014
Мама двоих (22 года, 10 лет) Тверь

Здравствуйте. Подскажите , а если у меня сам по себе всегда экстрадиол по нижней границе нормы. Щас я нахожусь в крио протоколе у меня 1 т прогиновы. если он на 1дпп будет тоже низок ну допустим 119 , как было в первый раз в пролетном протоколе, мне сразу просто увеличить дозу, или зная свою ну скажем особенность может мне сразу до переноса увеличить дозу прогиновы. просто я думала  что прогинова влияет только на рост эндометрия и если он нормальный не зачем повышать дозу . или лучше все же сначала сдать Е2 а потом добавлять его. не наврежу я себе если я добавлю раньше переноса на всякий случай?ну написала))) надеюсь вы поймете меня смысл моего комента))Заранее спасибо.

0
16.05.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Настя, со мной на ты. Думаю что не стоит тебе увеличивать заранее. Смысл же не в том что бы Е2 нереально вырос, а в том что бы он РОС! И если он растет, то все хорошо. Если он был 10 а стал 12 это рост. Тем более если ты знаешь что это твоя особенность. Ведь родила же ты со своей особенностью дочку, значит организм справляется. Вообщем сначала сдавай а потом смотри, или вернее пусть твой врач смотрит))))

0
16.05.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Тверь
Спасибо Маруся.Мой врач ничего смотреть не будет. он говорит это бессмысленная трата денег, нечего это не информативно(((.хорошо я поняа главное чтоб он рос и не падал.даже если медленно будет расти...В пролетном он был 119 пмоль на 11дпп. я добавила тогда он стал расти, но все-равно была бхб. Да дочку то я родила 11 лет назад, кто знает что там было в мои 17 лет))щас то уже старею блин))
0
16.05.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Все получится!!! Держу за тебя кулачки! Вернее держим))))

0
17.05.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Судя по значку все получилось😉

0
08.11.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Тверь

Тьфу тьфу тьфу. Очень тяжело ходим. Но стараюсь верить что доходим. Хоть бы до 35 там уже спокойней ....

0
08.11.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Не переживай, я после 30 еле двигалась, а после 34 вообще из дома не выходила. И ничего) родились в 37 и то ПКС. Так что не волнуйся😚

0
09.11.2015

Добрый день!Наткнулась на ваш пост и хотела бы спросить вашего мнения. В двух последних протоколах мониторила эстрадиол.Так вот, напишу свои цифры- свежий короткий протокол 1дпп- э 1285, 7дпп- э. 172.4 ( норма лабы 1 триместр 215-4300).В фолликулярную фазу вроде уложилась( 85-498), а в беременную ни как.В другом протоколе 1дпп 944, 8дпп - 29.63 ( нормы те же). здесь вообще показало менопаузу.Что по-вашему я должна была делать с такими гормонами. Подскажите пожалуйста? Мне кажется, что если беременность не наступает, то гормоны приходят в норму сами по себе и уже ничего здесь не поделаешь. Или нужно было как то реагировать.

0
12.11.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Привет! Ты ничего не должна делать,делать должен твой врач! Судя по всему у тебя очень не плохой Е2 до посадки. , а после совсем не радует. Возможно стоило несколько детальнее подготовиться к протоколу (гистера,магниты,биопсию и т. Д.).

0
12.11.2015

Врач мониторинг не назначал, но когда я ему их показала, он не поверил своим глазам. Говорит, что такого быть не может. Делали осмотр но 10 ДПП- эндометрий был 15мм. Он говорит, что при таком низком эстрадиоле эндометрий должен быть лысый, а он был пышный и трёхслойный.

0
12.11.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Не поняла?!Что это за осмотр эндометрия ПОСЛЕ посадки? Первый раз такое слышу..... ПОСЛЕ посадки туда вообще никто не лазеет. До посадки - да, во время подсадки -да, но после😕

0
13.11.2015

У меня на 10 дпп уже был на руках отрицательный ХГЧ. Терять было уже нечего.

0
13.11.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ясно.... надеюсь, в следующий раз, все получится!

0
15.11.2015
Мама мальчика (10 лет) Королев
Блин, мне нужна Ваша помощь!!!!
У меня эстрадиол 4922 на 7дпп
Это все? Что можно принять? Чем уколоть????
0
04.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

???? А сколько ты хочешь? Отличный Е2. Только желательно сравнить с тем что был на 1ДПП

0
06.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Королев
В том то и проблема, я сдавала только на 2дц ( в начале стимуляции) и на 7дпп. Сегодня сама пересдала е2 + прогестерон, ачтв и...хгч:-)
Хорошо, что отличный!! Меня уже врач успокоила!
0
06.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Напиши результаты как получишь))))

0
06.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Королев
Напишу:-)
0
06.04.2015
Мама мальчика (10 лет) Королев

Привет!!! baby.gif

На 10 день после подсадки мы имеем ХГЧ — 74

Прогестерон 710

Эстрадиол 3611

Ачтв 25,6

Пы.сы.:врачу все нравится!!!

