девочки чем отличается длинный и короткий протокол?
врач мне сказал что вторая попытка эко будет в длинном протоколе.... нам поставили мужской фактор бесплодия....так что во вторую попытку через минестерство!!!(((печаль........
девочки чем отличается длинный и короткий протокол?
врач мне сказал что вторая попытка эко будет в длинном протоколе.... нам поставили мужской фактор бесплодия....так что во вторую попытку через минестерство!!!(((печаль........
нда, маловато оплодотворилось... просто в длинном протоколе считается, можно получить более качественные ЯК, типа растут медленно, равномерно и качественно))) На самом деле, мне кажется, врачу в длинном протоколе легче контролировать процесс.
А Вашему мужу назначили какую-нибудь терапию?
к андрологу сказали идти, а он назначит курс лечения!
як были качественные,спермотозойды нет.в самый последний момент начали делать икси по словам эмбриолога.а так бы не одна як не оплодотварилась самостоятельно....вот такие мы с мужем порченый....у меня трубы у него сперпа!!))))пипец веселуха!!!))))
Тогда по идее, Вам без разницы, длинный протокол или короткий. Если при коротком получили 9 качественных ЯК, вроде бы нет смысла менять схему. При длинном гормональная нагрузка на организм действительно больше. Если Вы так против длинного, спросите врача, почему она планирует длинный протокол, если в коротком получили 9 ЯК хорошего качества.
Удачи Вам! Все получится!
как нам объяснили вдлинном протоколе шансы забеременить больше, чтоб было ещё больше ЯК и оплодотвоения.так что мы решили рескнуть попробывать!!)
Спасибо вам большое!)
Ну смотрите, чем больше ЯК, тем больше вероятность загреметь с гиперой, ТТТ, не дай Бог!
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1767427
Вот, почитайте. Девочка просто героиня, но ее врача я бы просто убила
Вот что нашла про длинный протокол.
Это протокол с блокадой гормонального фона женщины. Т.е. по простому, погружение женщины в климакс. Для чего это делается. Организм как бы отправляется в спячку, гормоны отключаются, эндометрий сходит практически до нуля, организм отдыхает. Затем женщина начинает колоть препараты для стимуляции, организм как бы просыпается. Получается, что в длинном протоколе можно вырастить большее кол-во яйцеклеток, чем в коротком протоколе. Эндометрий вырастает лучшего качества. В длинный протокол нельзя отправлять возрастных пациенток, т.к. есть вариант не выйти из климакса.
Протокол достаточно тяжелый, т.к. погружение в климакс «радует» всеми побочными эффектами: перепада настроения, приливы и отливы, депрессия, слезливость и прочие радости.
Такая блокада может быть кратковременной – на месяц, а так же и на несколько месяцев. В эмоциональном плане протокол не простой, физически такая гормональная блокада дается тоже не легко.
Не совсем так))) Я была и в коротком и в длинном, гиперы не было ни в том, ни в другом. Гипера бывает и в коротком, если назначили слишком большие дозы и "выбивают" из организма большое количество ЯК (в любом возрасте, кстати) По крайней мере если смотреть не официальную статистику, а реальные истории девочек на сайте, гипера у всех(!) девочек, у которых пунктировали больше 20 ЯК
Я забеременела как раз в длинном. Это не "от фонаря" и не с медицинской точки зрения))) это реальная история про квалифицированного врача, грамотно подобранные дозы препаратов и беременную пациентку сорока лет))) дай нам Бог всем здоровья))))