Войти

Хронометрическая гиперкоагуляция - что за зверь?

Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

А это тебе случаем не Донина назначение такое сделала? Я читала что она любитель девочек гепариновыми заколоть( Результат сомнительный, я бы потребовала переделать с более точными значениями. Ну или пересдать в более надежном месте.

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

да-да, она самая. Пересдам все в другом месте. Ничего пока колоть не буду

0
03.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Ты с этой дамочкой поаккуратнее!!! Про нее девочка на форуме пост писала, что она бедолага колола клексан пол года, показатель в ее лабе всегда в 1,5-2 раза был завышен. А потом пересдала в другой и там НОРМА! Я просто прихренела от такого. Потом еще видела что у Дониной диссертация на тему гепариновых и вот она девочкам их прописывает, с лабой у нее договоренность.

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
да ниже как раз переписка у нас с этой девочкой))) Она мне все уже рассказала. Я сдавала гемостаз в лаборатории 4 роддома, а не в медженцентр на таганке, но все равно как-то все мутно. Пойду сдам в инвитро и в смд, посмотрим. Есть у меня предчувствие, что в норме все у меня, вот прям ж..й чую))). Они еще и перестраховываются, типа ЭКО, гормоны,двойня и тд
0
03.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Ага, правильно!!! Не давайся им на эксперименты! Я теперь каждое назначение проверяю под микроскопом ;)

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Я просто на контракт к ним встала, а консультация гематолога обязательна)) 

0
03.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Блин, вот поэтому я пока не спешу контракт заключать... хочу пока походить разово и посмотреть на врача, назначения и отношение.

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Блин, у меня двойня, в ЖК все в шоке))). А там мне гинеколога посоветовали. Мне в принципе все нравится, вот только Донина подкачала)))). Не будь я тут с вами уже панику бы наводить начала))), а так нет, спокойна как удав)))

0
03.06.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

А у кого вы там ведетесь,  извиняюсь что влезла... просто сейчас тоже собираюсь там Б вести,  интересно на счет врачей.

0
18.09.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Мне советовали: Амринова, Гинзбург, Гуревич. Выбрала Амринову. Контракт 86060р, но мне не хватило))), сейчас 28 недель, а деньги почти кончились))). Да, и кстати, можно на ты)))

0
18.09.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Ок. Я тоже Амиринову выбрала по отзывам!  Завтра иду к ней! Нравится она?

У меня в дмс входит ведение Б и роды. 

Если там ведешь то уже и сертификат и карту обменную ( или их щас нет?) Там же выдают. Уже в ЖК ходить не надо никуда? А то я еще с этим не разобралась))

0
18.09.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Я тоже завтра к ней))) в 11.30 запись. Нравится, спокойная, все по существу, лишнего не назначает. Обменку дали, а вот родовый сертификат нет, пришлось у себя еще в жк вставать, но это может потому, что я из Подмосковья. 

0
18.09.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Я тоже с Подмосковья)) у меня в 14.00. А рожать тоже там думаешь? А на каком сроке в ЖК вставала?  Параллельно велась?

И к стати она узи сама сразу не делает на приеме? 

Завалила тебя вопросами! )))

0
18.09.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Жаль, до 14.00 не протусуюсь))). Я из Апрелевки. Рожать что-то дороговато там выходит, кс 138 тыщ. Подумываю об Одинцово, там контракт 59000. 

В жк встала в 11 недель кажется. Но сдавала все в роддоме, а в жк только приносила. 

Узи она не делает, у них все отдельно. Неудобство в том, что там очередь в регистратуру, потом очередь в кассу. Выйдешь от нее с назначениями, так опять сначала в регистратуру, потом в кассу. Я правда уже привыкла

0
18.09.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Ага,  спасибо!  Ничо,  я в Кулакова и никтому привыкла! )) 

А я из Люберец )))

Надо дружануться,  поди!)))

0
18.09.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Да, в Кулакова та еще песня)))). Давай дружанемся)))

0
18.09.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Если что есть контакты др.гематолога.

