Войти

Андрогель перед ЭКО?

Наталья
Аришка кнопочка, 10 лет 11 месяцев Москва

Привет! Я принимала капсулы "андриол" в цикле ЭКО с андрогенным праймингом. Побочных эффектов не было, кроме повышения уверенности в себе и спокойствия. Сама отличалась истеричностью, но в период и после приема андриола истеричность пропала, теперь я, как и раньше, спокойная и уравновешенная. АМГ повысился с 0.3 до 0.6. Клеточек было больше на одну (раньше росло пять, а тут выросло 6),но эмбрионов получилось всего два и плохого качества...ни один не прирос.
После прайминга через цикл проверилась АМГ еще вырос до 0.86 и я сделала ЭКО в естественном цикле, получился один эмбрион высокого качества 8 АА, чего раньше ни в одной программе на гормонах не было.
Считаю, что для улучшения качества яйцеклеток прием тестостерона хорошая идея, но лучше под контролем эндокринолога.
0
25.08.2014
Анастасия
Красноярск
Добрый день!!! а Вы АМГ на какой день цикла сдавали?
0
18.11.2014
Наталья
Аришка кнопочка, 10 лет 11 месяцев Москва

Добрый день! Сдавала, кажется на 3-й день. Его надо сдавать на 2-3 день от начала цикла.
0
19.11.2014
Анастасия
Красноярск

А мне ни гинеколог ни в лабе не сказали-взяли 1000 руб-это был 5 лень-может поэтому получилось 0,53!?




0
20.11.2014
Наталья
Аришка кнопочка, 10 лет 11 месяцев Москва

Настя, не хочу расстраивать, но скорее всего это Ваш показатель. Вряд ли он существенно меняется за 2-3 дня.
0
20.11.2014
Dorik
Егор, 8 месяцев 10 дней Москва

Я мазала андрогель по 1/5 пакетика в день, сонливости не было. Через месяц тебе уже начнёт нравится применение этого чудного препарата, только немного психика нарушается, но потом всё приходит в норму ;) Положительные результаты есть, но в протокол я пока не вступила из-за кисты

0
28.08.2014

Дорик, привет. А я думала больше месяца подряд его и не  назначают, мне назначили за месяц до  планируемого ЭКО, но т.к. ОК не принимаю —  тоже риск кисты есть , если будет киста — протокол отодвинется.... А можно уточнить, как именно "немного психика нарушалась"  у тебя и  что подразумевается под положительными результатами? повысить АМГ у меня цели особой нет, он не критичный, даже в пределах нормы, а вот качество и кол-во яйцеклеток было бы здорово... 

0
29.08.2014
Dorik
Егор, 8 месяцев 10 дней Москва

Приветик!

У меня изменения в психике были конкретные, то агрессия, то раздражение..... бедный мой ненаглядный, как только он терпел, не знаю )) потом агрессивность сексуального характера появилась, сначала я не понимала, что со мной происходит, а потом мне даже понравилось, что секса хочется постоянно ))))) но это началось через 2-2,5 месяца после начала праймига ;) про улучшение качества сказать пока ничего не могу, т.к. протокола ещё не было, но то что прайминг включил мой яичник в климаксе, это точно..... что и является показателем его работы

0
30.08.2014

Дорик, спасибо за информацию,  у меня небольшая нервозность и раздражительность  уже пошла, стараюсь с этим бороться :) 

0
31.08.2014
Dorik
Егор, 8 месяцев 10 дней Москва

Бог а помощь , всё будет хорошо! super_smilies082.gif 

0
31.08.2014

спасибо, и тебе удачи!

0
01.09.2014
Наталья
Аришка кнопочка, 10 лет 11 месяцев Москва

Привет! У меня был андрогенный прайминг, под контролем эндокринолога и мониторирования гормонов тестостерона и гспг. Принимала андриол. После приема андриола в течение 1.5 мес, вступила в программу ЭКО, но результата не получилось. АМГ вырос немного, но все равно получилось всего две клеточки не очень хорошего качества и ни одна не прикрепилась.
Затем после неудачи через цикл вступила в протокол в естественном цикле и получилась одна хорошая клеточка 8 АА (заморожена), чего в предыдущих протоколах на гормонах не было...и АМГ еще больше вырос, видимо отсроченный эффект андриола. Считаю, что под контролем эндокринолога, это хорошая идея улучшить свои клеточки.
0
25.08.2014

Девочки, спасибо большое за за ответы, мажу вторую неделю 1 раз в день андрогель 1/5  стандартной дозы, мониторить тестостерон , по словам репродуктолога, пока не нужно.... 

0
26.08.2014
Dorik
Егор, 8 месяцев 10 дней Москва

..... его нет смысла мониторить, он сразу зашкаливать начинает после приёма

0
28.08.2014
yulia
Новосибирск

Привет! Я принимаю андрогель уже неделю, 1/4 саше т.е на 4 раза, 5 дней в неделю, помимо этого иноферт 3 саше в день, наталбен супра 1т день и магнелис В6, все это пить пока не войдем в протокол*

0
18.08.2016
я даже дважды прайминг проходила.. Только я не андрогелем, а андриол пила. 
0
26.08.2014
температура третий протокол

Похожие записи