Войти

3:0

АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Я так и подумала, Наташ. А то ты затихла совсем. 

Что я могу сказать, обидно, конечно... Ты главное не вешай нос и дальше иди. Тут ясно одно, нужно менять клинику. 

0
01.10.2014

Ага, притихла, было бы толку(((

Было бы на что, Алин, менять. Сейчас думаем, при спрашиваюсь у девочек, у нас в Барнауле только 2 клиники делают ЭКО, а Москву мы точно не потянем (ЭКО 200 тыс. + проезд, проживание 150 тыс., приблизительно тысяч 300-400).

0
01.10.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Проезд, проживание ты загнула, у меня меньше вышло. Подай в Альтру анкету, там скидка получается порядка 80 тыс., если по конкурсу пройти.
А по ОМС в Москву или Питер ты не можешь?
0
01.10.2014
Поеду в больницу после гистеры, спрошу про квоты на Москву или Питер, по ОМС наверно нельзя, надо будет в сообществе у девочек спросить. 
По стоимости, может быть, я была в Москве в 2002 году, проезд тогда дешевый был. 
Ну, примерно перелет на двоих туда и обратно 60 тыс., проживание дней 20 минимум по 2 тыс (20 * 2000 = 40000), это уже 100 тыс. плюс питание, проезд по городу. Или не так?
0
01.10.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Можно, в Москву по ОМС. Самое главное преимущество ОМС, что ты сама можешь выбрать клинику, для этого надо на комиссии указать ее в направлении. Куча вон наших ездили же уже.
Ну у тебя самолет много забирает, на поезде в 2 раза дешевле) Только понятное дело, не хочется 2,5 суток на поезде чалиться.
0
01.10.2014
Я не пойму, как они у нас берут по ОМС, понимаешь, я ни какие документы не заполняла, ни в какую комиссию не носила, я просто наблюдалась в краевой больницу (отделение ЭКО), приехала на очередную стимуляцию для ВМИ, а врач мне говорит, ну что я буду тебя мурижить, дала направление на анализы, сказала сдашь вместе с мужем и со следующего цикла в протокол. Я даже опомниться не успела. 
Спрашивала про очередь на следующий год, сказали звоните в январе узнавайте, вам скажут какая вы на очереди, и опять же ни каких документов я не сдавала.
Можно и на поезде, это ничего страшного, я почему то боюсь в Москву или Питер там например. Так далеко, как, что, куда.....
0
01.10.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Поговори с врачом, что хочешь в Москву, например, она расскажет что нужно сделать.
Почему боишься? Ничего в этом страшного нет. Тут же главное результат, а там чую в вашей больнице итога никакого не будет. Одной истории про потерю эмбриона достаточно.
0
01.10.2014

Надо поговорить, настроиться, отойти от очередного пролета и снова в бой! Пересилить все свои страхи и переживания, но как...

0
01.10.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Как... думать о том, что для успеха нужно отдаться хорошим врачам в стоящей клинике. На пути к победе никаких преград не может быть. Я, Наташ, до сих пор кредит плачу за свою беременность и ничего... Главное, чтобы здоровье было, а деньги заработаем.
0
01.10.2014

Кредитов не боимся, без них жить не можем))) А куда без них — при наших зарплатах. Это даже не обсуждается, ну конечно кредит не 400 тыс., мы уж явно не потянем. Надо решаться на дальний путь....

0
01.10.2014
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Пока про ОМС узнай в Москве, а там видно будет.
0
01.10.2014
Татьяна
Планирую Астрахань
Наташ, сочувствую тебе. Я делала ЭКО по ОМС в Центре им.Кулакова в Москве, ни чего сложного. Говорят в нем оч сильная эмбриология и там был зачат первый в России ребенок «из пробирки» в 1985 году. Так что опыта у них предостаточно. Вот только анализы после подсадки ни какие не назначали и поддержка была никакая. На поездку потратила 80тыс.(Перелет на самолете, проживание рядом с клиникой, питание и некоторые анализы надо было перездать)
0
01.10.2014

Татьян, я тебе тоже сочувствую, читала и комментировала твой пост. Скажи, а как ты получила направление в Москву на ЭКО по ОМС?

0
01.10.2014
Татьяна
Планирую Астрахань

Я пришла в свою ЖК к заведующей, она дала список анализов для составления выписки. Анализы сдала, она составила выписку и ходатайство, подписала у гл. врача и я отвезла эти доки в минздрав. В течении где-то трех дней минздрав подготовил направление и все я ждала вызова, меньше чем через месяц меня позвали со свежими анализами.

0
02.10.2014

Спасибо, схожу в свою жк узнаю.

0
02.10.2014
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва
да сочувствую вам... 
у самой 2-0 одна бхб вторая замерзшая..
и вообще так странно что один эмбрион потерялся...ну что за клиника и врачи... я бы там больше делать не стала... эмбриончики у нас и так на вес золота!

0
01.10.2014

Лен, я всегда читаю ваши посты, я была уверена в вашей победе. За что нам всё это???