Суханова Галина Александровна, врач-гематолог высшей категории, д.м.н.; моб. 8-926-179-46-93 (прием 2т.)

Гематологический научный центр<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

0
03.06.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

Аа, увидела где. Лучше пересдайте все равно в другом месте, где точные цифры. А так, назначения нормальные, колоть и проверять все надо

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
Пересдать то не проблема, но они верят только своей лаборатории))) и гемастазиолог их. А АФС и мутации есть смысл сейчас сдавать?
0
03.06.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

Тогда точно сначала пересдайте анализы в другой лабе. Я так накалывалась  уже в 4 роддоме, у меня в дневнике есть пост. АФС и мутации сдать в любом случае не помешает, у вас малыш и надо подстраховаться на всякий случай

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
спасибо))))
0
03.06.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

И если гемостаз в другой лабе будет в норме, лучше все-таки найти другого гематолога. К сожалению, нельзя верить врачам слепо...

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
а ты к другому не ходила? Может кого порекомендуешь
0
03.06.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

Я хожу теперь к Сухановой, у нее полно беременных и анализы берет из любых лаб. Про нее тоже противоречивые отзывы, типа назначения одни и те же. Но если проблема с кровью есть, то они и не будут другими, а в порядке консультации сходить надо, тетечка прикольная. Панику как Донина  не наводит

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
спасибо, буду иметь ввиду. А Суханова в какой клинике?

0
03.06.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

На динамо, центр крови, www.blood.ru но записываться лучше сразу напрямую, по ее мобильному

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
если не сложно, скинь в личку ее телефон, пусть будет
0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

почитала твой пост! Все один в один. Была тоже у Дониной. В общем пересдам я ддимер, АФС и мутации, колоть пока ничего не буду до приема своего гинеколога.

0
03.06.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

Ты можешь начать колоть после Димера из другой лабы, если он будет выше нормы. АФС и мутации все-таки долго готовятся. 0,4 это невысокая доза, "профилактическая" по меркам Дониной.

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
Я после подсадки с 5дпп колола фраксипарин 0,3, дней 5. Ддимер был 520, за 5 дней упал до нормы и мой репродуктолог все мне отменила. Я потом еще недели 2 его мониторила и все было ок. Сейчас вот дважды уже одно и тоже 0,5-1.
0
03.06.2014
Anny
Планирую Москва
Пересдай обязательно, особенно ддимер — реально какой-то странный результат у них. Клексан — это серьезно, поэтому лучше быть уверенной в его целесообразности.
А мутации можешь сдать. Чтобы быть в курсе и знать свои риски.
АФС не очень понимаю зачем тебе сейчас..
0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Ага, я решила сдать гемостаз с ддимером. 10-го на прием пойду со своим анализом к гине и посмотрим, что скажет. Пока колоть ничего не буду))))

0
03.06.2014
Anny
Планирую Москва

Сдай :)) уверена, что все будет там хорошо! angel.gif

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Вот и я чето уверена, что у меня все гуд:)))

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
Привет! Сдала сегодня кровушку. Ддимер пришел 141нг/мл, при норме для 1 триместра до 286, а 2 триместра до 457. А у меня уже по идее второй триместр начался.
Гемостаз:
АЧТВ — 29.8  (норма 27 — 39сек) 
Антитромбин 3  - 101 (норма 80 — 129%)
Фибриноген - 4.35 (норма 2.00 — 4.40г/л)
Протромбин по Квику - 130 (норма 70 — 140%)
МНО  - 0.91 (норма 0.81 — 1.25)
Тромбиновое время - 13.2 (норма 12 — 18сек)
Комментарий к тесту Тромбиновое время
Референсные значения при гепариновой терапии: 4.8-7.2 с.

Что скажешь? Вроде фибриноген и протромбин по верхней границе. Надо снижать? И если снижать, то реально только клексаном? 