По моему у нас получилось!!!! Только не поздравлять пока! Будем смотреть динамику!!!!

0
07.04.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Молодец! Пока не поздравляю))))
Тьфу на вас)

0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А зачем его мониторить, если нельзя изменить? Лично я за всю беременность ни прогистерон, ни эстрадиол не сдавала ни разу!  

0
18.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Ты знаешь, Оль, я сама иногда задаюсь этим вопросом. Очевидно для того что бы понимать что тебя ждет. Мне к примеру во время ЗБ было проще отследить и не держать дальше поддержку, вовремя отменить всю поддержку, что бы потом не было чистки((((((((. 
0
18.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Олечка, потому что ты забила на все, и у тебя "прокатило" :-D А сколько постов о том, что врачи прохлопали, и девочки вовремя не владели информацией. А мне вот дрбавляли поогинову, когда угроза была
0
18.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Просто я не одна такая, кто не мониторил.  Я поэтому и спросила, т к автор пишет, что прогистерон еще можно добавить, а вот эстрадиол не изменить. Тебе врач назначал сдавать их?

0
18.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Да, врач. И эстрадиол увеличивается, если увеличить поддержку. Может, как пишет Маруся, если ЗБ неизбежна, и поэтому эстрадиол начинает падать-вот тогда наверное ничего уже не изменить?
0
18.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Юль, если врач назначил, то другой разговор. я не понимаю это все сдавать и не знать, что с этим делать.  А вообще лучше б у всех было как у меня) 

0
18.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Да уж... :-D Я не из везунчиков :-D
0
18.05.2014
Екатеринбург

Здравствуйте!!! У всех такие большие цифры, а у меня как то скромненьком, но растёт: 0дпп э-207,5 п-10,1 3дпп э-284,5 п-21,1 Можешь что-нибудь сказать по моим результатам?

0
08.11.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Привет. Ну для начала не понятно какой у тебя протокол. Если со стимуляции, то маленькие. Если в ЕЦ, то нормальные. Кроме того в посте я писала на какие дни обычно сдают гормоны. А ты пишешь о 3 ДТП. Это не о чем!

0
08.11.2015
Екатеринбург

Да протокол со стимуляцией, в день переноса назначили ещё укол прогестерон масляный Ежедневно помимо того что уже было назначено дивигель по 1гр 2рд и Утрожестан по 400 утром/вечером. Да я твой пост прочитала уже после того как сходила сдала анализы, теперь пойду на 7дпп.

0
08.11.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Я так понимаю результат не очень?

0
12.11.2015
Екатеринбург

как то грубо....но на 7 дпп у нас: э 21,3 п 688,2 хгч 54,5

0
13.11.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А в чем грубость то? Ты у меня спросила, потом написала , что пойдешь сдавать на 7 день и пропала..... Обычно если не получается , основная масса уходит в подполье, а если все ок, то отписываются. В любом случае, рада , что у тебя получилось.!

0
15.11.2015
Мама мальчика (7 лет)
Марусь, правильно я поняла, что если непорядок с Эстрадиолом, то ситуацию уже ничем не спасти ?
Вот если Прогестерон плохой, то его можно отрегулировать, прально ?
0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

К сожалению((((. Ну если ты его и поднимешь то от силы на 10-20 ед... А это не о чем. 
А вот прогик, да, его поднять можно. А Е2 либо есть, либо нет....
Я даже обратила внимание у Юли в бланке написано, цитирую:

"Список анализов для беременных
Гормоны крови (сдавать 1 раз в неделю!!!):
Эстрадиол (Е2)
Прогестерон
Уровень этих гормонов в крови беременных определяет необходимость приема препаратов прогестерона (дюфастон, утрожестан, крайнон, масляный раствор прогестерона) "

И все.....за Е2 вообще ничего не говорится, т.е. если он у беременных начиная с 6-7 недели не растет, то можно ждать ЗБ. Это я уже забегая вперед. 
Ну и на первых этапах после подсадки то же самое. Он либо должен быть плюс минус на одном уровне до 7 недель, либо расти, но никак не снижаться))). 
Именно поэтому вспомни я даже в свой прошлый протокол не за плохо растущий ХГЧ расстраивалась а за то что Е2 плохо рос, а потом вообще упал. Ведь именно на его падении, было принято решение отменять поддержку, даже не смотря на растущий ХГЧ.