Ой, с этим эмбрионом вообще загадка. Было заморожено 3 эмбриончика, приехала на перенос, сказали разморозились два, ладно идем дальше. Ложусь на каталку мне вставили зеркало, катетер, процесс пошел, тут врач говорит мед.сестре: "ты видишь?", она "нет", т.е. на мониторе они не видят как из катетера вышла жидкость с эмбрионом. Врач начинает катетер шевелить, как бы встряхивая его, длится это где-то минут 5-7, я уже не верю в успех.... Дальше убирают катетер, зеркало. Берут новое зеркало, опять вставляют его, опять катетер, подтягивают матку к себе, брррр, говорят эмбриологу, что катетер в полости, процесс пошел, тут врач кричит "свет, выключите свет". Не знаю успела ли мед.сестра убрать свет пока эмбрион шел в катетере... Далее врач всё фиксирует на мониторе, прошу её дать мне первое фото моих детишек)))

Живот тянет, очень((((
Дают выписку, где написано, что перенесен в полоть матки один эмбрион (бластоциста), спрашиваю у врача "как так?", говорит, что ошиблась и ручкой исправляет на два...
Потом прихожу забирать больничный лист и вижу что в моей карте написано: "Перенесен 1 эмбрион", вот так((((


0
01.10.2014
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

Ой, Натусик, ну как так? блин, эти хрен.....е врачи! Откуда руки у них растут? ну как можно так халадно относиться к таким вещам? я бы засудила их всех, к чертовой матери....

Наташ, расстроена :( держись, крошка! остается только надеяться на лучшее... 

0
01.10.2014

Приветик, Валерия! Давно тебя не было видно))) Как сама, как дела, как личная жизнь?

На врача я не в обиде, она мне очень нравится, всякое в жизни бывает. Я уж думала, может быть мои внутриматочные синехии вернулись вот врачи и не могли в полость матки эмбрион перенести. Ладно, уже все прошло...

0
01.10.2014
Vallery
Дарья, 10 лет 1 месяцСофья, 10 лет 1 месяц Москва

да не, я здесь всегда, просто не пишу, но всех читаю )))

все отлично в жизни личной, как говорится! ;)

0
02.10.2014

Ну и здорово)))))

0
02.10.2014
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва
да уж... охренеть конечно история... у меня такого не было
а у меня да был успех и нет его... 
теперь вот полгода на восстановление. я пока не хочу. через месяц из декрета выхожу на работу. еще лечу прыщи на лице.жутко все лицо обложило в начале протокола еще в июне. и никак пока не проходит.видимо сказались гормоны и табля которыми мы себя пичкаем
0
02.10.2014

да, таблеток мы пьем больше, чем некоторые за всю жизнь...

Всё будет хорошо!!!!

0
02.10.2014

а на работу хочется? Малыша с кем оставляешь?

0
02.10.2014
Елена
мой вкусняшка, 14 лет 5 месяцевМой сладкий мальчик, 8 лет 8 месяцевМалыш, 7 лет Москва

Малыш уже в сад пошел)типо пошел...10 дней сходил и три недели уже лечимся дома...и еще неделю точно след лечится... бабушка обещала уволится с работы и сидеть с внуком. А на работу и хочется и нет... хочется потому что нужно деньги зарабатывать чтобы хорошо жить.да вроде и дома уже вешаюсь..особеннко когда дома и ребенок болеет так долго.уже незнаешь как его развлечь.думаю все таки работать нужно.это самооценку поднимает и мозги развивает.потому что трехлетний декрет все таки отражается на мозге)))

0
02.10.2014

Здорово, когда есть такие бабушки. Моя мама далековато от меня живет(((
Сыночек пусть выздоравливает и больше не болеет!!!
0
02.10.2014

сочувствую.... 0039.gif




0
01.10.2014
Этот раз ревела пуще прежнего, думала легче будет, а нет третий раз оказался самым тяжелым. 
0
01.10.2014

держись!!!

43e88a1319b3add66f48c291cd88fdca.jpg




0
01.10.2014
big_smiles_162.gifспасибо, улыбнуло  baby.gif
0
01.10.2014
Анюта
Влад, 6 лет 1 месяцЕва, 3 года Иркутск

Зайка моя, мне очень жаль...( я даже слов не подбиру.

0
02.10.2014

Сама не ожидала, почему то верила очень в положительный результат. Значит так Богу угоднее, будем пробовать дальше!!!

0
02.10.2014
Анюта
Влад, 6 лет 1 месяцЕва, 3 года Иркутск

Дальше все должно получиться! Просто обязано,ведь не может так быть.... Нам вообще нужно встретиться! Год живём рядом ...рукой подать ...а все не как...

0
03.10.2014

надо)))))

0
04.10.2014
Наталья
ромашка, 27 лет 7 месяцевПланирую Барнаул

Очень жаль cry2.gif, у меня на момент переноса тоже такой эндик был, я ей тоже говорила,что мал.

0
01.10.2014
0039.gifС эти эндометрием вообще проблема, на 6 дивигелях, а толку нет. До этого в крио протоколе было 3 прогиновы и 4 дивигеля, а вырос всего 7мм. Зато в самой стимуляции без единого эстрадиола сам дорос до 13,5 мм.
0
01.10.2014

Очень жаль (((( 

0
01.10.2014
0039.gif ничего, прорвёмся!!!!
0
01.10.2014
Fialka
Пермь
жаль... 
0
01.10.2014
Не то слово(((, ничего сейчас пройдет время и снова в путь!!!
0
01.10.2014
На последнем приеме,мои гинеколог спросил если я принимаю антидепрессанты ))))))) приснились замороженные креветки

Похожие записи