0
04.06.2014
Anny
Планирую Москва

Ой, ну, слушай результаты очень даже красивые. Мне кажется при таком ддимере клексан вообще не нужен, он может навредить.

То, что пограничные значения — это точно не повод для такого серьезного препарата, как клексан. они же все равно входят в норму. Если и снижать, то чем-то по-проще.

Ты еще, конечно, со специалистом поговори, тк я как обыватель сужу. Но мне кажется тут все в порядке.. Сдай мутации на всякий случай, чтобы знать есть ли вообще повод для беспокойства или нет, и никаких подвохов от гемостаза не ожидается.

0
04.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва
вот и я думаю, до приема ничего колоть не буду, мутации сдам. Ты кстати их не сдавала случайно? Мне сказали, что только в Кулакова можно сделать этот анализ. Про АФС тоже уточню у гини, может он мне и ни к чему
0
04.06.2014
Anny
Планирую Москва
Я их сдавала. Сдавала в Фертилаб. А кто сказал, что только в Кулакова? Гематолог? В ЦИРе еще многие девочки сдают. Но если тебе сказали, сдай в Кулакова.

У меня нашлась самая противная и редкая мутация — писала там в дневнике. Опасная блин относительно невынашивания. Но ничего — предупрежден, значит вооружен, буду мониторить гемостаз и колоть гепарины всю Б, когда она случится.

0
04.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

случится и совсем скоро big_smiles_156.gifэто точно))) и никакая мутация тебе будет не помеха))). В ЦИРе посмотрю, спасибо. А про Кулакова да, гематолог сказала, видать связи у нее там, вот всех и отправляет туда)))

0
04.06.2014
Anny
Планирую Москва
Спасибо, дорогая!)))
Да, надеюсь, что уже скоро случится))
Гематологи, я заметила часто в какую-то одну конкретную лабу отсылают, причем у всех своя и типа только она самая лучшая и правильная))) Хотя мне кажется, что все они одинаковые))
0
04.06.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Надь, а ты именно ТЭГ пересдавала? Или только расширенную гемастазиограмму? Я уже не первый случай вижу когда ТЭГ плохая, Димер в норме, клексан назначают.

0
31.10.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Я всегда сдавала расширенную, ТЭГ, ддимер, фм-тест. 

0
31.10.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Всегда в роддоме 4?

Я потеряла ответ про то как тебе расписали отмену клексана((

0
31.10.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Да, всегда в 4-ом. Донина другие не приемлет))). Один раз сдала ддимер в лабе какой-то, а у меря всего 125. Я ей тыкаю, она мне в ответ: из других лабораторий для меня не показатель

0
31.10.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

шарики за ролики... щас пост создам наверно, можно твой днев включить в качестве примера?

0
31.10.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Конечно включай

0
31.10.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Клесан сказал отменить за 3 суток до пкс и возобновить после родов на 14 дней. Потом можнл расслабиться. 

0
31.10.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

Я летом не колола месяца полтора, так все подскочило. И тэг ухудшились и фм тест положительный стал и ддимер подрос. Короче хз. 

0
31.10.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва
Кстати такое впечатление, что ддимер все таки в 4 рд делали... В графе прибор 

Стоит рд4

0
03.06.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва

Лучше прям весь гемостаз в другой лабе пересдай

0
03.06.2014
Надежда
Петя, 11 лет 6 месяцевМиша, 11 лет 6 месяцев Москва

да, так и сделаю.

0
03.06.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Блин, я потеряла твой ответ на свой вопрос (((  Вроде нашла, а тут пусто от тебя. А почему ты все же решилась колоть клексан?  То же с тем же столкнулась щас...

0
31.10.2014
Натали
Владимир, 10 лет 1 месяцДмитрий, 8 лет 3 месяца Москва
Где сдавали? 4 роддом или медженцентр на таганке? Срочно переедайте в другой лабе
0
03.06.2014
Опять про рост Д-димера Проблема с РФМК(((

Похожие записи