Герпес генитальный!

А ацикловир и вообще нуклеозиды вроде нельзя на ранних сроках беременности, поэтому вам надо обязательно прием к подсадке закончить. Я знаю, что можно мазать гелем вифероновым, там четко в аннотации есть указания, что можно во время беременности
11.09.2014
спасибо, я решила вообще только 2 дня помазаться, завтра , в пятницу уже не буду. До пузырей дело не дошло, раздражение прошло. Теперь у меня насморк. мля....Теперь у 
11.09.2014
Спасибо всем за быстрые ответы. Днем посмотрела их и купила таблетки и крем ацикловир. Начала пить и мазаться. У меня пузырьков еще нет, только покраснение, немного зудит. Подсадка в субботу, как думаете, хватит, если попринимаю все это до пятницы вкл.? В рекомендациях написано, надо 5 дней, но у меня их уже нет... 
10.09.2014
Зеленкой ни в коем случае нельзя — сожжете там все, ацикловир на начальном сроке за 3 дня помогает. А вот точно можно так перенос делать? Это ж все-таки достаточно серьезная инфекция, может лучше с врачом посоветоваться? Хотя, может, оно и не плохо, свидетельствует о падении иммунитета, которое перед переносом нужно)))
10.09.2014
мне врач советовала и ничего там не сжигается, на себе много раз испытано
10.09.2014
На пузыречках кожица очень нежная, зеленка сильно высушивает и способствует усугублению заболевания, к тому же антисептики зеленки не действуют на герпес, сейчас медики ОЧЕНЬ КРИТИЧНО относятся к зеленке и йоду, ацикловир помогает за счет специальных антивирусных компонентов.
10.09.2014
Можно ли прижигать герпес зеленкойПрижигание герпеса фукорциномДля прижигания герпеса походит и фукорцин.Похожие на пузырьки высыпания и образующиеся после их произвольного вскрытия язвочки являются всего лишь внешним проявлением данного заболевания. А значит, справиться с ним при помощи прижигания везикул невозможно. Какой из этого следует вывод?Но это не говорит о том, что зеленка (также с этой целью применяется фукорцин) неэффективна. Она обладает выраженным дезинфицирующим, подсушивающим эффектом.Воспрепятствует инфицированию язв из-за проникновения в них болезнетворных организмов, поэтому ей обрабатывают и новообразования, и уже лопнувшие везикулы. Как правильно прижигать герпесОбнаруженные герпесные высыпания точечно обрабатываются раствором зеленки (или фукорцином). Для этого в нее обмакивают ватную палочку и легким прикосновением прижигают пузырек (везикул). В этом случае нужно соблюдать меру, поскольку сильно «закрасив» образование, вы воспрепятствуете проведению его диагностики в кабинете врача. Я согласна что она не лечит, но не усугубляет  точно. В общем мне она помогает справиться с герпесом быстрее чем без нее бы, конечно же после прижигания пользоваться мазями.
10.09.2014
у меня пузыречки были давно только на губе, и врач строго-настрого запретил пользоваться зеленкой, только ацикловиром и его производными, так что спорить с Вами не буду, хотите зелениться — я не буду Вам запрещать  super_smilies007.gif
10.09.2014
а мне врач наоборот посоветовала, спорить и доказывать Вам тоже не буду, просто написала как есть, не хотите не зеленитесь, это Ваше дело:-)
10.09.2014
super_smilies086.gif
10.09.2014
У меня нет возможности созвониться с врачом. Помню, я еще до протокола спрашивала его делать ли что-нибудь с герпесом, он сказал — нет. А во время бепеменности ацикловиром, хотя там и написано, что беременным нельзя, только его им и назначают...А чего моему иммунитету падать-то, меня ж не стимулировали... ?
10.09.2014
Вы не поняли, падение иммунитета очень полезно перед имплантацией, чтобы организм занимался другими делами, а не боролся с эмбриончиками, некоторым его специально перед переносом понижают. После Вашего был пост про герпес, посмотрите, там в ответах написали, что перенос с обострением не очень желателен.
10.09.2014
пока есть время можно зеленкой сейчас помазать (врач мне так советовала) она снимает боль, подсушивает и быстрее проходит герпес, потом мазать постоянно мазями, за полтора дня до подсадки зеленкой не мазать. В общем пока будешь мазями пользоваться (ацикловир и валтрекс) зеленка сойдет. Удачи!
10.09.2014
У меня в удачном перед пункцией вылез, мазала ацикловиром, все хорошо. Удачи вам)))
10.09.2014
Спасибо, и Вам удачи!! 
10.09.2014
Валтрекс по 1т 2 раза в день! Наружно, лучше мазать гелем вифирон.От мази у меня долго заживает,а гель подсушивает быстро.Но меры принять надо обязательно, пока не подсадили малыша!
10.09.2014
Ацикловир в таблетках и мазь.
10.09.2014
ЭКО с ДЯ ДЭ или 6-я попытка со своими клетками???