0
21.05.2014
Мама мальчика (7 лет)
Всё понятно объяснила, усё поняла, спасибо  super_smilies086.gif
0
21.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Старалась)))

0
22.05.2014
Мама двоих (5 лет, 4 месяца) Москва

Я еще по своим анализам сравнила. Получается критическим является 18-20дпп. Если после этого пошел рост, значит развивается, если нет, жди замершей. Хотя по ХГЧ и по УЗИ в этот момент еще все хорошо.

И тоже никак не пойму, можно ли как-то повлиять на это падение. Все пишут, добавь прогинову, добавь дивигель. А что толку добавлять, если падение Е2 — это не причина, а следствие. У благополучной беременности Е2 только растет.

0
18.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

мне тоже кажется что в основном это следствие... но в принципе наверно могут быть ситуации, когда это мб причиной, но это реже.

0
19.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
вот  вот((((
0
19.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я не совсем согласна с первым днем после нулевого,7 дпп это уже поздно,поверьте 10 протоколов мне дали некий опыт,так вот лучше всего мониторить первый раз на 4-5 дпп,дабы не пропустить падение и если что усилить поддержку!но это мнение моего врачи и мое ИМХО,всем удачи!!!

0
18.05.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

Согласна!

0
18.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Леночка, гармоны западают в период предполагаемых месячных. И это нормально. 
0
19.05.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Маруся,только наткнулась на этот пост.для меня очень актуальный на сегодня. Вот у меня эстрадиол не вырос с 3дпп.сдала на 3дпп и на 

30дпп. Правда лабы разные первый гемотест а сейчас жк...и результат по гормону 1100. Узи на 29дпп все отлично...Если не растет эстрадиол что мне зб чтоли ждать....блин я в шоке...завтра иду на узи. У вас на какой дпп при неудачном протоколе зб выявили?

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Леночка, все у тебя хорошо! Прекрати паниковать! Он потихоньку сейчас будет расти! Даже не думай не о чем плохом! Тем более если разные лабы......тогда вообще не стоит обращать внимание!!!!! Ну а если по узи все отлично, то впереди только счастье!!!!!! И поздравляю тебя с этим счастьем! Растите здоровенькими малышами на радость маме и папе)))). 

И не надо на узи часто бегать, не знаю как твоем пузожителю, а моим совсем не нра, когда их всякие тетьки смотрят)))). Главное знай, что у тебя все хорошо! 

.......ну и конечно напиши как сходили на узи. Буду ждать))))

0
29.07.2014
Мама мальчика (7 лет)
Чего то ответ в сообщениях не открывается, пишу здесь. Меня такая жуткая аллергия накрыла вчера, один глаз опух, открыть не могла, всё лицо чешется, сопли ручьём, короче, я так перепугалась, на работу через 2 часа ехать играть, а я глаз не могу открыть, помчалась в клинику, приняли без очереди, выписали таблетки, вроде полегчало. Но состояние сегодня с утра не стояния, как-будто меня били всю ночь. Сегодня с утра ещё таблетку слопала, а от них в сон клонит, за руль нельзя садиться, а мне через 2 часа в клинику выезжать.
Вообщем, опять всё не слава богу, перед протоколом :-(
0
04.06.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

А у меня не падали гормоны в начале,,, почему обязательно должны упасть?

0
18.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Танюш, ну как правило западание гормонов происходит в период предполагаемых месячных. И именно для этого мы начинаем принимать поддержку до подсадки))). 
А если у тебя не падали, ну так тем лучше. Ты исключение! А исключения, как известно подтверждают правила.))))

0
19.05.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

А, ну может исключение...

У  меня если падали, то и все((( пролет... Ну, наверное, исключение... Я вижу, правда, у многих есть это западение..

Спасибо

0
19.05.2014
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Красногорск
Комментарий удален
0
25.08.2015
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Марусь, а объясни, пожалуйста, вот мне Г сказала, что эстрадиол с течением беременности падает, и потом следим за эстриолом свободным. Чего я не догоняю?
0
18.05.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Фиалка, в данном посте я написала про первые недели Б до ориентировочно 12 недель. Потом его уже не контролируют, так же как и хгч , который после 9-10 недели смотрят по хгч свободному. Так и эстрадиол свободный (Е3) после 12 неделе становится более информативным нежели Е2. 
Ниже выписка из информации на сайте инвитро:
Определение свободного эстриола входит в так называемый «тройной тест» на аномалии развития плода, который проводится между 15 и 20 неделями беременности.

0
18.05.2014
Мама двоих (22 года, 10 лет) Тверь

Ой девчушки пока что ничего не понимаю, но пост сохраню!!!!!

0
18.05.2014
планирую беременность Москва
Уберите часть сообщения под срез! Спасибо!
0
18.05.2014
Дифериллин как тригер овуляции в коротком протоколе!!! О схемах стимуляции

Похожие записи